Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mart

Как быть?

Рекомендованные сообщения

Вчера вечером зацепил БМВ не сильно у обоих просто царапины на бамперах. Предлагал ему на месте решить не захотел, вызволи гайцев они охормили( я своей вины не отрицал). По КАСКО я не хочу обращаться там царапина копеечная заполировать и все. А молдинг договорился по гарантии поменяют. Вопрос вот в чем обязательно ли мне ездеть на разборы или можно забить на это все? Меня пугают,что если не явлюсь на разбор то дело в суд передадут так ли это? И что может зделать суд( засудить меня,но я вину не отрицаю) или штраф выписать? Зарание спасибо за советы.

NEXIA DOHC 2005г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером зацепил БМВ не сильно у обоих просто царапины на бамперах. Предлагал ему на месте решить не захотел, вызволи гайцев они охормили( я своей вины не отрицал). По КАСКО я не хочу обращаться там царапина копеечная заполировать и все. А молдинг договорился по гарантии поменяют. Вопрос вот в чем обязательно ли мне ездеть на разборы или можно забить на это все? Меня пугают,что если не явлюсь на разбор то дело в суд передадут так ли это? И что может зделать суд( засудить меня,но я вину не отрицаю) или штраф выписать? Зарание спасибо за советы.

NEXIA DOHC 2005г.

Забей на все это дело и не ходи никуда если не хочешь. В суд подавать никто не будет и твое присутствие на разборе никому не нужно, просто выпишут хозяину БМВ справку для страховой и все. Все финансовые разборки происходят между БМВ и твоей страховой, тебя это не касается (только если в следующий раз будешь страховаться в этой же страховой - полис ОСАГО дороже стоить будет).

Да и вообще, какие на фиг разборы если и так все ясно? Ты ж собственноручно все написал и подписал протокол, в котором тоже все рассказано. Так что твое присутствие или отсутствие на группе разбора все равно ничего не решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно говорит Версус, тебя дальнейшая судбьа той БМВ не волнует, потому как весь гимор со страховкой возлагается полностью на него, от тебя больше ничего не требуется, сделал дело - гуляй смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, что ходить нечего нового они мне не скажут, а просто время терять нет желания. Мне когда сказакли что дело в суд передадут вот тут я задумался, что б дальнейшем проблем не было, а раз не передадут пускай сами разбераются. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно НО, про которое я забыл: ты, как виновник ДТП должен оплатить штраф (рублей 200). Если тебе на месте квитанцию выписали, то все ОК. Если нет, то, наверное, надо к гаишникам за квитанцией подъехать. Хотя они в любом случае сначала повестку прислать должны, а потом только, если окажешься злостным неплательщиком, если не забьт на тебя, то в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что штраф? Когда нас оформляли я спросил у гайца что то надо платить или нет он сказал нет и не выписал квитанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что штраф? Когда нас оформляли я спросил у гайца что то надо платить или нет он сказал нет и не выписал квитанцию.

Ну нет так нет, раз он сказал - значит, ему виднее. Просто обычно тому кто виноват штраф выписывают. Ведь раз виноват, значит, что-то нарушил. Они обычно сразу и говорят - нарушил статью такую-то. Видимо, твой случай - исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За многие нарушения штраф не предусмотрен (например несоблюдение скоростного режима при определенных дорожных условиях и погоде). Здесь я бы явным фактом того, что присутствие необязательно, считал отсутствие пострадавших и то, что права не изымались. Если надо будет - вызовут повесткой или позвонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Versus всё говорит правильно.Забей на группу разбора,а вот штраф вроди бы они должны были выписать.Но нет так нет. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Питере такие дела по нормативам закрывают в двухмесячный срок (я думаю что по всей стране примерно так же), если нет явки одной или обеих сторон. Если вину не отрицал то скорее всего вину присудят и штраф впаяют копеечный... до суда дело скорее всего не дойдет, но если в течении года по какой-либо ДТП (не дай бог с пострадавшими или подобное) случится суд - тот штраф вспомнят и вину это усугубит... не поленись, доедь в течении двух месяцев до ГАИ и возьми квитанцию или точно узнай что ее нет и не будет. Тот ГАЕЦ что на ДТП приезжал, к группе разбора отношения не имеет прямого и разумеется ответил, что платить ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понил в ГАИ куда на разбор вызывали. Или они бумаги отправят по месту жительства в ГАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда вызывали. И еще надо обязательно предварительно позвонить, т.к. твой дознаватель наверняка принимает 1 раз в неделю несколько часов, дабы зря не прокататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Пару месяцев пройдет позвоню в ГАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Пару месяцев пройдет позвоню в ГАИ.

Позвони щас, узнай как дела, скажи им, что пусть пишут, что хотят, что тебя нет в городе, поэтому и звонишь узнать как дела :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. Лучше б съездить на экспертизу, а то мало ли что там насчитают. Окажется, что там не царапина, а сквозная дыра через все авто - и сумма будет больше чем 120 тыр. Тада придецца разницу компенсировать. Сам я в свое время решил так: в ДТП из-за меня пострадали 2 мафыны, на экспертизу той, что попроще, я не поехал, а вот той, что покруче - поехал, штоп ничего не прибавили сверх того, что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экспертизу обязаны пригласить письменно телеграммой или заказным письмом. Я побывал на своей. Просто спросил: больше 120 не насчитаете? (у волги вся морда отсутствовала). Нет! Ну тогда я подписался под списком деталей на замену и, пофотографировав, для понта, уехал. Как и обещали насчитали 114 тыс. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телеграм и писем не приходило, как придет на эспертизу съежу. В гаи уже неделю звоню не могу дозвониться, ехал недавно мимо своего гаи заехал они нечего незнают и не каких бумаг на мебя не приходило, по компу посмотрели тоже не чего не нашли. В то гаи куда на разбор звали все времени нет доехать, пока пытаюсь дозвониться. Когда все узнаю, расскажу чем дело кончилось. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...