Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Пресс

Вопрос по двигателю на Ксю

Рекомендованные сообщения

Машина в морозы не заводилась 2 недели. После завел с галстука. Загорелся сигнализатор неисправности двигателя, проверил по коду-не работает датчик абсолютного давления, оказалось соскочил шланг с коллектора. присоеденил, лампочка погасла. Но двигатель не устойчиво работает на х.х. держит 700-800 об/мин. работает несколько минут после чего обороты палают до 600 подскакивают до 100-1100 и опять опускаются до 700-800 и так все время. Менял свечи, высоковольтные провода, скидывал клемму с аккумулятора (посоветовали чтоб обнулить компьютер), полностью сливал бензин и заливал свежий. Не помогло.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

p.s. Daewoo nexia 2000г.в. 8 кл.

Зараннее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина в морозы не заводилась 2 недели. После завел с галстука. Загорелся сигнализатор неисправности двигателя, проверил по коду-не работает датчик абсолютного давления, оказалось соскочил шланг с коллектора. присоеденил, лампочка погасла. Но двигатель не устойчиво работает на х.х. держит 700-800 об/мин. работает несколько минут после чего обороты палают до 600 подскакивают до 100-1100 и опять опускаются до 700-800 и так все время. Менял свечи, высоковольтные провода, скидывал клемму с аккумулятора (посоветовали чтоб обнулить компьютер), полностью сливал бензин и заливал свежий. Не помогло.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

p.s. Daewoo neksia 2000г.в. 8 кл.

Зараннее благодарен за помощь.

У меня скоро при словах "Нексия" "мороз" и "ДАД" будут приступы истерического хохота.

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=3036

Может, и тебе тоже "повезло"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень знакомый случай.

Перемычку в диагностический разьем АиВ и запустить двигатель, обороты будут около 1000 об.мин. Через пару минут движок заглушить, перемычку убрать - и все проблема снимется (если вдруг нет, в чем я сомневаюсь, смотреть ДАД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Оказалось все банально до слез...

Съездил в КарДоктор, поставил Мираж-2, а заодно сделал диагностику и регулировку (входит в стоимость). Оказалось, что когда мне на сервисе меныли ремень ГРМ не отрегулировали двигун и зажигание было смещено на 8 с лихой градусов... Спасибо докторам и... моей больной голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Оказалось все банально до слез...

Съездил в КарДоктор, поставил Мираж-2, а заодно сделал диагностику и регулировку (входит в стоимость). Оказалось, что когда мне на сервисе меныли ремень ГРМ не отрегулировали двигун и зажигание было смещено на 8 с лихой градусов... Спасибо докторам и... моей больной голове...

Что такое МИРАЖ-2? Плз... :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше прочесть все посты в соответствующем топе

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...&t=1962&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...