Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dorin

Про конденсат в ДАД

Рекомендованные сообщения

И вот здесь возникает идея, которая используется на карбюраторных двигателях , где при эксплуатации автомобиля в зимних условиях подача воздуха идет от нагретого выпускного коллектора, чего нет на Нексии. При чем данная конструкция могла бы сократить расход топлива зимой, так как датчик тепрературы воздуха выдает ЭБУ команду на обогащение топливной смеси из-за поступающего холодного воздуха.

Поддерживаю выдвижение Игоря на должность Главного конструктора УзДэу!!! :icon_lol

а если серъезно - смысл есть в такой "конструкции"... тока очень не хочется самому "колхозить" такое чудо...

Согласен :icon_cheesygrin Только вот уменьшение расхода весьма сомнительно. Переключение забора воздуха в осеннюю распутицу с прямого на "через выпускной коллектор" приводило к однозначному росту расхода на 7-8% как на Москвиче так и на Жигулях.

У Нексии на патрубке стоит датчик температуры воздуха, который информирует ЭБУ о холодном воздухе и тот в свою очередь обогощает топливную смесь, чего нет и не было у Москвичей и Жигулей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в возрасте машины а в ряде других объективных факторов. Когда у меня это произошло, влажность воздуха колебалась в районе 94-98 % (у mixa в Оренбурге наверное 60-65% - поэтому и нормально все). Плюс большие пробеги с большой скоростью перед постановкой на стоянку (это тоже не по пробкам со скоростью 20-30 км/ч толкаться). Подозреваю, что у igorsia предпосылки схожие. Две случайности - уже закономерность. А уж три - и подавно. Причина где-то на поверхности, только ее не видно, а узбеки может уже знают.

P.S. Машине 6 месяцев. Пробег 20000.

Уважаемые товарищи! Дело я думаю не в " Оренбурге". Пользую свою Ксюху в Москве с ежедневным пробегом 100-120 км. и также как и mixa с телогрейкой под капотом, так вот за 4 зимы ни разу не сталкивался с проблемой ДАДа и конденсата в часности.

Как я вразумею что проблема конденсата как раз и решается с помощью утепления под капотного пространства.

Но это чисто моё предположение.

:icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Нексии на патрубке стоит датчик температуры воздуха, который информирует ЭБУ о холодном воздухе и тот в свою очередь обогощает топливную смесь, чего нет и не было у Москвичей и Жигулей...

= было это у 2108-09.

У них стоял автоматический регулятор забора воздуха.

Такой я себе ставил и на 41вые Москвичи( было по жизни аж 3шт) и зимой с движком УЗАМ 1.7-1.8л мой расход не превышал 10л/100км.

В данном же конкретном случае на моей Ксю датчик температуры воздуха стоит почти в самом горячем месте под капотом и думаю слегка позволяет экономить топливо, быстрее согреваясь. А за счет 2 воздушных фильтров воздух и так поступает достаточно легко в легкие двигла.... вот такой колхозъ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Нексии на патрубке стоит датчик температуры воздуха, который информирует ЭБУ о холодном воздухе и тот в свою очередь обогощает топливную смесь, чего нет и не было у Москвичей и Жигулей...

= было это у 2108-09.

У них стоял автоматический регулятор забора воздуха.

Такой я себе ставил и на 41вые Москвичи( было по жизни аж 3шт) и зимой с движком УЗАМ 1.7-1.8л мой расход не превышал 10л/100км.

В данном же конкретном случае на моей Ксю датчик температуры воздуха стоит почти в самом горячем месте под капотом и думаю слегка позволяет экономить топливо, быстрее согреваясь. А за счет 2 воздушных фильтров воздух и так поступает достаточно легко в легкие двигла.... вот такой колхозъ..

у меня таже такой же колхоз..... так что нам с тобой Виктор хоть прямой забор из выпускного коллектора сделай а воздух из-за второго фильтра будет холодный :icon_lol (хотя у тебя он будет фиксироваться из-за другого расположения указанного датчика)........ но меня если честно зимняя эксплуатация не напрягает (машинка ведет себя послушно), ну расход 10/100 дык енто фигня........думаю все же что подогрев воздуха в интересах 16 кл. Нексий......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема конденсата  как раз и решается с помощью утепления под капотного пространства.

Но это чисто моё предположение.

:icon_lol

Я тоже так думаю.

Заезжал на рынок ЮП, посмотреть всякую фигню(ну чего нет в магазах) и обратил внимание на утеплители, думаю куплю на нексию, все же цивильно, цепляется на капот, летом можно легко отстегнуть...

Продавцы как сговорились - нет говорят на нексии, все разобрали, какой то непонятный ажиотаж! Вот ждем скоро должны еще подвести.

К чему бы это?!!!

Да народ то не дурак, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема конденсата  как раз и решается с помощью утепления под капотного пространства.

Но это чисто моё предположение.

:icon_lol

Я тоже так думаю.

Заезжал на рынок ЮП, посмотреть всякую фигню(ну чего нет в магазах) и обратил внимание на утеплители, думаю куплю на нексию, все же цивильно, цепляется на капот, летом можно легко отстегнуть...

Продавцы как сговорились - нет говорят на нексии, все разобрали, какой то непонятный ажиотаж! Вот ждем скоро должны еще подвести.

К чему бы это?!!!

Да народ то не дурак, наверное...

УЗДэу затарились!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если утеплители на Нексии действительно существуют, хорошо было бы чтоб они появились и в клубных магазинах.

Думаю покупатили найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на сервисе подсказали. Снять ДАД (он на клипсе висит и снимается легко). Перевесить поближе к штуцеру торчащему из воздущного коллектора. Клипсу, на которой он висит, можно согнуть так, чтобы висел повыше. Укоротить трубку. Если не хватает длины проводов - удлиннить. Главное чтобы у трубки небыло петли вниз. УСЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...