Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
дока

Барахлит датчик уровня топлива!

Рекомендованные сообщения

датчик дальше максимума поднимаеться

При полной заправке это нормально, так и должно быть. Просто мы можем топлива залить немного больше чем написанно в паспорте (конструкция бака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступлением холодов присоединился к владельцам неисправных датчиков :icon_cry на ТО-4 23 февраля заменил по гарантии :icon_lol

Одометр одометром, но или лампочка или исправно работающая стрелка все таки нужна ИМХО.

А хвастаться, что датчик неисправен и прекрасно без него обхожусь, должно быть стыдно, ведь это говорит об отношении хозяина к своему авто :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня корейская Ксю и уже 186000 датчик работает как часы,

Где-то в нете вычитал, что узбеки ради удешевления, что -то меняли в бензобаке (может используют менее качественные материалы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должно быть стыдно, ведь это говорит об отношении хозяина к своему авто :icon_frown

+1!

Кудесник, прочитал и озвучил мои мысли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь это говорит об отношении хозяина  к своему авто :icon_frown

Это говорит об отношении хозяина к показаниям датчика уровня топлива. :icon_lol Даром что ли говорят, что по показаниям счетчика расход мерять бессмысленно, слишком много факторов, которые на эти показания влияют. Не говоря уже о том, что тупит он как ... в общем, даже не знаю как :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит об отношении хозяина к показаниям датчика уровня топлива. :icon_lol Даром что ли говорят, что по показаниям счетчика расход мерять бессмысленно, слишком много факторов, которые на эти показания влияют. Не говоря уже о том, что тупит он как ... в общем, даже не знаю как :icon_lol

2 раза прочитал, но так и не понял, что ты хотел сказать :icon_eek :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза прочитал, но так и не понял, что ты хотел сказать :icon_eek :icon_lol

А хотел я сказать, что лично мне наплевать, что показывает стрелка уровня топлива, т. к. даже при 100% исправном датчике его погрешность очень велика (цена деления, ускорение, уклон, форма бака, наличие в нем постороннего г..а и т. п.) Ну показывает он что-то там и ладно, все равно, точнее чем плюс-минус литров пять ты по нему остаток бензина не определишь.

Тем не менее, не считаю, что я плохо отношусь к машине, ибо все более-менее значимые неисправности пытаюсь устранять и по мере возможности предотвращать. В общем-то и менее значимые тоже, просто не считаю что ради какого-то датчика уровня топлива стоит геморроиться со снятием бака. Вот если б он своими силами менялся - тогда другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Вот если б он своими силами менялся .

Мне тоже непонятно, почему буржуи его так засунули.... извращенцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если б он своими силами менялся - тогда другой вопрос.

зы......зы....... свои силы понятие растяжимое......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если б он своими силами менялся - тогда другой вопрос.

зы......зы....... свои силы понятие растяжимое......

Боюсь что даже если б я и знал что да как, бензобак мне одному все равно не снять :icon_lol Чисто физически. Тем более без ямы.

Вернее, снять-то я его сниму, наверное, если все открутится (в чем я очень сомневаюсь) а вот поставить обратно вряд ли смогу.

Учитывая что жене в сервисе :icon_exclaim топливный фильтр больше 2 часов меняли... Думаю бензобак уже конструкция несъемная :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Вот если б он своими силами менялся .

Мне тоже непонятно, почему буржуи его так засунули.... извращенцы.

что бы другие буржуи на сервис ехали, а не сами меняли :icon_cheesygrin

задумка разбилась об Российский менталитет (мы все можем сами голыми руками :icon_mrgreen )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что даже если б я и знал что да как, бензобак мне одному все равно не снять :icon_lol Чисто физически. Тем более без ямы.

Вернее, снять-то я его сниму, наверное, если все открутится (в чем я очень сомневаюсь) а вот поставить обратно вряд ли смогу.  

Учитывая что жене в сервисе :icon_exclaim топливный фильтр больше 2 часов меняли... Думаю бензобак уже конструкция несъемная :icon_lol

без ямы гимор, но я снимал и ставил на девятке. :wacko повторять эксперемент не советую.

На сервисе операция по замене датчика меньше 30 минут со сливом бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если б он своими силами менялся - тогда другой вопрос.

зы......зы....... свои силы понятие растяжимое......

Боюсь что даже если б я и знал что да как, бензобак мне одному все равно не снять :icon_lol Чисто физически. Тем более без ямы.

Вернее, снять-то я его сниму, наверное, если все открутится (в чем я очень сомневаюсь) а вот поставить обратно вряд ли смогу.

Учитывая что жене в сервисе :icon_exclaim топливный фильтр больше 2 часов меняли... Думаю бензобак уже конструкция несъемная :icon_lol

да ладно, например, жена у тебя уже знает машину как свои пять пальцев - если что подскажет ....... собираешь родственников, ящик пива и вперед (просто я так передние АМЫ на праздники менял и ниче получилось)....было бы желание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-бы под пивко с удовольствием у родственника в машине поковырялся-бы. Даже ключи свои волшебные взял-бы. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...