Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ayaznaz2000

Уходит антифриз

Рекомендованные сообщения

Если уменьшается антифриз,какие могут быть причины?Я тут почитал наш форум,и если это прокладка гбц ,то какой должен быть дым и как он может пахнуть.Помпу поменял,термостат поменял,машину...не поменяю!!!!А если и поменяю,то сделаю апгрейд!!У меня рейсер 96г

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если прокладка ГБЦ, но травит чуть-чуть запаха и цвета не будет, но может появиться пена в масле и белый налет на крышке горловины - это очень плохо.

если прокладка ГБЦ смотри подтеки зеленого цвета (или какой у тебя антифриз) на движке и коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уменьшается антифриз,какие могут быть причины?Я тут почитал наш форум,и если это прокладка гбц ,то какой должен быть дым и как он может пахнуть.Помпу поменял,термостат поменял,машину...не поменяю!!!!А если и поменяю,то сделаю апгрейд!!У меня рейсер 96г

Спасибо

Дым должен быть густой белый. При этом в расширительном бачке будут масляные пятна. Могу посоветовать еще поменять крышку расширительного бачка, через нее тоже много испаряться может. У меня знакомый так чуть помпу не поменял.

Проверь шланги, которые к радиатору идут, может, где хомут подтянуть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что еще находится возле помпы?Врде когда её меняли,показывали на подтёки.Там вроде ещё какая то пробка должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже проблемка с антифризом- уходит потихоньку...

Посмотрел- нашёл следы атифриза в районе соединения с коробкой, там вроде и шлангов нет поблизости . Кажется что из-под прокладки головки блока . Меня это пугает !!!!

Как думаете это страшно ?? Nexia GL 2004 28тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже проблемка с антифризом- уходит потихоньку...

Посмотрел- нашёл следы атифриза в районе соединения с коробкой, там вроде и шлангов нет поблизости .

Там же от расширительного бачка рядом (выше) шланг проходит. По крайней мере, на эспере. Лучше посмотри внимательнее, не такой еще пробег чтобы на прокладку думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уходил.Сначала найти не мог, а потом коврики в салоне вытряхивал, а под ними сыро.В общем радиатор печки потёк.Советую посмотреть там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Когда у меня уходил антифриз, мне посоветовали размешать антифриз с красным перцем. Он забивает маленькие дырки. на работу никак не влияет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти протечку не сложно, так зачем же заниматься извращением. Это же персональный автомобиль а не боевой танк на поле битвы, где все средства хороши, лишь бы не подбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...