Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vladimirovich

Снятие аккума и сигналка

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Сегодня попытался снять аккум (дохлый, даже на сигналку не ставит тачку - орать начинает). Вобщем отсоединяю массу ("-") и сигналка начинает верещать как резаная. А т.к. дело было на крытой стоянке (водители оглядываются - парень ковыряется в капоте, сигналка работает), я массу надел обратно завинтил, закрыл и ушел. Может кто подскажет как сигналку вообще отключить, чтобы не орала. Она у меня простенькая - Alligator. Может ещё что-нибудь подскажете, может надо почти одновременно снять массу и "+", тогда пищать не будет.

Надеюсь на помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Сегодня попытался снять аккум (дохлый, даже на сигналку не ставит тачку - орать начинает). Вобщем отсоединяю массу ("-") и сигналка начинает верещать как резаная. А т.к. дело было на крытой стоянке (водители оглядываются - парень ковыряется в капоте, сигналка работает), я массу надел обратно завинтил, закрыл и ушел. Может кто подскажет как сигналку вообще отключить, чтобы не орала. Она у меня простенькая  -  Alligator. Может ещё что-нибудь подскажете, может надо почти одновременно снять массу и "+", тогда пищать не будет.

Надеюсь на помощь...

У тебя стоит автономная сирена на своих собственных аккумуляторах. Это обычно круглый пластиковый шар 8 см в диаметре. Должен быть маленький ключик (не совсем золотой как у Буратино, но такой же действенный). Им выключаешь эту сирену, затем снимаешь штатный аккумулятор. По-идее можно и массу открутить у сирены, если ключик потерян в боях с врагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сирена орала, когда пытался завести машину при рязряженном аккумуляторе. Но когда вытащил ключь из замка зажигания (сигнализация тоже была выключена), аккумулятор отключался без проблем, а сирена просто коротко и негромко "пискнула".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, кроме ключика, бывает выключатель на самом блоке, внутри, на плате, на месте снятого штекера. Массу самой сигналки снять не всегда получается - она с автономным питанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то в режиме снятия с охраны орать не должно.

У меня всегд орет, когда клеймы снимаю.... выключать ключиком надо по-любому!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...