Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
STUdent

Расход Dohc!

Рекомендованные сообщения

Да их теперь целых 3 варианта. Себе взял БК22, в Южном порту, 2300 ряп. Ставил сам. Щас есть еще новый МК-Н, тот навороченный и 6 тыс. :icon_mad По большому счету, когда к мафыне привык, он особо и не нужен - но мало ли что: проверить напряжение, темп. двиг., коды ошибок.

А коды ошибок там в явном читабельном русском виде или как? И какой брать то лучше?

Надо: коды ошибок, напряжения все, ну всё, что там еще бывает (кстати, а что еще бывает в Нексии БК и кто их делает?) + расход, но это вторично. Есть ли у них в комплекте схема подключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Для 16 кл по городу - нормальные цифры (когда печка на 4). Вот тот, кто говорит, что он на нечипованной DOHC зимой по городу тратит 8/100, ИМХО, лукавит (сосед по гаражу). Подозреваю, что тратит все 15, но стыдно сознацца, оттого и впадает в другую крайность.

У меня 50Х50 (городХзагород) зимой 8/100 "нечипованная". И печку на 4 (видимо для ускорения) не включаю, и ножками по педалям не сучу...

Ну что, спокойный человек, за городом живет, со светофоров не рвет, нервы спокойные - поздравляю, такой расход вполне предсказуем, да еще и если скорость движения не более 90-100 км/час.

А с NickPV полностью согласен - 99% лукавят, точно! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, у меня корейская сборка. 16кл. и трамблер

У меня еще АБС, регулируемая колонка, подушка и все остальное  

комплектация GTX

С АБС? классно, я бы поставил, жаль в виде запчастей не продают сейчас

А я вот АБС считаю совершенно лишним, особенно по нашей зиме, когда если и дороги почистили, то только наполовину. Он эффективен только на сухом асфальте, на каше на простой без АБС, если навык есть конечно, быстрее затормозишь - это не только моё мнение, а мнение очень многих профессионалов. А вот подушки и регулируемая колонка - "любые" деньги отдам, если тюннинговать так кто-то начнет, хотя бы тот же Уз ДЭУ....

тема абс обсуждалась в отдельном топике, мое мнение-за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле стиль езды - великая сила!!!

Это так! На расход влияет. Сам попробовал как пенсионэр поездить (т.е на гашетку не давил), так бензин вообще не кончается. токо тоскливо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле стиль езды - великая сила!!!

Это так! На расход влияет. Сам попробовал как пенсионэр поездить (т.е на гашетку не давил), так бензин вообще не кончается. токо тоскливо...

Согласен - уснуть можно :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их теперь целых 3 варианта. Себе взял БК22, в Южном порту, 2300 ряп. Ставил сам. Щас есть еще новый МК-Н, тот навороченный и 6 тыс. :icon_mad По большому счету, когда к мафыне привык, он особо и не нужен - но мало ли что: проверить напряжение, темп. двиг., коды ошибок.

А коды ошибок там в явном читабельном русском виде или как? И какой брать то лучше?

Надо: коды ошибок, напряжения все, ну всё, что там еще бывает (кстати, а что еще бывает в Нексии БК и кто их делает?) + расход, но это вторично. Есть ли у них в комплекте схема подключения?

Не знаю, как в МК-Н, в бк22 коды - просто коды (2 цифры). А дальше берешь инструкцию и по коду определяешь ситуацию. бк22 подключаецца элементарно - НО К ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КОЛОДКЕ ЭБУ,

т.е. теоретически может его повредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их теперь целых 3 варианта. Себе взял БК22, в Южном порту, 2300 ряп. Ставил сам. Щас есть еще новый МК-Н, тот навороченный и 6 тыс. :icon_mad По большому счету, когда к мафыне привык, он особо и не нужен - но мало ли что: проверить напряжение, темп. двиг., коды ошибок.

А коды ошибок там в явном читабельном русском виде или как? И какой брать то лучше?

Надо: коды ошибок, напряжения все, ну всё, что там еще бывает (кстати, а что еще бывает в Нексии БК и кто их делает?) + расход, но это вторично. Есть ли у них в комплекте схема подключения?

Не знаю, как в МК-Н, в бк22 коды - просто коды (2 цифры). А дальше берешь инструкцию и по коду определяешь ситуацию. бк22 подключаецца элементарно - НО К ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КОЛОДКЕ ЭБУ,

т.е. теоретически может его повредить.

Спасибо за инфу.

Тогда, раз он фактически может повредить ЭБУ, ну его на фиг - не буду покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каких пор при колесах не до конца заблокированных тормозной путь больше, чем при заблокированных? при блокировке коэфицент сцепления сильно падает и ТП увеличивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каких пор при колесах не до конца заблокированных тормозной путь больше, чем при заблокированных? при блокировке коэфицент сцепления сильно падает и ТП увеличивается

Совершенно верно - это касается в основном сухого асфальта.

А вот нашей снежной каши зимой это не касается абсолютно - факт, тормозной путь с АБС длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каких пор при колесах не до конца заблокированных тормозной путь больше, чем при заблокированных? при блокировке коэфицент сцепления сильно падает и ТП увеличивается

Совершенно верно - это касается в основном сухого асфальта.

А вот нашей снежной каши зимой это не касается абсолютно - факт, тормозной путь с АБС длиннее.

То есть ты хочешь сказать, что по снежной каше полностью заблокированные колеса тормозят лучше, нежели на грани блокировки? ну и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каких пор при колесах не до конца заблокированных тормозной путь больше, чем при заблокированных? при блокировке коэфицент сцепления сильно падает и ТП увеличивается

Совершенно верно - это касается в основном сухого асфальта.

А вот нашей снежной каши зимой это не касается абсолютно - факт, тормозной путь с АБС длиннее.

не согласен, год езды тому подтверждение, хотя может разные АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каких пор при колесах не до конца заблокированных тормозной путь больше, чем при заблокированных? при блокировке коэфицент сцепления сильно падает и ТП увеличивается

Совершенно верно - это касается в основном сухого асфальта.

А вот нашей снежной каши зимой это не касается абсолютно - факт, тормозной путь с АБС длиннее.

То есть ты хочешь сказать, что по снежной каше полностью заблокированные колеса тормозят лучше, нежели на грани блокировки? ну и почему?

Совершенно верно: по снежной каше, лежащей на асфальте, а под ней живой лёд, как это обычно бывает у нас зимой, шипованные колёса тормозять быстрее БЕЗ АБС! Просто шипы с АБС не успевают до асфальта доскрестись.

Хотя и колеса колесам рознь и АБС АБСу. Но глобально от своего мнения не отрекусь.

Просто, цитируя мнения профессионалов водителей, очень много раз слышал примерно следующее: "..... Ё...Б....если бы не этот долбанный АБС.....Б..Я.....я бы машину спас......"©.

P.S. А потом, что тут спорить, всё-равно в Нексии АБС нет и походу не придвидится, лучше бы подушки ленивые узбеки поставили, хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож машинка с АБС и с подушкой....расход..около 10-12 литров...вполне нормально...

вообще у нас с Minsk vмашинки одинаковые помоему) даже цвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож машинка с АБС и с подушкой....расход..около 10-12 литров...вполне нормально...

вообще у нас с Minsk vмашинки одинаковые помоему) даже цвет)

И я про то, что корейцы хоть что-то впихнули в мафынку. Вот только не понимаю чем отличается GLX от GTX. мож одна седан вторая хэтчбек.

P.S. А что противотуманки не поставишь? Вид намного лучше!!!! (хотя пользы не очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы чините АБС, если сломается? откуда запчасти?

У меня за все время менял только провод АБС переднего правого колеса

(сгнил там где разъем вставляется в датчик). и Ступицу правого заденго колеса загудел подшипник (а она не разборная и датчик АБС встроен в ступицу).

Запчасти из Польши, Москвы и родные разборки (это касательно запчастей АБС для Минска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно целиком АБС купить? или дорого выйдет?

Дорого передние стойки придеться менять, там есть место крепления под датчик АБС (хотя не знаю может в узбецких есть месть крепления).

Две полуоси с зубчиками, задние ступицы, Блок модуляторов, ЭБУ АБС, проводка, тормозные трубки и что-то еще. В принците все купить можно но как поставить?????????

P.S. а как подвести к существующему ЭБУ авто проводку от ЭБУ АБС - ведь диагоностический разъем один на все.

И под капотом переносить всякие бачки со шлангами.

Я думаю стоить будет дорого

У нас по частям не очень дорого я имею ввиду б/у (например что знаю)

Задняя ступица 40уе

передний датчик -10 уе

проводка 20уе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно целиком АБС купить? или дорого выйдет?

Дорого передние стойки придеться менять, там есть место крепления под датчик АБС (хотя не знаю может в узбецких есть месть крепления).

Две полуоси с зубчиками, задние ступицы, Блок модуляторов, ЭБУ АБС, проводка, тормозные трубки и что-то еще. В принците все купить можно но как поставить?????????

P.S. а как подвести к существующему ЭБУ авто проводку от ЭБУ АБС - ведь диагоностический разъем один на все.

И под капотом переносить всякие бачки со шлангами.

Я думаю стоить будет дорого

У нас по частям не очень дорого я имею ввиду б/у (например что знаю)

Задняя ступица 40уе

передний датчик -10 уе

проводка 20уе

А можно фото подкапотного пространства? так, оценить, если не сложно:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно целиком АБС купить? или дорого выйдет?

Дорого передние стойки придеться менять' date=' там есть место крепления под датчик АБС (хотя не знаю может в узбецких есть месть крепления).

Две полуоси с зубчиками, задние ступицы, Блок модуляторов, ЭБУ АБС, проводка, тормозные трубки и что-то еще. В принците все купить можно но как поставить?????????

P.S. а как подвести к существующему ЭБУ авто проводку от ЭБУ АБС - ведь диагоностический разъем один на все.

И под капотом переносить всякие бачки со шлангами.

Я думаю стоить будет дорого

У нас по частям не очень дорого я имею ввиду б/у (например что знаю)

Задняя ступица 40уе

передний датчик -10 уе

проводка 20уе[/quote']

А можно фото подкапотного пространства? так, оценить, если не сложно:))[/quote

Смотри

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...cat=11803&pos=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, цитируя мнения профессионалов водителей, очень много раз слышал примерно следующее: "..... Ё...Б....если бы не этот долбанный АБС.....Б..Я.....я бы машину спас......"©.

Сильно сомневаюсь в профессионализме товарищей. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто, DOCH с контактной системой зажигания:)))) вот только ГУРа не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто, DOCH с контактной системой зажигания:)))) вот только ГУРа не нашел

ГУР есть, бачок (черный такой) стоит между мотором вентилятора и ДАД

Присмотритесь его крышка даже солнцем освещена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, цитируя мнения профессионалов водителей, очень много раз слышал примерно следующее: "..... Ё...Б....если бы не этот долбанный АБС.....Б..Я.....я бы машину спас......"©.

Сильно сомневаюсь в профессионализме товарищей. :icon_mrgreen

.....как говорится: "за что купил......".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход после чиповки радует!

Раньше на короткие расстояния (5 км туда, 5 обратно) было 15/100, щяс 20/100. ЗАТО! В обычном режиме (30 км * 2) было 11.5-12.5, щяс 10.5 - 11.5. В среднем 10.8. Доволен, как слон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...