Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Jimmy

Крик души...

Рекомендованные сообщения

Недавно был номер:

Еду на работу по Варшавке, спокойно качусь по утренней пробке, плавно торможу, плавно разгоняюсь. И тут при очередном торможении вдруг... удар, я аж на метр вперед проехал, хорошо ни кого не звцепил, выхожу, смотрю: Джигит на ИЖе (оде) - заснул и влупил мне что есть мочи. Отделался легким испугом, хорошо что бампер хороший, выдержал удар и только след черный остался от его бампера.

ЗЫ: Еслиб влетел ТАЗ, то плакали бы мои фанари с их бамперами - это пипец.  :roll:

Так ты че его простил и отпустил ? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я на работу спешил, ментов ждать туда сюда - время не было.

А че взять с этого джигита кроме кала. Наорал, матернул, и легче стало. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация года 4-ре назад и то же на Варшавке. Я катал тогда на 4-ке. Стою на стрелку в сторону Кировоградки, хорошо первый стоял. Сзади ба-бах, лечу метра 2, тормужу и одновременно ох....ю, ну думаю пипец моей попе, т.к. в зеркало заднево вида обнаруживаю "рогатого". Выхожу, этот клещ начинает плакаться дескоть тормоза отказали. Я, не обращая внимание на его мычание приступаю к исследованию своего зада и о-чудо ничего не нахожу( на машине установлен фаркоп), осматриваю еще и еще - ни хрена. Ну нервишки потихоньку успокоились. Тогда я его то же отпустил с миром, даже на радостях предложил ему поработать перед ним тормозом, да и мужик был НАШ и в возрасте.

Вот так, фаркоп бывает к сожалению нужен не только картошку возить. Кстати собираюсь поставить его и на КСЮ, и для грузов и для.... Тьфу-Тьфу-Тьфу тепун мне на язык. Станешь тут и суеверным. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и впереди кенгурятник :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы вылечил такого урюка...либо через страховую если есть страховка, либо "по человечески" если её нет :(

У меня был случай три года назад... ездил на 9-ке (97 года) и вез ноутбук в ремонт по гарантии(матрица екнулась :) ) Еду 70 км.ч. вдруг вижу прям передо мной вылетает со второстепенной шаха (где-то около 80км.ч.), чуствую что затормозить не успею и даю газу - он не тормозя влетает не в водительскую дверь, а в заднюю. Я переворачиваюсь на 360 гр., встаю на колеса, но мордой назад. Оказался на заднем седенье, вылез... Он притормозил и из окна спрашивает : живой?.... ну ладно потом разбЭремся...и поехал. Благо за мной ГАЙцы ехали, рванули его догонять, я с дуру тоже за руль и за ними. Догнали, вытаскивают в ..опу пьяного чурбана, а он даже не понимает что произошло, хотя у него весь тосол уже вытек....

короче он говорит: скоко дэнэг, все отдам...

Я ему 5000 уе + 2000уе за сломанный ноут, он полез бычку типа щас мои менты приедут, друзья...получишь в два раза меньше раз такой жадный....

Вызвали скорую...

Я не долго думая звоню бывшим сослуживцам по армии....

Через 10 минут приехал чурбанским мент-майор, штук 5 чурбанов и начали меня разводить, типа машина столько не стоит и....

Я говорю, вот стоит скорая, будете ...издеть - поеду в больницу и хана вашему чурбану. они как всегда начали галдеть... и тут началось самое интересное.. :lol:

Подъезжает оперативная машина фсб, за ней микроавтобус и из него вываливаются человек 8 по полной боевой... всех кладут мордой в землю и говорят, что они совершили нападение на их сотрудника (типа меня :) ).... дальше была песня :lol:

Итог - с чурбанов 5т.уе за машину, 2т.уе за ноут, 1т.уе за моральный ущерб и дополнительно 500уе гайцам, 200уе скорой и 1т.уе моим знакомым за улаживание конфликта. Деньги отдали через 10 минут. По "счастливой" случайности чурбан ехал к другу и взял денег на новую машину, соответственно отметили и он сел за руль...потом он встретил меня :) :)

ПРОСТО ПОВЕЗЛО! МНЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это действительно повезло так повезло!

Как говорится: "не имей сто рублей, а имей сто друзей!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно!!! деньги фигня :lol:, главное чтоб друзья были хорошие!

у меня тут друг машину разбил в хлам (вылетел в кювет на мокроя трассе), а на новую денег нет, хотя нужна до зарезу.... скинулись с друзьями кто сколько смог и купили ему машину....

мы ж друзья, между собой со временем рассчитаемся, а другу приятно - не отмолчались, помогли :wink:

а про фаркоп. тоже хочу, помогает от мелких аварий, но при более сильном ударе, получается что основноу удар приходится не на бампер (он для этого и предназначен :lol: ) а на днище или лонжероны, хотя они могли бы и не пострадать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае ( я ж потом и на яме смотрел) получилось видимо так, что фарком именно с аммортизировал удар, т.к. закреплен к ланжеронам через проушины крепежа бампера(а там трубы хорошие) и к днищу через усилители-пластины, причем само место крепления уголком.

Конечно-же просто повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитал все это и мне прям страшно ехать стало!!!

Интересно сколько танк стоит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитал все это и мне прям страшно ехать стало!!!

Интересно сколько танк стоит?!

Все равно в продаже не найдешь. Наши Высшие чины уже усе распродали и денюжку давно поделили. Так что опоздал ты Братец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за танком надо в канаду ехать там ещё остались :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за танком надо в канаду ехать  там ещё остались :)

Наши Танки в Канаде? Откуда знаешь? Сам наверное участвовал в распродаже... :) :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже продают... если задаться целью.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже продают... если задаться целью.... :lol:

Огромнейшая очередь на запись - лет так эдак на 5 я думаю. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить то купишь, только номера не повесишь и по МКАДу не погоняешь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номера если неошибаюсь можно получить ка на трактор если башню спилиш ))))

а вот с МКАД действительно траблы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же без башни стрелять ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить то купишь, только номера не повесишь и по МКАДу не погоняешь :)

На этих погоняешь - они с одной гусеницей!

А номер у танка будет -боротовой. :( :( :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думал вы о дэуовской магнитоле "Tank" говорите :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех ПОЗДРАВЛЯЮ! Если в рамблере набрать Дэу клуб - мы на 1 месте, а если просто Дэу, то на 4.

ПРОГРЕСС, РАСТЕМ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думал вы о дэуовской магнитоле "Tank" говорите :(

Нет, мы просто достойный "аргумент"

для разбора на дорогах подбираем. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Romp

Всех ПОЗДРАВЛЯЮ! Если в рамблере набрать Дэу клуб - мы на 1 месте, а если просто Дэу, то на 4.

ПРОГРЕСС, РАСТЕМ!!!!

Эх… Мы с GREG старалиь как могли……

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тожа стараемся.

аж пальцы от ударов об клавиатуру ужо болят. :(

если бы еще рейтинг зависил от флейма и траффика, то имхо бы однозначно уже б на первое место вышли б. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот товарищи, как же быть? Седня ближе к 00:20 поехал я в магазин за продуктами, а на улице дождь темно, вобщем невидно нечерта. И тут я перестаиваюсь для поварона на право, а с зади едит жеруль какойто ( вроде 99) и начинает сигналить, а я уперся та как мест для маневка небыло. Ну вот повернул я и этот урод прижал меня к абочине посматрел на меня секунд 10 вышел подойдя комне что то сказал вроде " Что ты делаешь вафельница?" хлопнул дверью и уехал.

Вот что делать в подобных сетуациях когда вроде ты невиноват, а тебя прижимают да еще и обзываются?! Если кто помнит то я молодой человек неособо крупный, а быдло здаровый был?! Вот что делать в подобных ситуациях, а?! :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? - Мочить!

А, если серьезно, действуй сообразно обстановке. Как говорится:"Видишь пьяный - отойди."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...