Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
дока

Барахлит датчик уровня топлива!

Рекомендованные сообщения

Датчик уровня топлива дает ложную информацию. Что можно сделать? :icon_question Если поставить бортовой компьютер, улучшит-ли он ситуацию? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик уровня топлива дает ложную информацию. Что можно сделать? :icon_question Если поставить бортовой компьютер, улучшит-ли он ситуацию? :icon_question

= ситуацию улучшит одометр суточного пробега - следи за ним от заправки до полного бака(обнуление). Ну и не доводи до загорания лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда. Все морозы врал безбожно. Хорошо, что показывал меньше реального количества литров. Сейчас через раз врет. Может что-то с поплавком? Подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда. Все морозы врал безбожно. Хорошо, что показывал меньше реального количества литров. Сейчас через раз врет. Может что-то с поплавком? Подскажите...

обычно изнашивается сопротивление.... от этого разный сигнал получается .... хотя люди для начала советуют проверить крепление датчика - на наличие усточивого контакта массы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тут думать, менять надо, благо элементарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда. Все морозы врал безбожно. Хорошо, что показывал меньше реального количества литров. Сейчас через раз врет. Может что-то с поплавком? Подскажите...

== скорее с реостатом...

Вылечить можно, но снимать его надо снизу бензобака.... гем еще тот.

Вообще за расходом по одометру следить нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимать его надо снизу бензобака.... гем еще тот.

..

Как это снизу. Доступ к нему сверху, под сидением, там где и бензонасос, или я в корне не прав, обьясните, вы уже туда лазили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимать его надо снизу бензобака.... гем еще тот.

..

Как это снизу. Доступ к нему сверху, под сидением, там где и бензонасос, или я в корне не прав, обьясните, вы уже туда лазили?

Виктор имеет ввиду полное снятие датчика с бензобака...... и правильно он снимается снизу.... под сиденьем лючок открывает доступ только к бензонасосу (если ты рядом конечно такой же люк не сделал) ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимать его надо снизу бензобака.... гем еще тот.

..

Как это снизу. Доступ к нему сверху, под сидением, там где и бензонасос, или я в корне не прав, обьясните, вы уже туда лазили?

Сверху бензонасос - правильно. А датчик уровня топлива - снизу. Перед покупкой сначала поинтересуйтесь какой у вас датчик. бывают с креплением на пяти болтах, а бывают на трех..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик уровня топлива - снизу. .

Блин я даже расстроился, неожидал. По аказии посмотрю у себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже 1,5 года катаюсь с глючным датчиком и даже не обращаю на это внимание, как-то и не парит он вообще. Зато каждый раз высчитываю расход топлива, прикольно. Единственный минус на заправке, что надо возвращаться к окошку за сдачей, но если заливаться на БП - то там проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там проще.

Проще все же датчик поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще у себя заметил глюки датчика при включении габаритов (сразу меньше показывает), из чего сделал вывод, что тонковаты проводочки на приборку подходят и просаживаются. А ещё при полной заправке у меня показывает три четверти и меня это абсолютно не напрягает, зато при показании ниже красной зоны я твёрдо уверен, что проеду ещё вёрст 20-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё при полной заправке у меня показывает три четверти и меня это абсолютно не напрягает, зато при показании ниже красной зоны я твёрдо уверен, что проеду ещё вёрст 20-30.

Он будет показывать полный бак если налить под пробку :icon_lol Я потому и не думаю даже про замену этого датчика, ибо все они погоду на марсе показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он будет показывать полный бак если налить под пробку :icon_lol Я потому и не думаю даже про замену этого датчика, ибо все они погоду на марсе показывают.

как показывает практиа не кажет датчик полный бак, даже когда под пробку заливаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому и не думаю даже про замену этого датчика, ибо все они погоду на марсе показывают.

показывают как показывают :icon_lol ..... в мануале написано что "резко" изменяющиеся при движении показания датчика не повод для беспокойства........ а вообще лично мне датчик очень нужен ...... при поездках на дальние расстояния........гда до ближайшей заправки 100 км.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто подозрительно сколько людей ездиет с неисправным датчиком, а деталь то принцыпе надежная, узбеки блин халтурят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто подозрительно сколько людей ездиет с неисправным датчиком, а деталь то принцыпе надежная, узбеки блин халтурят...

Халтурят не узбеки, халтурят корейцы. К эсперам узбеки даже близко не подходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халтурят не узбеки, халтурят корейцы. К эсперам узбеки даже близко не подходили.

муж, блин, чего ты народ в заблуждение вводишь?

чего у нас датчик не работает? работает...нормально..

и полный бак показывает, на линии последней стрелочка, когда под завязку залит. а когда на красной отметке уже - то литров 7-10 еще в баке болтается....так что каждое деление 10литров плюс 10 литров после красной полоски :)))

итого 50 литров..все нормально показывает...сейчас воть половину бака кажет, проехали 210км...как раз..20 литров..расход 10 литров на 100 после последней заправки..заметьте лампочка у меня еще ни разу не загоралась...не доводила до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халтурят не узбеки, халтурят корейцы. К эсперам узбеки даже близко не подходили.

муж, блин, чего ты народ в заблуждение вводишь?

чего у нас датчик не работает? работает...нормально..

и полный бак показывает, на линии последней стрелочка, когда под завязку залит. а когда на красной отметке уже - то литров 7-10 еще в баке болтается....так что каждое деление 10литров плюс 10 литров после красной полоски :)))

итого 50 литров..все нормально показывает...сейчас воть половину бака кажет, проехали 210км...как раз..20 литров..расход 10 литров на 100 после последней заправки..заметьте лампочка у меня еще ни разу не загоралась...не доводила до этого

Угу. нормально. После отсечки литров 5 влили на юкосе вчера, а стрелка на 3/4. А насчет исправности лампочки я уже сомневаться начал, ибо когда стрелка показывала 0 она даже не моргнула ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. нормально. После отсечки литров 5 влили на юкосе вчера, а стрелка на 3/4. А насчет исправности лампочки я уже сомневаться начал, ибо когда стрелка показывала 0 она даже не моргнула ни разу.

== стоп стоп.. какая отсечка? Забудь!- она может сработать и на полбаке!!!

Наливать нужно так, чтобы ты видел бенз в горловине...

Датчик сам весьма энерционный и он может несколько минут подыматься до полного...

А то что не моргнула ни разу, так это лишний раз и говорит о том, что стрелка эта весьма условная единица и мерить по ней расход дело очень обманчивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда загорается лампочка, сколько еще бензина в баке? :icon_question

7-7.5 литров (так говорят мануалы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тут думать, менять надо, благо элементарно

а зто еще какой вариант стоит (если на трех винтах), и какой пробег у машины, а то бак менять придется...

если врать начинает, то массу почистить надо, либо дополнительную сделать (проще всего в районе бензонасоса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он будет показывать полный бак если налить под пробку :icon_lol Я потому и не думаю даже про замену этого датчика, ибо все они погоду на марсе показывают.

как показывает практиа не кажет датчик полный бак, даже когда под пробку заливаешь

А у меня наоборот датчик дальше максимума поднимаеться)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...