Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
max19853

ГРМ

Рекомендованные сообщения

пойду читать умную книжку, что же там такого что сможет дядя в сервисе и не сможем мы...

ПыСы, не подумайте чего, просто в институте меня учат в машине разбираться, оттуда и инициатива :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а мне дочь тоже такую фуражку осенью подарила, чтоб я на моторке на Волге в ней ходил, а не в бандане как обычно...

Надпись чуешь: Venezia...

Закрашу тогда на Volga-Volga (убер алес).

Тоже летом на Волгу собираюсь (впрочем как и в прошлый год).

Но, видимо, два капитана на одном форватере не уместятся.

Поэтому пойду параллельным курсом - по Ахтубе.

Места меньше, зато рыба плотнее идет... Сомятки... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видать не разглядел - у меня надпись Sea Wolf.

Я-то на Воге и так - у меня под Кимрами дом, Казанка с нептуном 23...

На нижнюю часто ездил, сейчас перестал - дорога тяжелая и народу тьма. Без резинки и делать уже нечего, а брать у местных лодку - не с руки... Начинал еще в 80-х на Таймене-3, поездом, затем Ракетой...

На Ахтубе мне меньше нравилось, низкая вода - и все... На Волге и Волгушке стерлядок на донку ловили... А сазаны, жерех, судак... А щука... Ребята сейчас тоже ездят, но уже в самые низовья. Может и соберусь в этом году... Правда по весне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбилей - только там! По-затяжному, по-взрослому... :icon_confused

P.S. Не "Волгушка", а "Воложка". Но это не в упрек, а чтоб необразованным не помер. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== добавлю, что ролик обычно меняется при второй смене ремня ГРМ, то бишь к 120000км пробега.

Вить. Не надо "мутить"...

Новый ремень - новый ролик...

Они меняются в паре одновременно!!! Так рекомендуют все книги! Только в паре.

== ну тогда ты меня запутал... я когда менял ремень на 72000км в ТехникеМ(2002г), речь шла о том, что ролик надо менять при второй смене ремня..

неужели они бы отказались заработать на этом?

Мне тоже сегодня в сервисе сказали, что при второй замене ремня ролик меняют, но т.к. ремень у меня за 95000 судя по всему не менялся (хозяин предыдущий экономный был), менял всё вместе: 400 - ГРМ, 1480 - ролик, а работа встала в 1200, итого почти 100$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду читать умную книжку, что же там такого что сможет дядя в сервисе и не сможем мы...

ПыСы, не подумайте чего, просто в институте меня учат в машине разбираться, оттуда и инициатива :icon_cheesygrin

== меняют, меняют ГРМы... и даже не в гараже, а в полевых условиях...

Если хочешь, поиском по автору пройдись - несколько случаев было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== добавлю' date=' что ролик обычно меняется при второй смене ремня ГРМ, то бишь к 120000км пробега.[/quote']

Вить. Не надо "мутить"...

Новый ремень - новый ролик...

Они меняются в паре одновременно!!! Так рекомендуют все книги! Только в паре.

== ну тогда ты меня запутал... я когда менял ремень на 72000км в ТехникеМ(2002г), речь шла о том, что ролик надо менять при второй смене ремня..

неужели они бы отказались заработать на этом?

Мне тоже сегодня в сервисе сказали, что при второй замене ремня ролик меняют, но т.к. ремень у меня за 95000 судя по всему не менялся (хозяин предыдущий экономный был), менял всё вместе: 400 - ГРМ, 1480 - ролик, а работа встала в 1200, итого почти 100$.

Халява...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбилей - только там! По-затяжному, по-взрослому... :icon_confused

P.S. Не "Волгушка", а "Воложка". Но это не в упрек, а чтоб необразованным не помер. :icon_biggrin

Может в разных местах по разному, но вроде как в районе Каршевитого (это ниже Волжского км. 30 вроде?) Волгушка параллельное русло. Как вот в районе Пришиба уже не помню, а карту 2км-ку куда-то похерил. Но вот что в районе Енотаевки соединяет Ахтубу и Волгу Парашкина дыра - эт-точно :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбилей - только там! По-затяжному, по-взрослому... :icon_confused

P.S. Не "Волгушка", а "Воложка". Но это не в упрек, а чтоб необразованным не помер. :icon_biggrin

Может в разных местах по разному, но вроде как в районе Каршевитого (это ниже Волжского км. 30 вроде?) Волгушка параллельное русло. Как вот в районе Пришиба уже не помню, а карту 2км-ку куда-то похерил. Но вот что в районе Енотаевки соединяет Ахтубу и Волгу Парашкина дыра - эт-точно :icon_lol

Не Каршевитое, а Крошевитое... Такое местечко интимное...

Щас разрыдаюсь прямо... от чувств...

Валентина Шамрадова не знаешь случайно?

Насколько же мир тесен все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, поскольку карту я как объяснял п..., вот ссылка на это село: http://rian.ru/incidents/20040923/688930.html , т.е. все-таки каршевитое, а пристань там так и называлась. Рядом был хутор Глухой, напротив которого была протока Волгушка с чудными местами для рыбалки...

А вот в Енотаевке я знал только двоих бракуш, но это было лет 6 назад, сейчас уже не вспомню как звали, ибо записную книжку сперли еще из девятки из багажника вместе с сумкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Валентин - он не бракуша. Он вполне солидный майор запаса (просто родом из Молдавии) и по возрасту чуть старше вас. Вот я и подумал, мало ли знакомы были... К низким связям не тяну... :icon_confused

Насчет ссылки: чисто Вашингтон Пост... Прям Чикаго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сегодня в сервисе сказали, что при второй замене ремня ролик меняют, но т.к. ремень у меня за 95000 судя по всему не менялся (хозяин предыдущий экономный был), менял всё вместе: 400 - ГРМ, 1480 - ролик, а работа встала в 1200, итого почти 100$.

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ!

Замена ремня ГРМ только вместе с роликом на 8-ми клапанной и ОБЯЗАТЕЛЬНО с роликами и помпой на 16-ти кл.

Желательно помпу вместе с ремнем менять у всех...

И не надо надеяться, что помпа протянет до 120 тыщ., это очень редко бывает... обычно 70-80 тыщ. и хана...

Кто хочет увидеть последствия обрыва ремня ГРМ на 16-ти клапанных, приезжайте "материала полно"... Причем у всех по разному, у кого-то паразит не поменяли и он заклинил и сплавился... у кого-то шкив от помпы оторвало (кстати, очень распространенная болячка, шкив не слетает, а именно отрывается с куском вала), ремень ГРМ лопнул, ролик ГРМ развалился (тоже частенько бывает...) и т.д.

Последствия обрыва на 8-ми кл. не такие, клапана не гнет, но, например, отрыв шкива помпы - крышки ремня ГРМ уже нет в живых, а может и корпусу термостата или гене достаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Валентин - он не бракуша. Он вполне солидный майор запаса (просто родом из Молдавии) и по возрасту чуть старше вас. Вот я и подумал, мало ли знакомы были... К низким связям не тяну... :icon_confused

Насчет ссылки: чисто Вашингтон Пост... Прям Чикаго...

Ну прямо меня в краску ввел... Во-первых мы вроде как все на ты, а во-вторых я мало с жителями общался - ну приехал порыбачить, то втроем, то с семьей и друзьями, как-то все самодостаточно... И знакомишься с людьми по необходимости и быстро забываешь - общих интересов нет, и неизвестно, куда поедешь на следующий год, и поедешь ли... И вот мой последний выезд был года четыре назад втроем, именно напротив Парашкиной на Волге, попали под низовик (28.08-где-то по 10.9), рыбы не половили. Сейчас дом достраивать, и т.д., только если весной, дочери уже большие, неинтересно, жена тоже не хочет (и я ее понимаю - она не ловит). А на Ахтубе, в районе парашкиной лет 8 назад было очень ничего, и встать можно было и на свале с правой стороны такой добрый судак попадался... Приятель летом этого года ездил под Пришиб, на Бакланий, говорит уже сплошная коммерция на берегу. Нормального хищника (судака и жереха) к середине августа процеживают конкретно и нужно чуть-ли не за 10 км идти, чтобы найти мало-мальски хороший котел... В общем вот такие у меня мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сегодня в сервисе сказали, что при второй замене ремня ролик меняют, но т.к. ремень у меня за 95000 судя по всему не менялся (хозяин предыдущий экономный был), менял всё вместе: 400 - ГРМ, 1480 - ролик, а работа встала в 1200, итого почти 100$.

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ!

Замена ремня ГРМ только вместе с роликом на 8-ми клапанной и ОБЯЗАТЕЛЬНО с роликами и помпой на 16-ти кл.

Желательно помпу вместе с ремнем менять у всех...

И не надо надеяться, что помпа протянет до 120 тыщ., это очень редко бывает... обычно 70-80 тыщ. и хана...

Кто хочет увидеть последствия обрыва ремня ГРМ на 16-ти клапанных, приезжайте "материала полно"... Причем у всех по разному, у кого-то паразит не поменяли и он заклинил и сплавился... у кого-то шкив от помпы оторвало (кстати, очень распространенная болячка, шкив не слетает, а именно отрывается с куском вала), ремень ГРМ лопнул, ролик ГРМ развалился (тоже частенько бывает...) и т.д.

Последствия обрыва на 8-ми кл. не такие, клапана не гнет, но, например, отрыв шкива помпы - крышки ремня ГРМ уже нет в живых, а может и корпусу термостата или гене достаться...

Вадим, спасибо, ну вот и с помпой меня определил... А то я колебался... Вообще интересно, у меня на 9-ке 98г.в., карб., помпа больше 220000 родная проходила (правда я делал все по регламенту)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

И не надо надеяться, что помпа протянет до 120 тыщ

Меня разводили на замену помпы в 60 тык ДВС SOHC - делать не стал. Но блин что за статистика такая плохая, я на ср..ой 21053 проехал более 200 тык и в помпу не лазил, а тут на тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но блин что за статистика такая плохая, я на ср..ой 21053 проехал более 200 тык и в помпу не лазил, а тут на тебе...

Так это же не 16 клапанов. :icon_lol А вообще - пора уже отходить от советских привычек дефицита и ездить пока само не отвалится. Мне лично хочется иметь надежную машину, а не гадать проедет деталь всего 130тыс. или смогЁт 250. И потом стоять на дороге между Москвой и Воронежем с такими глазами: :shok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично хочется иметь надежную машину

Мне тоже, поэтому и напрягает маленький ресурс важной детали :icon_eek А клапана здесь не причем, тем более что у меня 8 кл. Просто действительно на классике помпу крутит ремень генератора а на нексии ремень ГРМ. Ну мало мало 60 тык. для помпы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро поеду на то40000.посмотрим чего они там поменяют.машина служебная.

8к.л.

цена по тел. 7800р.с ихним материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена по тел. 7800р.с ихним материалом.

Обязательно отпиши, подробно, если в топике не интерестно, то плиз мне в личку :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично хочется иметь надежную машину

А клапана здесь не причем, тем более что у меня 8 кл.
Я про Таз писал. :icon_lol

А что говорят конструкторы про ресурс помпы на классике? Неужели 150?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели 150?

Типа того, в справочнике посмотрю :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто действительно на классике помпу крутит ремень генератора

Кстати у меня шкифы на 06 разлетались 3 раза за 10 тыс. Брак мля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

= добавлю, что ролик обычно меняется при второй смене ремня ГРМ, то бишь к 120000км пробега

Нифига подобного. Штатный, да и неоригинальный ролик делается в канаде одной и той же фирмой. А в гарантийном обязательстве каторое кладут в большую каробку с роликами чётко написано что максимальный ресурс ролика 90000 и что менят его лучше при замене ремня каждые 50000-60000 если не хочешь потом менять отдельно ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял ГРМ с роликом в 60000 км. Сейчас 125000. Помпа родная. Проблем пока нет (тьфу тьфу тьфу). Планирую через месяц очередную замеу ГРМ с роликом и помпой. Надеюсь не подведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял ГРМ с роликом в 60000 км. Сейчас 125000. Помпа родная. Проблем пока нет (тьфу тьфу тьфу). Планирую через месяц очередную замеу ГРМ с роликом и помпой. Надеюсь не подведет.

У тебя машина "с нуля"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...