Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
gremlin

Рокот при движении в натяг.

Рекомендованные сообщения

Эсперо.

Недавно появился странный шум, но потом стал сильнее.

При движении в горку или с пассажирами (в натяг, когда обороты малые и жму на газ чтобы разогнать) в районе ПРАВОГО ПЕРЕДНЕГО колеса или чуть впереди переднего пассажира слышен рокочащий звук. Напоминает замерзшую пластмассу.

По ощущениям бьет при определенных оборотах двигателя, в основном на 1 и 2 передачах.

Повторюсь - звук строго когда в натяг!

Могут это быть шрусы?

В динамике никаких изменений все ок, только этот шум мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же бодяга. Абсолютно такой же звук при разгоне. Вроде бы как-то связан с положением руля, но точной зависимости не прослеживается. В отдаленных планах думаю заменить правый внутренний ШРУС (возможно, на пару с левым :icon_cheesygrin ), т.к. в сервисе сказали что он "разболтался". Есть подозрения что это он такие звуки издает. Хотя есть у меня знакомая с такой же проблемой и тоже на эспере, говорит что замена ШРУСа ее не спасла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать, в эту зиму очень часто "переползал" через снежно-ледяные сугробы на брюхе. Иногда от звуков жутко становилось, но успокаивал тем что это все-таки снег и ничего страшного на брюхе не будет.

...может оторвалось что?

ЗЫ

с положением руля никак не связан шум. у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...может оторвалось что?

Дык, там же защита, кроме нее отрываться вроде нечему. Разве что смяться она могла и глушак теперь по ней стучит, но это вряд ли. И звук не тот, и стучит не там, да и смять ее еще умудриться надо.

Насчет зависимости от положения руля - может, меня и глючит. Нельзя сказать, что шумит в строго определенном положении руля, просто мне показалось, что шумит когда руль чуть вывернут в сторону. Или когда его чуть выворачиваешь в сторону. В общем, самому еще не совсем понятно что от чего зависит и когда проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык защита только под движком вроде!

А переползая через барханы скрябал центром машины, в районе стоек м/д передней и задней дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего защита прогнулась - заехать на яму и посмотреть, а слышно только при медленном движении потому что чатота шкрябанья обочто-то крутяжщеся попадает в слышимый диапазон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защит однозначно... у меня такая же болезнь... запарился выгибать ее, уж очень легко она прогибается от массы автомобиля :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык защита только под движком вроде!

А переползая через барханы скрябал центром машины, в районе стоек м/д передней и задней дверей.

Насколько я помню машину снизу, от защиты и до задних колес там только глушак. И трос ручника вроде. В общем, ничего такого.

А дальше подвеска задняя, но чтобы в ней что-нибудь оторвать это не по снегу надо ездить, а по противотанковым ежам как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде успокоили. А то посмотрел сколько стоит шрус :icon_eek

совсем недавно поменял насос ГУРа.... хватит уже вкладываться.

В выходные ищу яму.

А шрусы-то как трещат? Так, на всякий.... :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шрусы-то как трещат? Так, на всякий.... :icon_neutral

именно трещат, а не рокочут, извини, в письменном виде сложно рокот передать :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шрусы-то как трещат? Так, на всякий.... :icon_neutral

именно трещат, а не рокочут, извини, в письменном виде сложно рокот передать :icon_cheesygrin

да уж!

Ладно, постараюсь найти яму. По результатам доложусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего защита прогнулась - заехать на яму и посмотреть, а слышно только при медленном движении потому что чатота шкрябанья обочто-то крутяжщеся попадает в слышимый диапазон

У защиты звук другой, более металлический. Да и проявляет она себя шумно и сразу, на больших оборотах вообще труба. Хотя, в общем, проверить-то недолго. Мне для этого даже яма не нужна, я так под машину пролезаю :icon_lol Просто подергать за глушак туда-сюда, посмотреть зазор между защитой и гофрой (или какая там еще часть глушака по ней стучит). Думаю, даже под машину залезать не нужно, просто за конец выхолпной трубы подергать посильнее (только чтоб резинки не оторвать :icon_lol )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперо.

Недавно появился странный шум, но потом стал сильнее.

При движении в горку или с пассажирами (в натяг, когда обороты малые и жму на газ чтобы разогнать) в районе ПРАВОГО ПЕРЕДНЕГО колеса или чуть впереди переднего пассажира слышен рокочащий звук. Напоминает замерзшую пластмассу.

По ощущениям бьет при определенных оборотах двигателя, в основном на 1 и 2 передачах.

Повторюсь - звук строго когда в натяг!

Могут это быть шрусы?

В динамике никаких изменений все ок, только этот шум мешает.

== Прежде чем чего либо искать, надо машину отогреть в тепле.. мож этот рокот и растает.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защит однозначно... у меня такая же болезнь... запарился выгибать ее, уж очень легко она прогибается от массы автомобиля :icon_exclaim

Ага, тоже самое, там видимо надо делать П-образный вырез напротив глушака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сегодня "знающего" мужика в машине покатали, он сказал что у нас дребездит защита. А проявляется только при разгоне потому что двигатель на подушках чуть назад проседает и достает-таки глушаком до защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сегодня "знающего" мужика в машине покатали, он сказал что у нас дребездит защита. А проявляется только при разгоне потому что двигатель на подушках чуть назад проседает и достает-таки глушаком до защиты.

Во-во, я про тоже, в ноябре на ТО снимали ее, кувалдой разогнули, кронштейн выправили и вроде бы пропало все, а н-нет постепенно опять стала долбать. Надо делать П-образную прорезь в защите напротив места соприкосновения. Потеплет займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в оконцовке помеянл подушки.. и стало все гуд.. и вибрации по кузову стало меньше :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в оконцовке помеянл подушки.. и стало все гуд.. и вибрации по кузову стало меньше :icon_exclaim

Можно конечно проверить состояние задней подушки, но если честно, то я далек от мысли что за 12.5 т.к пробега, что-то могло с ней случится, скорее всего не доработка в конфигурации защиты картера, да и на сервисе говорят, что я не первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая выходит из строя - левая подушка, если смотреть в капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая выходит из строя - левая подушка, если смотреть в капот.

Учту, спасиб! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению отчет пока не получается. В гараже с ямой оказалась "мертвая" 4-ка. Отогнать ее не получилось, т.к. был совсем один.

Получилось осмотреть только переднюю часть защиты. Визуально никаких деформаций не обнаружено.

Ждем мужских праздников и едем на нормальную яму ...пока с рокотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранаты, если речь про них, хрустят как сахар на зубах да и то при повороте... а тут защита, сам замучался, пару сугробов преодалел и опять стучит глушах на низах, когда детонация движка самая высокая, тоже надоело отгибать, там еще и винты закисают... придумать надо бы что гибудь, впринципе если пропил грамотный сделать, то думаю получится, а то у меня защита еще и без дырки под сливв масла, менять неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперо.

При движении в горку или с пассажирами (в натяг, когда обороты малые и жму на газ чтобы разогнать) в районе ПРАВОГО ПЕРЕДНЕГО колеса или чуть впереди переднего пассажира слышен рокочащий звук. Напоминает замерзшую пластмассу.

Спорим, ты потерял один из зажимов, которые крепят крышку воздушного фильтра к корпусу? :-)

Там образовалась щель, сквозь которую подсасывается воздух. Происходит следующее:

Двигло сосёт воздух, по всем законам физики щель начинает сжиматься, половинки схлапываются, поток прекращается, пластмасса пружинит - половинки расходятся и - всё по-новой...

Напоминает замерзшую пластмассу.

Она и есть...

в районе ПРАВОГО ПЕРЕДНЕГО колеса или чуть впереди переднего пассажира

Там и находится.

Защёлки стоят 15 руб/шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперо.

При движении в горку или с пассажирами (в натяг, когда обороты малые и жму на газ чтобы разогнать) в районе ПРАВОГО ПЕРЕДНЕГО колеса или чуть впереди переднего пассажира слышен рокочащий звук. Напоминает замерзшую пластмассу.

Спорим, ты потерял один из зажимов, которые крепят крышку воздушного фильтра к корпусу? :-)

Там образовалась щель, сквозь которую подсасывается воздух. Происходит следующее:

Двигло сосёт воздух, по всем законам физики щель начинает сжиматься, половинки схлапываются, поток прекращается, пластмасса пружинит - половинки расходятся и - всё по-новой...

Напоминает замерзшую пластмассу.

Она и есть...

Защёлки стоят 15 руб/шт.

Спасибо за информацию!

Только звук идет из-под днища! И теперь он напоминает уже металический звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!

Только звук идет из-под днища! И теперь он напоминает уже металический звук.

А ты проверь и отпиши "чёкаво". У меня то же самое было, сам где только не искал... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...