Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shogon

Помогите новичку!! Выбор авто б\у.

Рекомендованные сообщения

Люди добрые-ПОМОГИТЕ!! такая ситуация-присмотрел нексию 2003гв 16кл 90000км пр но отогнать на сервис для диагностики из салона не дают :icon_cry в чем мой вопрос: завели машинку, движек на холостом ходу работает не четко, но прибавиш немного оборотов норма, после прогрева и прогазовки из выхлопной трубы валит синий дым(машинка находится в теплом помещении) может канечно ента и ерунда а может и нет!!!!да и есче- на заведеном дмигателе слышен трескно при выжетом сцеплении становится тише!! Pls, помогите мож кто сталкивался а то поподать на кап ремонт нехотца, Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движки у Нексии ходят 350-400 тыс, при граматном уходе (синтетика, отсутствие замашек гонщика итд...). Так что с таким годом выпуска капремонт врядли грозит.....

Скорей всего у машинки ВВ-провода и свечи не в порядке - ерунда.... Но если не дают на сервис ехать - я бы не советовал связоватся!!!... Да и Вообше, покупать через салон (трейд ин и все такое) - не самое лучшее решение. Да и продавать - тоже. Обьяснять почему думаю не надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые-ПОМОГИТЕ!! такая ситуация-присмотрел нексию 2003гв 16кл 90000км пр но отогнать на сервис для диагностики из салона не дают :icon_cry в чем мой вопрос: завели машинку, движек на холостом ходу работает не четко, но прибавиш немного оборотов норма, после прогрева и прогазовки из выхлопной трубы валит синий дым(машинка находится в теплом помещении) может канечно ента и ерунда а может и нет!!!!да и есче- на заведеном дмигателе слышен трескно при выжетом сцеплении становится тише!! Pls, помогите мож кто сталкивался а то поподать на кап ремонт нехотца, Спасибо!!!

Не вздумай брать. Раз не дают отогнать на сервис, значит что то не чисто. Даже в салонах покупать машины очень опасно. У меня знакомый купил б/у семёру(ВАЗ) в автосалоне, при регистрации выяснилось, что машина в угоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые-ПОМОГИТЕ!! такая ситуация-присмотрел нексию 2003гв 16кл 90000км пр но отогнать на сервис для диагностики из салона не дают :icon_cry в чем мой вопрос: завели машинку, движек на холостом ходу работает не четко, но прибавиш немного оборотов норма, после прогрева и прогазовки из выхлопной трубы валит синий дым(машинка находится в теплом помещении) может канечно ента и ерунда а может и нет!!!!да и есче- на заведеном дмигателе слышен трескно при выжетом сцеплении становится тише!! Pls, помогите мож кто сталкивался а то поподать на кап ремонт нехотца, Спасибо!!!

Жуть! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не дают провести диагностику в любом другом (не их) автосервисе, то ни в коем случае брать нельзя.

хоть у ксюш нормальный движок, но в любом случае компрессию двигла, геометрию кузова, состояние подвески я бы померил в любом случае.

синий дым: вариантов много. например, маслосьемный колпачки, пробило прокладку, масло в двигло попадает и т.д. но это всё только после обследования будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, но хотелось бы конкретики по тех вопросам, понятно дело,что обьясняю все на пальцах мож у кого были такие симптомы болезни :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего гадать-то, в чем дело - Не бери!!! Забей на нее, найдешь другую, с которой не будт проблем.....

Чего в этом варианте такого, что ты так зацепился..... Взять Авто.ру или "Руки" и посмотреть - там очень много прилиного найти можно. Сейчас зима, спрос маленький, цены тоже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че на пальцах то? Итак все достаточно ясно объяснили. Если дым сний, значит в камеру сгорания попадает масло. Раз оно туда попадает, значит не все в порядке с движком. Раз не дают ехать в другой сервис, значит там еще есть косяки, узнав о которых ты 100% откажешся от покупки и салон не хочет просто так катать машину в другой сервис. Подумай. Я бы не стал брать эту машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зацепило то, что машинка в идеале по кузову,2003г. полная комплектация, а по авто.ру или "руки" одна ржавчина 99-2000года за теже деньги!! просто с нексией несталкивался, это не арасалон а официально-дилерский!! юр. чистоту гарантирут!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То shogon: А скока, если не секрет, и комплектация - GL или GLE??? Да наплюй ты на год..... 90тыс. немало для 2003-го, и все - сомнительно черезвычайно!!!

А дым сизый, на мой взгляд - Неокончательное сгорание бензина... или масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ездил у всех стандартный набор; 99-2000г. у всех по 60 тыс. пробега верится с большим трудом!! да и перекупщики скупают сразу все машины!! найти сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLE но без кондея, цена 5800

Найдешь с меньшим пробегом (50-60тыс. не проблема думаю) года эдак 2000-2001 за эти деньги..... Со сервисной книжкой и из заботливых рук!!! Если хорошо поискать, правда.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не покупайте бу-шные машины через салоны! Просто элементарно в деньгах потеряете - там торговаться не будут. А торговаться можно например за инжектор, который надо чистить в данном случае и за остальное что потом всплывет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У машины серьёзные проблемы, выльется в большие деньги. не меньше 1000-1700 енотов(может меньше) - не бери!!!

Мой совет газета РУки -РУки! Понравится - на сервис! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мужчина не уговаривается совсем... Ну пусть берет, тогда - будет частым гостем форума, причем далеко не курилки, а его технической и автоправовой частей. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть берет, тогда -

Будет основателем, точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые-ПОМОГИТЕ!! такая ситуация-присмотрел нексию 2003гв 16кл 90000км пр но отогнать на сервис для диагностики из салона не дают :icon_cry в чем мой вопрос: завели машинку, движек на холостом ходу работает не четко, но прибавиш немного оборотов норма, после прогрева и прогазовки из выхлопной трубы валит синий дым(машинка находится в теплом помещении) может канечно ента и ерунда а может и нет!!!!да и есче- на заведеном дмигателе слышен трескно при выжетом сцеплении становится тише!! Pls, помогите мож кто сталкивался а то поподать на кап ремонт нехотца, Спасибо!!!

забудьте про эту машину, ищите другую..

скрутить пробег на ксюхе - проще простого , рпиблизительно около 10 минут,для 03 года пробег 90000 км может быть скручен и на 100000 либо машинку укатали, у нас на фирме было 2 нексии, один водила заботился и обслуживал, а второму по БАРАБАНУ, менял масло как придется постоянно езда до ограничителя, итог 200000 км- 3 переборки двигателя, машине было около 5 лет вот и думайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть берет, тогда -

Будет основателем, точно!

Ой флудим, флудим товарищи.......

А может как k0000sx?.... Измотает эта машина его финансово, и главное нравственно - будет отлученн он от клуба, к всеобщему сожалению :icon_cry :icon_cry :icon_cry ....... Извиняюсь за :off topic .

shogon!!! Действительно не стоит брать...... Здесь все такого мнения - в итоге выйдет дороже намного!!!!! В салонах машины проблемные по большей части......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прикинуть по максимуму - ей счас не больше 2-х лет. А то и потора (если посреди года купили). Пробег 90 тыков - т.е. в год ее уматывали в среднем по 45 тыков... Не шибко ли???

Я счас свою гоняю по работе дай Бог, и в хвост и в гриву, бывает и по 250-300км в день - ну не набирается 45, ну никак... За этот год, масимум выйдет 35 тыков. Это притом, повторюсь, что езжу каждый день (ну почти каждый - выходные тоже бывают :icon_biggrin )целый день, и только на машине, в офис из ЮАО в Строгино, потом на северо-восток + города Щелково, Балашиха, Реутов + летние поездки за город на 150 км, и несколько поездок на 450 км (это в одну сторону)...

Что-то мне подсказывает, или машина оччччень юзанная, а скорее всего была Такси. Про такси, думаю не стоит рассказывать...

Потом, салон - судя по всему ты (мне так показалось :icon_biggrin ) говоришь про РеКар. Было дело, и я на этот салон засматривался. Но... Как узнал я попозже (да и при внимательном рассмотрении это видно) - все машины там проходят предпродажную подготовку, а именно "фирменную" РеКаровскую подкраску или перекраску цвет-в цвет - не придерешься. ЛКП - идеально. Хотя, неизвестно, такая подкраска и полировка скока продержится и когда обнажится истинный вид машины.

Есть там сервис - но "свой". Свой настолько в доску, что ничего нужного для себя вы не узнаете. Есть вариант приехать со своим спецом - он хотя бы "послушает" машину и посмотрит, что у нее в катопе и чем она дышит. Погазует, посмотрит фильтры (воздушный даже хотя-бы), что на свечах, какие подушки на двигле, что с аммо, и т.д. - но опять же - если это дадут проверить...

В общем, незнаю, даже если это не Рекар, как таковой - специфика одна - подешевле купить, минимум вложить, масимум блеска и пыли (в глаза) и подороже продать. И правило - если пришел не лох, и разобрался, что ему хотят впарить, оставь его - придет настоящий лох...

В любом случае, не спеши, поищи, подумай трезво - и тебе найдется хорошая машина, которая тя не подведет! :)) Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Такси бегают 100.000 минимум/год.

2. В салонах покупать не рекомендуется, уже тут писали почему. (но бывают исключения)

3. Очень полезно видеть лицо человека, который ездил на этой машине.

4. Подъемник+независимый от продавца сервисмен - нужен 100%.

5. Полировка кузова - самое простое, что можно сделать с авто :icon_cheesygrin

Сл-но лучше не брать. Не по причине описанных симптомов, а хотя бы по причинге пункта 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зацепило то, что машинка в идеале по кузову,2003г. полная комплектация, а по авто.ру или "руки" одна ржавчина 99-2000года за теже деньги!! просто с нексией несталкивался, это не арасалон а официально-дилерский!! юр. чистоту гарантирут!!

Вот эту разницу между аналогичной по году/пробегу из "РвР" и предлагаемой здесь и придется заплатить в самое ближайшее время после покупки. Готов? Бери.

P.S. Просили на пальцах. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синий дым - однозначно масло в цилиндрах. Причем, сдается мне, если б дело было в колпачках, то они бы сами их поменяли ибо стоят они копейки, а цена машины бы от этого сильно выросла. А раз сами делать не стали, значит трындец поршневой настал. А это минимум 1 килобакс.

Плюс про кузов правильно сказали - сверху-то отполировали, а что по весне вылезет - известно только тому кто красил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый брал Эсперо в салоне состояние идеальное цена 4500 за 99 год уже подоэрительно через год поползла пороги и низ дверей монтажная пена плюс стекловолоконная шпаклевка, но подкрашивать могут хрен заметиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...