Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
servimor

Скрипит торпедо.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. :icon_biggrin

Народ, как избавиться от скрипов торпедо?

Нажимаешь на нее вся скрипит и даже шатается немного.

Как ее закрепить?

Прямо расстройство одно. Можно сказать почти вернулся к тому, от чего ушел 5 лет назад. А именно когда пересел в 2001 году с "зубила" на Ксю, в течении 4-х лет был в состоянии эйфории от такой классной машины. А сейчас такое впечатление, что опять пересел на "зубило".

Чем больше езжу тем больше разных сверчков вылезает. :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побрызгай во все швы торпеды силиконовым полиролем для пластиковых панелей кузова авто или просто ВДэшкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, я бы разобрал торпедо полностью и на стыках между панелями проложил бы изоленту/вспененную пленку для окон или чё-нить похожее.

заодно и торпеду "протянешь".

P.S. неужели так качество упало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, я бы разобрал торпедо полностью и на стыках между панелями проложил бы изоленту/вспененную пленку для окон или чё-нить похожее.

заодно и торпеду "протянешь".

P.S. неужели так качество упало?

Так я про это и спрашивал, где и как крепится торпедо. Где саморезы находятся? По бокам я видел, но их протяжка вряд ли поможет. Наверное еще есть скрытые места крепления. Где их искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, я бы разобрал торпедо полностью и на стыках между панелями проложил бы изоленту/вспененную пленку для окон или чё-нить похожее.

заодно и торпеду "протянешь".

P.S. неужели так качество упало?

Так я про это и спрашивал, где и как крепится торпедо. Где саморезы находятся? По бокам я видел, но их протяжка вряд ли поможет. Наверное еще есть скрытые места крепления. Где их искать?

основание торпедо крепится на очень хорошие 2 бота причем с возможностью регулировки........ (поищи описание замены печки на нексии-поможет) в основном снимешь облицовку и эти болты будут по бокам (может они ослабли просто)....... ну а саморезы попадающиеся стоит подтянуть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты книжку "За рулем" купил или скачал?

там всё описано. если нет - пиши мне в личку, я нужные листы тебе пришлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :icon_biggrin

Народ, как избавиться от скрипов торпедо?

Нажимаешь на нее вся скрипит и даже шатается немного.

Как ее закрепить?

Прямо расстройство одно. Можно сказать почти вернулся к тому, от чего ушел 5 лет назад. А именно когда пересел в 2001 году с "зубила" на Ксю, в течении 4-х лет был в состоянии эйфории от такой классной машины. А сейчас такое впечатление, что опять пересел на "зубило".

Чем больше езжу тем больше разных сверчков вылезает. :icon_frown

Сам на Nexia вообщем новичок, но меня редкие скрипы торпедо не напрягают. Тем более, что у той же 10-ки этого всего на порядок больше, да и у практически всех авто, на которых я ездил, нет нет да что нить крякнет - нет в мире совершенства! :icon_cheesygrin

Хотя совет про силиконовую палироль понравился, единственный минус - пыль будет осидать..

Правда у меня торпедо не шатается. По-моему в твоем случае точно разбирать надо, как не знаю...пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда у меня торпедо не шатается. По-моему в твоем случае точно разбирать надо, как не знаю...пока.

Привет. :icon_biggrin

Дело в том, что небольшая повижность есть только в верхней части торпедо. Или мне так кажется. Когда с усилием нажимаешь на нее, видно у лобового стекла немного двигается. Я не знаю как устроена торпедо, но скорее всего она из нескольких частей. Вот верхняя часть, что к лобовухе подходит, она и шевелится. Причем скрип слышен и подвижность видна только в левой части торпедо, где панель приборов. Скорее всего трется об нее. А справо все тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам... Вон у приятеля и Рено Сценик - тоже, пристукнет по стеклышку панели приборов, и она не скрипит... Даст по рулевой колонке и она примолкает... Пежо 307 - тоже не подарок в этом плане. А про Рено Меган 2- вообще молчу как турки (седан) и итальянцы (хетчбэк) собирают... Настолько неплотно подогнаны панели, и очень много скрипов...

Всему свое время, и свой скрип. Нет ничего более совершенного, чем ВАЗ-2106...

После 4-5 лет, конечно, у Нексии вылезает многое: бардачок начинает дребезжать, ручки дверей иногда ломаются со стороны пассажира (GLE). Но все это можно привести в норму с помощью не кривых рук и, как было сказано, саморезов и силикона (извините за интим).

Спросите у владельца AUDI-6, и он вам начнет жаловаться на наличие членистоногих животных в его авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже очень скрипы напрягают. Думаю как минимум проклеить стыки модулином, а еще лучше проклеить панель из-нутри шумовибро изолирующим материалом.

А вот вопрос по поводу саморезов, у меня часть из них прокручивает, не держит ниифига. Как эту проблему лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять саморезы потолще и закрутить. Тока без фанатизма, а то снова провернешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...