Пресс

Вопрос по двигателю на Ксю

8 сообщений в этой теме

Машина в морозы не заводилась 2 недели. После завел с галстука. Загорелся сигнализатор неисправности двигателя, проверил по коду-не работает датчик абсолютного давления, оказалось соскочил шланг с коллектора. присоеденил, лампочка погасла. Но двигатель не устойчиво работает на х.х. держит 700-800 об/мин. работает несколько минут после чего обороты палают до 600 подскакивают до 100-1100 и опять опускаются до 700-800 и так все время. Менял свечи, высоковольтные провода, скидывал клемму с аккумулятора (посоветовали чтоб обнулить компьютер), полностью сливал бензин и заливал свежий. Не помогло.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

p.s. Daewoo nexia 2000г.в. 8 кл.

Зараннее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением

Машина в морозы не заводилась 2 недели. После завел с галстука. Загорелся сигнализатор неисправности двигателя, проверил по коду-не работает датчик абсолютного давления, оказалось соскочил шланг с коллектора. присоеденил, лампочка погасла. Но двигатель не устойчиво работает на х.х. держит 700-800 об/мин. работает несколько минут после чего обороты палают до 600 подскакивают до 100-1100 и опять опускаются до 700-800 и так все время. Менял свечи, высоковольтные провода, скидывал клемму с аккумулятора (посоветовали чтоб обнулить компьютер), полностью сливал бензин и заливал свежий. Не помогло.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

p.s. Daewoo neksia 2000г.в. 8 кл.

Зараннее благодарен за помощь.

У меня скоро при словах "Нексия" "мороз" и "ДАД" будут приступы истерического хохота.

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=3036

Может, и тебе тоже "повезло"?

Поделиться сообщением

Очень знакомый случай.

Перемычку в диагностический разьем АиВ и запустить двигатель, обороты будут около 1000 об.мин. Через пару минут движок заглушить, перемычку убрать - и все проблема снимется (если вдруг нет, в чем я сомневаюсь, смотреть ДАД)

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Оказалось все банально до слез...

Съездил в КарДоктор, поставил Мираж-2, а заодно сделал диагностику и регулировку (входит в стоимость). Оказалось, что когда мне на сервисе меныли ремень ГРМ не отрегулировали двигун и зажигание было смещено на 8 с лихой градусов... Спасибо докторам и... моей больной голове...

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Оказалось все банально до слез...

Съездил в КарДоктор, поставил Мираж-2, а заодно сделал диагностику и регулировку (входит в стоимость). Оказалось, что когда мне на сервисе меныли ремень ГРМ не отрегулировали двигун и зажигание было смещено на 8 с лихой градусов... Спасибо докторам и... моей больной голове...

Что такое МИРАЖ-2? Плз... :icon_question

Поделиться сообщением

Лучше прочесть все посты в соответствующем топе

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...&t=1962&start=0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас