Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fresh

Форсунки омывателя лобового стекла

Рекомендованные сообщения

На новых Нексиях устанавливаются ыорсунки с двумя соплами для подачи воды на лобовое стекло, и это на много удобней чем с одним. Проблема в том что на "старые" капоты их установить не полоучается из-за бОльшего диаметра штуцера. Вопрос: Кто-нибудь менял форсунки односопловые на двусопловые? Какие форсунки с других марок автомобилей можно установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел 10ные ставят.

на самом деле больше не меньше. штуцер найти можно или выточить.

Вопрос поинтересней, где с подогревом найти, и как приколхозить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел 10ные ставят.

на самом деле больше не меньше. штуцер найти можно или выточить.

Вопрос поинтересней, где с подогревом найти, и как приколхозить....

А зачем из греть? Тем более в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел 10ные ставят.

на самом деле больше не меньше. штуцер найти можно или выточить.

Вопрос поинтересней, где с подогревом найти, и как приколхозить....

Лить надо нормальную незамерзайку и ничего подогревать не надо будет. Я в любой мороз пользовался омывателем, а заливал или "Обзор" или "Автобанщик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел 10ные ставят.

на самом деле больше не меньше. штуцер найти можно или выточить.

Вопрос поинтересней, где с подогревом найти, и как приколхозить....

Лить надо нормальную незамерзайку и ничего подогревать не надо будет. Я в любой мороз пользовался омывателем, а заливал или "Обзор" или "Автобанщик".

Какой автобанщик? У меня канистра такого банщика стоит внутри глыба льда, у него предел по температуре 0градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел 10ные ставят.

на самом деле больше не меньше. штуцер найти можно или выточить.

Вопрос поинтересней, где с подогревом найти, и как приколхозить....

Схожие мысли и у меня.С подогревом где то видел.Назывались Гейзер.Сейчас попробую рамблер напрячь.стоили кажется 250-300 руб.Думаю вещь нужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже, никак не пойму: подогрев - зачем? Объясните, pls.

Давайте лучше "хотеть" с "функцией сомоочистки" :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пологрев нужен ИМХО потому что незамерзающие (условно) жидкости замерзают уже при минус 15 если ехать по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пологрев нужен ИМХО потому что незамерзающие (условно) жидкости замерзают уже при минус 15 если ехать по трассе.

Но у меня при сильных морозах все замерзает уже на стекле и то, только при непрогретом салоне, а не в форсунках. А если то, что там залито замерзает при -15, то правильнее говорить о подогреве бачка, тогда будет горячей струей бить. Но жидкость из седьмого континента за 49 руб, в желе превращается после -24, а после 15 мин. езды ей уже можно брызгать. Но очень не рекомендую при движении. Во-первых стекло итак практически не грязнится при низкой температуре, а во вторых- на скорости оно моментально замерзнет (хотя если стекло уже прогрелось, то через несколко секунд оттает).

У меня сосед на волге в принципе незамерзайку не покупает. С утра пока прогревает машину, заливает гор. воду из баклажки, вечером если что-то и остается не сливает, т.к. с утра все, что замерзло оттает после гор. воды. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новых Нексиях устанавливаются ыорсунки с двумя соплами для подачи воды на лобовое стекло, и это на много удобней чем с одним. Проблема в том что на "старые" капоты их установить не полоучается из-за бОльшего диаметра штуцера. Вопрос: Кто-нибудь менял форсунки односопловые на двусопловые? Какие форсунки с других марок автомобилей можно установить?

у меня 97 г/в стоят с двумя соплами :icon_eek ......

подогрев дело хорошее..... у меня из 4 лило 3 думал забился из нутри летом разьерусь а когда сунулся оказалось что вода стекая по капоту да и на выходе при слабом давлении (таже незамерзайка) заморозилась на соплах 3 сами пробились а 4 пришлось отковЫрять и все стало нормуль........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел 10ные ставят.

на самом деле больше не меньше. штуцер найти можно или выточить.

Вопрос поинтересней, где с подогревом найти, и как приколхозить....

Лить надо нормальную незамерзайку и ничего подогревать не надо будет. Я в любой мороз пользовался омывателем, а заливал или "Обзор" или "Автобанщик".

Какой автобанщик? У меня канистра такого банщика стоит внутри глыба льда, у него предел по температуре 0градусов.

Обычная канистра Автобанщика стоит в багажнике и прекрасно себя ощущает, у него рабочая температура до -30 град. И в бачке он же залит, и в минус 32 омыватель работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел 10ные ставят.

на самом деле больше не меньше. штуцер найти можно или выточить.

Вопрос поинтересней, где с подогревом найти, и как приколхозить....

Лить надо нормальную незамерзайку и ничего подогревать не надо будет. Я в любой мороз пользовался омывателем, а заливал или "Обзор" или "Автобанщик".

Раньше всегда пользовался "Обзором" и все было ОК.

В декабре купил "Таурос" в Руси по 75 р за 5 л.

Так вот, у сына "Обзор" уже при -27 превратился в кашу, а у меня "Таурос" при -30 прекрасно омывал стекло.

Толи г...о делать стали, толи таких морозов давно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толи г...о делать стали, толи таких морозов давно не было.

Бодяжат похоже всякое г...но в сараях, а этикетки популярных брендов отпечатать не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев дело хорошее, но есть проблема получить короткое замыкание, тем более на кустарных писалках.(вспомните с подсветкой - благо запретили). Лучше конечно подогрев бачка, плохо что не делают на заводе.

По поводу незамерзайки - после того как она у меня замерзла я теперь ету гадость спиртом разбавляю.

А писалки действительно со временем забиваются, думаю просто снег и грязь с капота виновница сего, выход один - скрепка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

греть всю баклажку чревато, а форсунки с подогревом думал помогут при езде: холодная жидкость при двежении мгновенно к стеклу примерзает, даже с полным обдувом. Дворники не успевают соскрести =) на пыжке подогрев сопел помогает, на форе тоже(опция зимний пакет). Ну не знаю почему вы решили что на дэу не поможет =).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... выход один - скрепка.

Лучше иголка :))

Я всегда с собой иголку вожу (толстая, прим. 6-7 см) - и для писалок тоже. И удобней - если струя сбилась - вставил иголку в дырочку и она показывает направление будущей струи. Легко регулировать, меньше омывайки нужно для "тестовых" пшиков...

А омывайка, она и в бачке без подогрева, от двигателя хорошо нагревается. А после небольшой пробки - пшикнешь, аж пар от стекла идет... Когда мороз - чтоб стекло не замерзало, включаю обдув на него - быстрее испаряется и не замерзает особо сильно... Или стараюсь пользовать стеклоочитителем, когда скорость минимальна - тоже не так мерзнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толи г...о делать стали, толи таких морозов давно не было.

Бодяжат похоже всякое г...но в сараях, а этикетки популярных брендов отпечатать не вопрос.

Да нет, всегда брал у знакомого в магазине сразу штук по 15 (на всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда с собой иголку вожу

Я тоже возил, пока она мне в ... не воткнулась :icon_cry

А омывайка, она и в бачке без подогрева, от двигателя хорошо нагревается.

Ну не знаю, у меня нефига не греется :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати народ сколько у вас жидкости в бачек входит, а то тут у нас 2 нексии и обьемы бачка разные :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати народ сколько у вас жидкости в бачек входит, а то тут у нас 2 нексии и обьемы бачка разные :icon_eek

У меня примерно литра 3... Точно не замерял. Но примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у МЕНЯ 4ЛИТРА точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класные писалки на обновленном Гетце, там по 3 отверстия в каждой писалке, итого 6. Наверно хорошо омывает. Хочу себе такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класные писалки на обновленном Гетце, там по 3 отверстия в каждой писалке, итого 6. Наверно хорошо омывает. Хочу себе такие.

Ну и выливает жидкости, наверное тоже в 1,5 раза больше...

Мне и 2-х хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь 5 литров входит?

у меня канистра входит за 2 раза, получается около 2,5л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...