gremlin

Рокот при движении в натяг.

34 сообщения в этой теме

Эсперо.

Недавно появился странный шум, но потом стал сильнее.

При движении в горку или с пассажирами (в натяг, когда обороты малые и жму на газ чтобы разогнать) в районе ПРАВОГО ПЕРЕДНЕГО колеса или чуть впереди переднего пассажира слышен рокочащий звук. Напоминает замерзшую пластмассу.

По ощущениям бьет при определенных оборотах двигателя, в основном на 1 и 2 передачах.

Повторюсь - звук строго когда в натяг!

Могут это быть шрусы?

В динамике никаких изменений все ок, только этот шум мешает.

Поделиться сообщением

Такая же бодяга. Абсолютно такой же звук при разгоне. Вроде бы как-то связан с положением руля, но точной зависимости не прослеживается. В отдаленных планах думаю заменить правый внутренний ШРУС (возможно, на пару с левым :icon_cheesygrin ), т.к. в сервисе сказали что он "разболтался". Есть подозрения что это он такие звуки издает. Хотя есть у меня знакомая с такой же проблемой и тоже на эспере, говорит что замена ШРУСа ее не спасла.

Поделиться сообщением

Да, забыл сказать, в эту зиму очень часто "переползал" через снежно-ледяные сугробы на брюхе. Иногда от звуков жутко становилось, но успокаивал тем что это все-таки снег и ничего страшного на брюхе не будет.

...может оторвалось что?

ЗЫ

с положением руля никак не связан шум. у меня.

Поделиться сообщением

...может оторвалось что?

Дык, там же защита, кроме нее отрываться вроде нечему. Разве что смяться она могла и глушак теперь по ней стучит, но это вряд ли. И звук не тот, и стучит не там, да и смять ее еще умудриться надо.

Насчет зависимости от положения руля - может, меня и глючит. Нельзя сказать, что шумит в строго определенном положении руля, просто мне показалось, что шумит когда руль чуть вывернут в сторону. Или когда его чуть выворачиваешь в сторону. В общем, самому еще не совсем понятно что от чего зависит и когда проявляется.

Поделиться сообщением

Дык защита только под движком вроде!

А переползая через барханы скрябал центром машины, в районе стоек м/д передней и задней дверей.

Поделиться сообщением

Скорее всего защита прогнулась - заехать на яму и посмотреть, а слышно только при медленном движении потому что чатота шкрябанья обочто-то крутяжщеся попадает в слышимый диапазон

Поделиться сообщением

Защит однозначно... у меня такая же болезнь... запарился выгибать ее, уж очень легко она прогибается от массы автомобиля :icon_exclaim

Поделиться сообщением

Дык защита только под движком вроде!

А переползая через барханы скрябал центром машины, в районе стоек м/д передней и задней дверей.

Насколько я помню машину снизу, от защиты и до задних колес там только глушак. И трос ручника вроде. В общем, ничего такого.

А дальше подвеска задняя, но чтобы в ней что-нибудь оторвать это не по снегу надо ездить, а по противотанковым ежам как минимум.

Поделиться сообщением

Ну вроде успокоили. А то посмотрел сколько стоит шрус :icon_eek

совсем недавно поменял насос ГУРа.... хватит уже вкладываться.

В выходные ищу яму.

А шрусы-то как трещат? Так, на всякий.... :icon_neutral

Поделиться сообщением

именно трещат, а не рокочут, извини, в письменном виде сложно рокот передать :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

именно трещат, а не рокочут, извини, в письменном виде сложно рокот передать :icon_cheesygrin

да уж!

Ладно, постараюсь найти яму. По результатам доложусь.

Поделиться сообщением

Скорее всего защита прогнулась - заехать на яму и посмотреть, а слышно только при медленном движении потому что чатота шкрябанья обочто-то крутяжщеся попадает в слышимый диапазон

У защиты звук другой, более металлический. Да и проявляет она себя шумно и сразу, на больших оборотах вообще труба. Хотя, в общем, проверить-то недолго. Мне для этого даже яма не нужна, я так под машину пролезаю :icon_lol Просто подергать за глушак туда-сюда, посмотреть зазор между защитой и гофрой (или какая там еще часть глушака по ней стучит). Думаю, даже под машину залезать не нужно, просто за конец выхолпной трубы подергать посильнее (только чтоб резинки не оторвать :icon_lol )

Поделиться сообщением

Эсперо.

Недавно появился странный шум, но потом стал сильнее.

При движении в горку или с пассажирами (в натяг, когда обороты малые и жму на газ чтобы разогнать) в районе ПРАВОГО ПЕРЕДНЕГО колеса или чуть впереди переднего пассажира слышен рокочащий звук. Напоминает замерзшую пластмассу.

По ощущениям бьет при определенных оборотах двигателя, в основном на 1 и 2 передачах.

Повторюсь - звук строго когда в натяг!

Могут это быть шрусы?

В динамике никаких изменений все ок, только этот шум мешает.

== Прежде чем чего либо искать, надо машину отогреть в тепле.. мож этот рокот и растает.

Удачи.

Поделиться сообщением

Защит однозначно... у меня такая же болезнь... запарился выгибать ее, уж очень легко она прогибается от массы автомобиля :icon_exclaim

Ага, тоже самое, там видимо надо делать П-образный вырез напротив глушака.

Поделиться сообщением

В общем, сегодня "знающего" мужика в машине покатали, он сказал что у нас дребездит защита. А проявляется только при разгоне потому что двигатель на подушках чуть назад проседает и достает-таки глушаком до защиты.

Поделиться сообщением

В общем, сегодня "знающего" мужика в машине покатали, он сказал что у нас дребездит защита. А проявляется только при разгоне потому что двигатель на подушках чуть назад проседает и достает-таки глушаком до защиты.

Во-во, я про тоже, в ноябре на ТО снимали ее, кувалдой разогнули, кронштейн выправили и вроде бы пропало все, а н-нет постепенно опять стала долбать. Надо делать П-образную прорезь в защите напротив места соприкосновения. Потеплет займусь.

Поделиться сообщением

Я в оконцовке помеянл подушки.. и стало все гуд.. и вибрации по кузову стало меньше :icon_exclaim

Поделиться сообщением

Я в оконцовке помеянл подушки.. и стало все гуд.. и вибрации по кузову стало меньше :icon_exclaim

Можно конечно проверить состояние задней подушки, но если честно, то я далек от мысли что за 12.5 т.к пробега, что-то могло с ней случится, скорее всего не доработка в конфигурации защиты картера, да и на сервисе говорят, что я не первый.

Поделиться сообщением

Первая выходит из строя - левая подушка, если смотреть в капот.

Поделиться сообщением

Первая выходит из строя - левая подушка, если смотреть в капот.

Учту, спасиб! :icon_biggrin

Поделиться сообщением

К сожалению отчет пока не получается. В гараже с ямой оказалась "мертвая" 4-ка. Отогнать ее не получилось, т.к. был совсем один.

Получилось осмотреть только переднюю часть защиты. Визуально никаких деформаций не обнаружено.

Ждем мужских праздников и едем на нормальную яму ...пока с рокотом.

Поделиться сообщением

Гранаты, если речь про них, хрустят как сахар на зубах да и то при повороте... а тут защита, сам замучался, пару сугробов преодалел и опять стучит глушах на низах, когда детонация движка самая высокая, тоже надоело отгибать, там еще и винты закисают... придумать надо бы что гибудь, впринципе если пропил грамотный сделать, то думаю получится, а то у меня защита еще и без дырки под сливв масла, менять неудобно

Поделиться сообщением

Эсперо.

Спорим, ты потерял один из зажимов, которые крепят крышку воздушного фильтра к корпусу? :-)

Там образовалась щель, сквозь которую подсасывается воздух. Происходит следующее:

Двигло сосёт воздух, по всем законам физики щель начинает сжиматься, половинки схлапываются, поток прекращается, пластмасса пружинит - половинки расходятся и - всё по-новой...

Напоминает замерзшую пластмассу.

Она и есть...

в районе ПРАВОГО ПЕРЕДНЕГО колеса или чуть впереди переднего пассажира

Там и находится.

Защёлки стоят 15 руб/шт.

Поделиться сообщением

Эсперо.

Спорим, ты потерял один из зажимов, которые крепят крышку воздушного фильтра к корпусу? :-)

Там образовалась щель, сквозь которую подсасывается воздух. Происходит следующее:

Двигло сосёт воздух, по всем законам физики щель начинает сжиматься, половинки схлапываются, поток прекращается, пластмасса пружинит - половинки расходятся и - всё по-новой...

Напоминает замерзшую пластмассу.

Она и есть...

Защёлки стоят 15 руб/шт.

Спасибо за информацию!

Только звук идет из-под днища! И теперь он напоминает уже металический звук.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию!

Только звук идет из-под днища! И теперь он напоминает уже металический звук.

А ты проверь и отпиши "чёкаво". У меня то же самое было, сам где только не искал... :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас