Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Semenov

Косяк с ГТО

Рекомендованные сообщения

Такая вот ситуевина.

Останавливают вчера на посту - проверка документов.

Пробили по компу и говорят, мол ГТО у тебя фальшивая, ты его не проходил тогда, когда у тебя в талоне написано, щас будим снимать номера.

Ну я в отказ пошёл, мол, ничего не знаю, ГТО сам проходил, квитанции об оплате есть, на каком основании вы собираетесь снимать номера? А вашу базу данных видал у гробу.

Вообщем отпустили меня "на первый раз", но осадочек, как говорится, остался.

Вот и думу думаю чё делать теперь.

До этого месяц назад пробивали по компу - никаких проблем не было.

З.Ы. ГТО делался через знакомого, ибо стоять в очереди с 2 часов ночи чтоб потом тебя всё равно завернули... не знаю. Вот и получается, что ГТО у нас - это просто способ выколачивания бабок из карманов граждан, а тех. состояние автомобилей на дорогах ГАИ волнует в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю просто на деньги развести хотели, как лоха, ибо знают что 90 % ТО покупают. Поддаваться нельзя, молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 голый развод :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если только "голый развод".

Но в компе, я сам видел, стояла дата моего предпоследнего ТО, а не последнего :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если только "голый развод".

Но в компе, я сам видел, стояла дата моего предпоследнего ТО, а не последнего :icon_frown

вот и звони своему знакомому и говори что возникли проблемы..... мож он по запарке не внес в базу сведения......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в компе, я сам видел

Как это? Менты не должны тебе давать в их комп смотреть - это запрещенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в компе, я сам видел

Как это? Менты не должны тебе давать в их комп смотреть - это запрещенно!

Да вот так и дали. В будку зашёл, дал документы, гаишный пончик очень неторопливо, одним пальчиком вбил мои данные в форму поиска, и я всё видел на экране: сколько и какие у меня нарушений зафиксированы, дата действия ГТО и статус машины в отношении угона.

А потом он мне сам показал как доказательство на экран монитора.

Сказал что это новая база и скоро она появится у всех. Типа раньше нельзя было распознать, а теперь влёгкую все купленные и фальшивые талоны ГТО можно отличить от полученных легально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 развод

левых ГТО сейчас почти нет вероятность приобрести такой если только в ларьке союзпечати )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что твой ТО в базу не внесен, тебя не должно волновать вообще. Это их косяк, пусть они его и расхлебывают. А если у них есть сомнения в подлинности талона, то они (по закону) должны его изъять и отправить на экспертизу. Причем вся процедура должна сопровождаться составлением протокола об изъятии талона. Если к составлению протокола дело не идет, а только одни запугивания на предмет снятия номеров, то не бери в голову... У нас наказывают за поддельные документы, а не за те, которые отсутствуют в базе. Ведь не ты же в базу заносил, значит и не тебе отвечать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...