Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vita55555

Кондор, горит лампочка ABS, что может быть?

Рекомендованные сообщения

У меня на Espero тоже горит - ABS точно не работает, но как то страшно ехать на СТО, потому как уверен, что или датчик навернулся колесный, или того хуже мозги... А может просто контакта где то нет в проводах! Так и езжу уже год без антибукса, и привык вроде, и не беспокоит меня эта лампочка... Если в ближайшее время не исправишь - привыкнуть можешь и забить на неё... А нет ничего более постоянного чем временное :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иногда помаргал пару раз и все, надо ехать в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что может быть?

Вероятней всего датчики. Диагностика покажет.

если горит АБС, то Анибукс тоже не работает?

Это легко проверить. Скорее всего нет, т.к. колеса подтормаживаются именно системой АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, если настоянке сильно нажать на педаль тормоза, то загорается лампочка АБС. Че это может быть.

Кондор, 2.0 л., автомат, АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что может быть?

Вероятней всего датчики. Диагностика покажет.

если горит АБС, то Анибукс тоже не работает?

Это легко проверить. Скорее всего нет, т.к. колеса подтормаживаются именно системой АБС.
колеса не подтормаживаются АБС, слишком новое для дэу, тут проще, прикрывается дроссель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня провод абс оборван - на правом переднем колесе.

И есть подозрение, что это произошло када оттепель превращалась в морозы, и у меня образовалась куча примерзшего льда в арках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что может быть?

Вероятней всего датчики. Диагностика покажет.

если горит АБС, то Анибукс тоже не работает?

Это легко проверить. Скорее всего нет, т.к. колеса подтормаживаются именно системой АБС.

колеса не подтормаживаются АБС, слишком новое для дэу, тут проще, прикрывается дроссель...

Дроссель между прочим, тросиком открывается. :icon_cheesygrin

А в мурзилке про противобуксовочную систему написано так, что притормаживается буксующее колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только чт омашину купил, и хоца чтобы все работало. :icon_biggrin

по идеи если сравнить с фордом то либо провод рвануло либо датчик на колесе навернулся. прокатись на диагностику и там должны точно сказать в чем причина и с какой стороны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая ерунда два раза и два раза оказалась проводка правого переднего колеса (см. разъемы которые вставляются в датчики и прозвони проводку)

На станции сказали , что это колесо более подвергается воздействию соли после зимы - обочина, где вся грязь скапливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Магнусах датчики АБС летят на ура, как расходка блин.

Меняется исключительно со ступицей в сборе с датчиком и подшипником.

Только на Магнус эта штука дешевле чем на Леганзу почему то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, на Espero ростовской сборки 99 г.в. ABS устанавливалась в обязательном порядке или опционно? Я никак не могу понять, есть у меня ABS или нету. Читаю в литературе, написано, что при включении зажигания должна гореть лампочка ABS на приборной панели, у меня ничего не горит ни до включения, ни после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, на Espero ростовской сборки 99 г.в. ABS устанавливалась в обязательном порядке или опционно? Я никак не могу понять, есть у меня ABS или нету. Читаю в литературе, написано, что при включении зажигания должна гореть лампочка ABS на приборной панели, у меня ничего не горит ни до включения, ни после.

Вроде бы на ростовской Эспере не было ABS вообще.

Ты под капот лучче загляни. Железка с кучей трубок тормозных должна быть. В р-не вакуумного усилителя.

На моей Эспере не было ABS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, на Espero ростовской сборки 99 г.в. ABS устанавливалась в обязательном порядке или опционно? Я никак не могу понять, есть у меня ABS или нету. Читаю в литературе, написано, что при включении зажигания должна гореть лампочка ABS на приборной панели, у меня ничего не горит ни до включения, ни после.

== не было у тебя ABS ни разу.. это в книжке так написано. У меня тож какая то фигня и про ABS и про коробку-автомат и как ей пользоваться написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, на Espero ростовской сборки 99 г.в. ABS устанавливалась в обязательном порядке или опционно? Я никак не могу понять, есть у меня ABS или нету. Читаю в литературе, написано, что при включении зажигания должна гореть лампочка ABS на приборной панели, у меня ничего не горит ни до включения, ни после.

== не было у тебя ABS ни разу.. это в книжке так написано. У меня тож какая то фигня и про ABS и про коробку-автомат и как ей пользоваться написано...

АБС станивили на корейские Нексии и Эсперо, а в Ростове собирали из машинокомплектов, и это АБС значительно удорожала стоимость машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было у тебя ABS ни разу...

АБС станивили на корейские Нексии и Эсперо, а в Ростове собирали из машинокомплектов, и это АБС значительно удорожала стоимость машины.

Да уж... обидно! :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...