Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BR

Приложился крылом, маленько....

Рекомендованные сообщения

Вот обидная штука произошла.....

Выруливаю я значит из двора, где Ксюшу свою днем ставлю обычно. Снег, ессно не убирали с пятницы (Центральный округ однако)..... А тут Камаз стоит - раскорярился на проезде, аварийки канализационной чтоли - никого нет. Ну стал обьезжать его, не заметил - бардюр был чтоли в каше снежной.....

Ну и вынесло меня тихонько на его колесо (удара не услышал).... Посмотрел, домой поехал...

Вмятина на крыле слабо заметна. и краска цела вроде..... только зазор между ним и капотом сократился где-то на треть, тоже не смертельно конечно. Друг вот подашел смотреть - говорит фигня полная - как я еще на это внимание обращаю (сам он за пару месяцов два раза бил свой Сенатор - об столб при мне, и об Газель нехило, все это помимо ежедневного обдтирания бамперов)..... Только, как-то неприятно, все таки - первая травма нанесеная мной Ксюше....

Думаю - пострадали ли крепления крыла. И вообще, Че делать - как выравнивать не снимая (скока будет примерно стоить)? и может ли это на ускоренной корозии крыла сказатся?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это пустяки. Даже при сильном ударе крепление крыла не плывет - жесть слишком мягкая. Сам видел, т.к. менял крыло после более серьезного ДТП. ИМХО, не стоит заморачивацца - проще забыть про плохое и помнить, что мафына новая и хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен на 99% что ничего не повредилось. Если в глаза не бросается забудь. Обидно конечно, но чтож делать, уже случилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сбоку не особо заметно, правда днем, при ярком свете не смотрел.... Только если спериди смотреть изменение геометрии видно довлольно таки.

В конце концов в Москве треть, если не половина, ездят и с похуже следами, и не особо на эту тему заморачиваются.

Парюсь только - как бы не начало подгнивать (мяталл то у узбеков не ахти, да и 9 лет ведь ей почти...). Может всетаки найти место, где магнитом вытянут, если не особо дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто реально подскажет место где хорошо могут вмятину выправить.. заодно и подкрасить.. а то похожая проблема.. на ТТК крутился как волчёк.. остановился в борике. чуть чуть крыло замяв.. заднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я на выходных приложился крылом, маленько.... + поворотник...

(правда случилось это на скорости ~80, но это ж не повод для нового топика :icon_mrgreen ).

Про само ДТП отпишусь обязательно (т.к. история вышла достаточно поучительная во многих отношениях :acute), но попозжее - ибо запара на работе :wallbash

а пока вопросы такие:

какой самый бюджетный способ определить номер краски?? (на шильдике его нет - тема обсуждалась)

У меня серебрист. ксю г.р. декабрь 2001. в паспорте стоит "белый (стальной, перламутровый)". Изветные варианты:

91L серебристый металлик

92U серебристый металлик

Возможны ли другие?

и возможна ли покраска не всй детали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать пробить по VIN, но лучше подобрать по месту, ибо со временем краска выгорает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу частичной покраски/исправления вмятин:

www.chipsaway.ru

www.autototemm.ru есть прайс.

Сам не обращался (времени нехватает), но вроде дешевле (не намного) должно быть, чем целиком перекрашивать. Проблем с подбором там нет.

Да, Краска выгорает - это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри вот здесь http://www.opel-daewoo-service.ru/content/view/14/13/ Вроде по деньгам нармуль! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обидная штука произошла.....

Выруливаю я значит из двора, где Ксюшу свою днем ставлю обычно. Снег, ессно не убирали с пятницы (Центральный округ однако)..... А тут Камаз стоит - раскорярился на проезде, аварийки канализационной чтоли - никого нет. Ну стал обьезжать его, не заметил - бардюр был чтоли в каше снежной.....

Ну и вынесло меня тихонько на его колесо (удара не услышал).... Посмотрел, домой поехал...

Вмятина на крыле слабо заметна. и краска цела вроде..... только зазор между ним и капотом сократился где-то на треть, тоже не смертельно конечно. Друг вот подашел смотреть - говорит фигня полная - как я еще на это внимание обращаю (сам он за пару месяцов два раза бил свой Сенатор - об столб при мне, и об Газель нехило, все это помимо ежедневного обдтирания бамперов)..... Только, как-то неприятно, все таки - первая травма нанесеная мной Ксюше....

Думаю - пострадали ли крепления крыла. И вообще, Че делать - как выравнивать не снимая (скока будет примерно стоить)? и может ли это на ускоренной корозии крыла сказатся?....

Просто открой капот, открути болты, выровни крыло и затяни покрепче (только ресьбу не сорви) зазор будет нормальным! По себе знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри вот здесь http://www.opel-daewoo-service.ru/content/view/14/13/ Вроде по деньгам нармуль! :icon_cool

больше 150 уев за деталь это нормально? :fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри вот здесь http://www.opel-daewoo-service.ru/content/view/14/13/ Вроде по деньгам нармуль! :icon_cool

больше 150 уев за деталь это нормально? :fool

Это уже с материалами и со "снять-поставить"... Не худший вариант-это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри вот здесь http://www.opel-daewoo-service.ru/content/view/14/13/ Вроде по деньгам нармуль! :icon_cool

больше 150 уев за деталь это нормально? :fool

Не больше :icon_exclaim а меньше! Учитывая краску, расходники и работу :icon_exclaim :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч.дорого... :icon_cool

Если знаешь, кто сделает дешевле-дай знать, а то мне все двери надо будет скоро менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч.дорого... :icon_cool

И для мск, полная покраска авто очень даже недорого! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покраска одного кузовного элемента (включая краску и расходные элементы) -3500

Рихтовка одной детали -400-2000

Дверь (разобрать,собрать) -690

ну и Замена двери-460, т.к. наверняка снимать будут перед покраской

Итого:

3500+мин.400+690+460= 5050 27 = 187уев :icon_cool

вывешу тел. мастера на след. неделе (он в отпуске), у него реальные цены :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это гуд, что будет тел. мастера! Цены ценами, а качество? Где работает? В гараже? Сушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает в сервисе, сам у него красилсярихтовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэуман, так тему старую же подняли..... Уже выправил давно, но спасибо все равно....

С товарищем на даче крыло сняли сверху и сбоку (4 болта свеху и 2 где дверь)..... От бампера откручивать не пришлось - просто пластик из колесной арки скрутилии и металл крылышка назад выгнули.... работы вышло меньше часа с перекурами вобщем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает в сервисе, сам у него красилсярихтовался

:icon_cool Ура! Вывеси тел, плз, думаю весь пипелац облить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает в сервисе, сам у него красилсярихтовался

если ты про сервис на Рубцовской, то облом, они чинят только ситроены

когда я рихтовался, он меня отослал в сервис по соседству, мне там даже скидку на работы дали, как узнали откуда я пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел этот сервис, называется Техцентр на Яузе, 5054077, Рубцовская набережная, 3, стр2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Жень, я про мастера, он в другой сервис ушел.... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...