Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vita55555

Кондор, вопрос по двигателю C20SED

Рекомендованные сообщения

Двигатель C20SED,

пробиваю щас запчасти, практически во всех магазинах знают про двигатель X20SED.

1) это одинаковые или разные двигатели?

2) запчасти подходят ? т.е. если я ищу запчасти, то в магазине смело грю смотрите по двиглу X20SED?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C - это катализатор, X - это или другой катализатор или лямбда зонд вместо CO потенциометра и т.п. :icon_cheesygrin

А что случилось с движком?

Или речь идет о ремнях и помпе? Так ремни и помпа, они одинаковые. А запчасти пробивай там где знают оба, ибо сомнительна та контора, где про "С" не слышали. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C - это катализатор, X - это или другой катализатор или лямбда зонд вместо CO потенциометра и т.п. :icon_cheesygrin

А что случилось с движком?

Или речь идет о ремнях и помпе? Так ремни и помпа, они одинаковые. А запчасти пробивай там где знают оба, ибо сомнительна та контора, где про "С" не слышали. :icon_lol

ничего не случилось, покупал, ремни, помпу, свечи, прокладку поддона, прокладку клапанной крышки, антифриз g12, масло полусинтетику q8.

запчасти брал по каталожным номерам для x20sed. Все уже установили. :icon_biggrin

так какое точное отличие двиглов? Можешь в ваших магазинах подскажут. Т.к. у них опыта поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так какое точное отличие двиглов? Можешь в ваших магазинах подскажут. Т.к. у них опыта поболее.

Я ж написал. Точнее сложно сказать, т.к. механически они одинаковы, различия в нормах токсичности, на что влияют зонды и потенциометры, катализаторы. На них и надо обращать внимание. У меня кроме катализатора ничего нет. Если б было, то назывался не "С" а "X" и настройки ЭБУ подкорректированы.

C - это катализатор, X - это или другой катализатор или лямбда зонд вместо CO потенциометра и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С" и на магнусы ставили и на леганзы наверно. Просто X соответствует более жестким нормам токсичности выхлопа. А У Кондоров просто кое-что подшаманили и дело не в маркировке. Еще и количество лошадей и клиренс, может еще чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на магнусе C20SED катализатор и датчик кислорода, а на кондоре тот же двиган с катализвтором, но без лямбды, но с потенциометром, как сказали в сервисе: а что Вы хотите - ДЭУ... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем.Кто подскажет,где скатать характеристики на движок C20SED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем.Кто подскажет,где скатать характеристики на движок C20SED

Ни в адной "канторе" не видел С, все заказывал на Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз ты такой любопытный, на вот поломай голову: ;)

потом расскажешь.

___________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз ты такой любопытный, на вот поломай голову: ;)

потом расскажешь.

java script:emoticon(':thumbup:', 'smid_15') Привет Вован Длинный. Благодарю за разшифровку номера. А характеристики ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты наглец...

майл напиши и я тебе скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты наглец...

майл напиши и я тебе скину

AI1408@yandex.ru

ЗАранее благодарюю java script:emoticon(';)', 'smid_17')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С(Х,Т)20SED12345

C:евро-1, Т:евро-2; Х:сев.америка ОВD-II – просто определение по нормам токсичности( с нейтрализатором-без ДК, с нейтрализатором- с ДК, с нейтрализатором- с 2-мя ДК).

20 – объём 2.0 л., SED – 2 распредвала с верхним расположением(иначе DOHC), ну а цифры №двиг. Данные двигателей идентичны. Если у тебя в ПТС 117 л.с., то это муть-на самом деле 131, а 117 на восьмиклапаннике 2-х литровом. Все данные взяты из Мануала и заводского Руководства по эксплуатации на Кондор - думаю, можно верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С(Х,Т)20SED12345

C:евро-1, Т:евро-2; Х:сев.америка ОВD-II – просто определение по нормам токсичности( с нейтрализатором-без ДК, с нейтрализатором- с ДК, с нейтрализатором- с 2-мя ДК).

20 – объём 2.0 л., SED – 2 распредвала с верхним расположением(иначе DOHC), ну а цифры №двиг. Данные двигателей идентичны. Если у тебя в ПТС 117 л.с., то это муть-на самом деле 131, а 117 на восьмиклапаннике 2-х литровом. Все данные взяты из Мануала и заводского Руководства по эксплуатации на Кондор - думаю, можно верить.

:thumbup:java script:emoticon(':shok:', 'smid_17') Вован благодарю за расшифровки! Взял МАГНУС 2,0 16кл. Кореец 2002г никакой книги (инструкции) нет. В ПТС 115,1л.с.В салоне говорили, с аукциона, но сервисной книги нет. На вид нулувая (привезли автовозом) вот весь в загадках. В интернете скачал X20SED cовпадает с твоим. java script:emoticon(':lol2:', 'smid_9')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С(Х,Т)20SED12345

C:евро-1, Т:евро-2; Х:сев.америка ОВD-II – просто определение по нормам токсичности( с нейтрализатором-без ДК, с нейтрализатором- с ДК, с нейтрализатором- с 2-мя ДК).

20 – объём 2.0 л., SED – 2 распредвала с верхним расположением(иначе DOHC), ну а цифры №двиг. Данные двигателей идентичны. Если у тебя в ПТС 117 л.с., то это муть-на самом деле 131, а 117 на восьмиклапаннике 2-х литровом. Все данные взяты из Мануала и заводского Руководства по эксплуатации на Кондор - думаю, можно верить.

:thumbup:java script:emoticon(':shok:', 'smid_17') Вован благодарю за расшифровки! Взял МАГНУС 2,0 16кл. Кореец 2002г никакой книги (инструкции) нет. В ПТС 115,1л.с.В салоне говорили, с аукциона, но сервисной книги нет. На вид нулувая (привезли автовозом) вот весь в загадках. В интернете скачал X20SED cовпадает с твоим. java script:emoticon(':lol2:', 'smid_9')

Это не Вован а АВИА- всем благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbup:java script:emoticon(':shok:', 'smid_17') Вован благодарю за расшифровки! Взял МАГНУС 2,0 16кл. Кореец 2002г никакой книги (инструкции) нет. В ПТС 115,1л.с.В салоне говорили, с аукциона, но сервисной книги нет. На вид нулувая (привезли автовозом) вот весь в загадках. В интернете скачал X20SED cовпадает с твоим. java script:emoticon(':lol2:', 'smid_9')

Инструкция на Эванду/Магнус здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbup:java script:emoticon(':lol2:', 'smid_17') Вован благодарю за расшифровки! Взял МАГНУС 2,0 16кл. Кореец 2002г никакой книги (инструкции) нет. В ПТС 115,1л.с.В салоне говорили, с аукциона, но сервисной книги нет. На вид нулувая (привезли автовозом) вот весь в загадках. В интернете скачал X20SED cовпадает с твоим. java script:emoticon(':D', 'smid_9')

Инструкция на Эванду/Магнус здесь

Wladimir093c Спасибо за подсказку. Скачал инструкции. Есть еще интересные темы. БЛАГОДАРЮ.http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/style_images/webber/folder_post_icons/icon1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, так прокладка клапанной крышки взаимозаменяема? Вообще чем двиг от опелевких отличается (Омеги, Вектры)? Просто я спрашивал на C20SED в магазинах специализирующихся на Дэу, там меня цаны за эту хню просто ошеломили. Вот теперь в Опелевских поспрашать хочу, мож там подешевле будет. С каких (интересуют маркировки) двигателей подойдёт эта прокладка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивай в опелях по номеру:

Elring 495.770 или Opel 0607647. Ценник неоригинала от 170р.

Элринг и Гётс - около 400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте можете посоветовать сайт где можно заказать двигатель C20SED чтобы без кидалава я просто из Казахстана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.10.2020 в 13:28, S@nek сказал:

Всем здравствуйте можете посоветовать сайт где можно заказать двигатель C20SED чтобы без кидалава я просто из Казахстана

Добрый вечер, тоже кстати интересно,если нашел дай знать пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...