Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
antoio75

Проблемы с ГУРом

Рекомендованные сообщения

На холодную завел машину, и из под крышки бочка с маслом ГУРа это самое масло хлынуло так, что в результате вытекло половина. Что это такое, как с этим бороться? Подскажите плиз!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят в ГУРе есть какой то сапун через которое идет около 90 атмосфер, так он может быть забит. Есть такое дело или как? Уж очень не хочется менять насос, если действительно дело в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ответ тишинааааааа :icon_evil .

Товарисчи знатоки чо молчим то? У меня вот то ж вопрос по ГУРу, чо туда заливать то, в смысле какое масло. Тока не надо умничать и говорить вообче о масле, просто скажите как масло называеться и скока стоит :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Mobil1 ATF 220, Dexron II. Нареканий нет. Единственное, что до сих пор не пойму стоит его менять или нет, сервисмены переглянулись меж собой и сказали: вообще-то оно как в МКПП, заливается на весь срок службы. Но в мануале помоему раз в год написано менять. Я два года отездил с ним и теперь думаю мож шприцем хоть из бачка откачать и новой налить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Mobil1 ATF 220, Dexron II. Нареканий нет. Единственное, что до сих пор не пойму стоит его менять или нет, сервисмены переглянулись меж собой и сказали: вообще-то оно как в МКПП, заливается на весь срок службы. Но в мануале помоему раз в год написано менять. Я два года отездил с ним и теперь думаю мож шприцем хоть из бачка откачать и новой налить?

А если надо просто долить и я не знаю, что было залито раньше они ваще совместимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале указано проверять уровень через 10000 или 6 месяцев эксплуатации, а не менять. Рекомендуемый тип масла - BO 401004 DEXRON II (1 литр). Такого количества утечки масла я не разу не наблюдал, возможно лишь при удалении воздуха из системы при прокачке ГУРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEXRON II эт название или марка масла? Мне долить надо видимо грамм 100-150 максимум, поэтому и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEXRON II эт название или марка масла? Мне долить надо видимо грамм 100-150 максимум, поэтому и спрашиваю

это название. Марка может быть любая.

В daewoo, на сколько я знаю, на заводе льют тексако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодную завел машину, и из под крышки бочка с маслом ГУРа это самое масло хлынуло так, что в результате вытекло половина. Что это такое, как с этим бороться? Подскажите плиз!!!!!!!

Долить и все. При морозе слишком высокое давление получилось или воздушная пробка. Если пробка - то лечится провертыванием руля с одной стороны в другую до конца. Целиком масло спецификации Dexron 2 менять необязательно, а просто доливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Долить и все. .

+1. Насос менять не нужно. Вот когда постоянно гудеть будет и руль станет тяжелым, вот тогда и только.

Про масло в ГУР оно должно быть взаимозаменяемым.

У меня мобил атф 220. Покупал года 1,5 назад за 160 рэ. литр.

Замена масла в ГУРе очень проста и часто помогает при гудении системы на холодную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое человеческое СИБО :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Долить и все. .

....Замена масла в ГУРе очень проста и часто помогает при гудении системы на холодную.
самому как поменять не подскажите?

за раннее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...