Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vitamin

Свет

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые любители Дэу!

На днях я стал обладателем Нексии. Все здорово, но вот не очень устраивает свет... слабоват... Может ли кто посоветовать, как решить данную проблему?

Вариант 1. Ксенон. (какой фирмы лучше покупать)

Вариант 2. Новые лампы. (какие, скока Ватт и какой фирмы)

Кстати, коль о электрике начал:

при установке музыки (четыре 16-х, усилитель на саб) надо ли менять генератор и стоит ли покупать конденсатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по свету: поиск рулит.....(по ксенону к единому мнению не пришли, а лампы можно филипс +50%)

по музыке: смотри в тюнинге..... :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лампы можно филипс +50%)

+ 1

вставил их вместо 100ватных - лучше на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лампы можно филипс +50%)

+ 1

вставил их вместо 100ватных - лучше на порядок.

+1 :icon_lol и безопаснее для отражателей фар.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лампы можно филипс +50%)

+ 1

вставил их вместо 100ватных - лучше на порядок.

+1 :icon_lol и безопаснее для отражателей фар.....

== ты меня в асе видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ было денешек особо, а лампы ставить нужно было - купил МАЯК 50/60Вт +30% (были с желтым и голубым напыленем - взял с голубым). Кажется за пару отдал - 150 р. Или 170... Где-то так...

Доволен полностью - и светят хорошо, и других не слепишь. Все ОК. Стоят уже больше полгода...

P.s. 2Vitamin - ИМХО, если хочешь слепить всех, и не хватает света уличных фонарей - покупай ксенон... Можешь еще сотку конечно забабахать с +30% - тока чур, сзади меня не вставать - извините - не терплю. И люблю свои глаза :icon_mrgreen

Кстати, тоже ИМХО, сотки еще дают дополнительную нагрузку на систему - счас зимой итак ближний+печка+мафон+у кого обогрев стекол+..., а тут еще лишняя нагрузка... Зачем? Или я дурак, или я чего-то не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, не понимал стремления улучшить штатное освещение не совсем разумными тратами в таком городе как Москва - в отличие от других городов, освещение дорог, дворов очень хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком светло ночью никогда не будет.Даже в Москве.Поэтому как накоплю - поставлю ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком светло ночью никогда не будет.Даже в Москве.Поэтому как накоплю - поставлю ксенон.

посмотри тогда, может и копить уже не надо:

http://www.ultracomp.ru/cat_new.php?id=18

(раздел "автотюнинг").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком светло ночью никогда не будет.Даже в Москве.Поэтому как накоплю - поставлю ксенон.

Я знаю что под ксенон нужно и омыватели фар колхозить, слишком критично светораспределение, стекла должны быть всегда чистыми.

Для себя понятно, тряпочкой протереть, а вот техосмотр похоже не пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что под ксенон нужно и омыватели фар колхозить, слишком критично светораспределение, стекла должны быть всегда чистыми.

Для себя понятно, тряпочкой протереть, а вот техосмотр похоже не пройти.

На собственном опыте убедился, что никакие страшилки про омыватели и грязь не сравнятся с неотрегулированным ксеноновым светом. Если отрегулирован, то никого вы не будете слепить... другой вопрос - видно тоже нифига не будет.

P.S. А ТО стоит 500 рублей за ксенон+тонировку передних стёкол. Ну и цена квитанций (70 рублей что ли, не помню уже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно....

Только цена за удовольствие большая, я решил это деньги в фонд нового авто отложить :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я решил это деньги в фонд нового авто отложить :icon_lol

Вот вот. Задолбали уроды :icon_evil. Вчера за город мотался, из-за встречных на неосвещенной нихрена не видно. И ненадо ставить никаие +50. А вообще убило, когда едут три нормальные машины, а заними джип, так его ксеноновые габариты с ближним, а самое главное ксеновые!!! типа "ПТФы" за всех четверых светили. Встречным не видно ни зги.

P.S. Господа! Выбирайте нормальный скоростной режим, и все будет видно при стандартных лампах. Лучше лишний раз протереть. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я решил это деньги в фонд нового авто отложить :icon_lol

Вот вот. Задолбали уроды :icon_evil. Вчера за город мотался, из-за встречных на неосвещенной нихрена не видно. И ненадо ставить никаие +50. А вообще убило, когда едут три нормальные машины, а заними джип, так его ксеноновые габариты с ближним, а самое главное ксеновые!!! типа "ПТФы" за всех четверых светили. Встречным не видно ни зги.

P.S. Господа! Выбирайте нормальный скоростной режим, и все будет видно при стандартных лампах. Лучше лишний раз протереть. :icon_cheesygrin

Ну то, что у джипа фары расположены выше и пучок света вполне может слепить седаны в определённой точке даже при настроенных фарах - эт не секрет. Не секрет также и то, что ни один производитель top-class авто (да и вообще ни один производитель) не ставит ксенон в ПТФ. Теперь что касается "протереть фары". По ГОСТу машина с ксеноном должна быть оборудована омывателем и автокорректором фар. По тому же ГОСТу проверять автокорректор можно так: надавить на жопу машины. Если пятно света на земле не поменялось - тип-топ, поменялось - жопа-с. А теперь внимание, вопрос: как не быть вздрюченным, если даже на срабатывание автокорректоров Хелла требуется некоторое время? :) Если читать закон в лоб - ни одна машина с заводским (!) ксеноном ТО не пройдёт. :) Но это я так... к слову :)

P.S. Кстати... если это было за городом, может у джипа был включен дальний? :)) Дальний ксенон - это мега-прожектор ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно....

Только цена за удовольствие большая, я решил это деньги в фонд нового авто отложить :icon_lol

500р. - какие-то смешные деньги в фонд нового авто. За зиму на незамерзайку потратишь больше ;)) А цена за удовольствие несравненно ниже, чем если просто купить ТО (от 2.500 руб.). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно....

Только цена за удовольствие большая, я решил это деньги в фонд нового авто отложить :icon_lol

500р. - какие-то смешные деньги в фонд нового авто. За зиму на незамерзайку потратишь больше ;)) А цена за удовольствие несравненно ниже, чем если просто купить ТО (от 2.500 руб.). :)

500 рэ за ТО, а сам ксенон??? О!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати... если это было за городом, может у джипа был включен дальний? :)) Дальний ксенон - это мега-прожектор :))

Да не - ближний, я специально присмативался ко всем машинам, которые слепят и в подавляющем, большинстве - это неотрегулированные фары, или лампы неправильной мощности. Он и переключает с дальнего на ближний, а пучок света меньше процентов на 10, и все равно слепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...