Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
monserg

Шум при разгоне в районе колес справа

Рекомендованные сообщения

:icon_confused

При разгоне слышится скребущий шум. Я его слышу справа спереди в районе колеса, жена сидит сзади и слышит его от заднего колеса. Причем только когда машина нагружена - я +еще два человека. В мороз по сухой дороге нормально - тихо, а по слякоти началось. Думал грязь в арке намерзает (причем намерзает прям вплотную к шине), ездил много - смерзлось в камень - отвалилось только через неделю - шум остался. Было такое у отца на 2104, но у него пружины слабые и на неровностях колесо задевало подкрылок. А у меня только при подаче газа+загрузка (3 человека) или при постоянной скорости на оочень больших ямках и в повороте. Говорю сразу: в багажнике весь хлам хорошо закреплен. Машину взял недавно. Еще не все знаю, раньше была 2106(очень скучаю, ретро блин). NEXIA'00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_confused

При разгоне слышится скребущий шум. Я его слышу справа спереди в районе колеса, жена сидит сзади и слышит его от заднего колеса. Причем только когда машина нагружена - я +еще два человека. В мороз по сухой дороге нормально - тихо, а по слякоти началось. Думал грязь в арке намерзает (причем намерзает прям вплотную к шине), ездил много - смерзлось в камень - отвалилось только через неделю - шум остался. Было такое у отца на 2104, но у него пружины слабые и на неровностях колесо задевало подкрылок. А у меня только при подаче газа+загрузка (3 человека) или при постоянной скорости на оочень больших ямках и в повороте. Говорю сразу: в багажнике весь хлам хорошо закреплен. Машину взял недавно. Еще не все знаю, раньше была 2106(очень скучаю, ретро блин). NEXIA'00

Было похожее, но совсем банально, кусок заледеневшего снега с подкрыльника свалился и в силу своих габаритов болтался в арке при движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да то же думал. обстучал, обтряс, дочкиным совочком везде где мог достал. звук не такой, будто что-то там с места на место переваливается - грохота нет - а есть постоянный шум. Я думал, что это шипы на резине скребут по заледеневшей массе на подкрылке. И сначала было только при разгоне - газ даешь - и вперед! Когда стою, если покрутить движок - этого нет, только в движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-= Я бы, для начала, если пошла такая петрушка (тем более морозов нет0, для начала заехал бы на мойку - "пропарился б" - искючишь из своей "коллекции" все льдыщки и прилипшие снежинки=-

2. Багажник...

3. Подкрылки...

4. Торм. диски, колодки, барабаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , наверное все-таки колодки+барабаны. Предыдущий хозя перед продажей менял задние колодки. Но почему при разгоне? И при неполной загрузке не слышно?

Nexia GLE, дек. 2000. 75 л/с, 80 т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ... При разгоне - это-то понятно - при стоячей машине ничего и не услышишь... :)

А вот почему при нагрузке, да еще говоришь, что это не подкрылки и т.п....

А есть, где подвесить машину? И покрутить колесо. Или подвесить на домерат. Подшипники не могут быть? (да не побьют меня старожилы - с подшипниками никогда не сталкивался...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй на небольшой скорости ручник поподнимать на 1-2 деления. Сразу поймешь колодки это или нет (задние). Кто его знает, может подлкинили барабаны с колодками. А так - в арке за колесом очень хорошо снег налипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OK. В четверг возьму отгул - поеду на сервис/подъемник - почешу ей брюшко, погляжу между колес. Думаю в тепле либо растает, либо найдем чего-нибудь. По результатам отпишусь. Всем большое спасибо за советы и поддержку. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж посмотри, подшипники всегда успеешь поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может оно не скребущий, а скрепящий?

Скребущий мгут ещё шипы по асфальту скрести, только почему раньше не слышал...

А скрепящий-пружиныаммортизаторы, проверить то легко, причём смотреть надо(нажимать) при загрузке как ты говоришь.

А скрёбетхрустит когда колёса прямо? под углом? оба варианта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына была такая феня (чето попало) дня через два выскочило или растаяло, Х.З., а то уже хотели колесо снимать и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, если еду один, то во всех режимах движения шума нет, т.е. все как нормально - наслаждаюсь. При загрузке балласта - теща , жена и т.д.(теща с женой издают шум другого рода :icon_cheesygrin ), при постоянной скорости шумит в поворотах или на плавных волнах полотна дороги. Либо, когда жму педальку газа, т.е. при ускорении. При ускорении машина ведь проседать должна на заднюю ось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, если еду один, то во всех режимах движения шума нет, т.е. все как нормально - наслаждаюсь. При загрузке балласта - теща , жена и т.д.(теща с женой издают шум другого рода :icon_cheesygrin ), при постоянной скорости шумит в поворотах или на плавных волнах полотна дороги. Либо, когда жму педальку газа, т.е. при ускорении. При ускорении машина ведь проседать должна на заднюю ось?

У тебя диски литые? Если да, то возможно великоват вылет (по цифрам - маловат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OK. В четверг возьму отгул - поеду на сервис/подъемник - почешу ей брюшко, погляжу между колес. Думаю в тепле либо растает, либо найдем чего-нибудь. По результатам отпишусь. Всем большое спасибо за советы и поддержку. :icon_eek

Пятница сегодня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое на литье - вылет больше чем у стандартных дисков и поэтому при загрузке на ямках-кочках скребет заднее колесо о край подкрылка. Протерся уже немного )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя диски литые? Если да, то возможно великоват вылет (по цифрам - маловат).

У меня то же самое на литье - вылет больше чем у стандартных дисков и поэтому при загрузке на ямках-кочках скребет заднее колесо о край подкрылка. Протерся уже немного )

:icon_eek Короче, все банальнее некуда. Действительно, оказалось, что неоригинальные литые диски за счет вылета цепляют подкрылок. Правда, почему-то только справа. Мож там бензобак еще подгружает? А так причина найдена. Сэнькс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...