Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Matthew

Тормозной диск

Рекомендованные сообщения

Каков ресурс передних тормозных дисков, как определить что диску уже пора на замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на Ксюхе, ходили диски 120тыс.км и то сгорели лишь потому что родные супорта закисли и без колодок покатался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои на Ксю уже 186000 прошли, вроде проблем нет, но всеравно собираюсь менять- с тормозами шутки плохи. Кстати какие лучше Brembo или Zimmerman?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По автодате у нексии мин толщина диска 9,7 мм (передние, не вентилируемые). А вообще если на диск посмотреть, то видно как колодки стирают диск, но по краю остается нестертая кромка. Так, например, у меня она должна быть не более 3 мм (глубина). Думаю у всех так, иначе колодка будет тереться.

Если диск еще не стерся, но уже раздолбанный и появились бороздки, можно диск "проточить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букварь ЗР приводит следующее:

Если толщина диска достигла минимального значения (21мм.), диск подлежит замене. (но это для вентилируемого диска для 16кл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, глубина борозды от колодок на любых дисках не должна быть больше 2 мм, вне зависимости от исходной толщины диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рксурс диска большой 120 - 160 тык, но он может быть сокращен если колодки менялись с опозданием. То что диск полезно торцонуть - вопросов нет, а толщина с ней тоже шутить нельзя ибо диск может просто треснуть и произойдет заклинивание колеса.

Износится диск раньше времени может так же из за применения некачественных тормозных колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рксурс диска большой 120 - 160 тык, но он может быть сокращен если колодки менялись с опозданием. То что диск полезно торцонуть - вопросов нет, а толщина с ней тоже шутить нельзя ибо диск может просто треснуть и произойдет заклинивание колеса.

Износится диск раньше времени может так же из за применения некачественных тормозных колодок.

А кто знает, какой ресурс у БАРАБАНА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, какой ресурс у БАРАБАНА?

200 тык. Далее он снимается, осматривается на предмет трещин, протачивается на токарном станке и при достаточной величине толщины рабочей зоны (приведенна в мануале для каждого конкретного автомобиля) здается в дальнейшую эксплуатацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букварь ЗР приводит следующее:

Если толщина диска достигла минимального значения (21мм.), диск подлежит замене. (но это для вентилируемого диска для 16кл.)

А если у меня вентилируемые на 8кл. то размер другой или этот-же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои на Ксю уже 186000 прошли, вроде проблем нет, но всеравно собираюсь менять- с тормозами шутки плохи. Кстати какие лучше Brembo или Zimmerman?

Brembo не видел к сожалению, а Zimmerman Opel Sport себе поставил, честно говоря мало что изменилось, разве что греются меньше в особенности после "трассы", а денег отвалил немало :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hiss, так ты накерно поставил в добавок еще и перфорированные.

Кстати если не секрет сколько отдал, тоже думаю такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Зибберман хочу поставить. Нашел в СВВ. Мож в субботу поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matthew поставь лучше ATE или BREMBO с проточками и живи спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matthew поставь лучше ATE или BREMBO с проточками и живи спокойно!

Эт почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и сколько стоит Брембо, а проточка?

Я думаю, что овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите что нибудь по поводу цен на тормозные диски !

И ещё : если ставить супорта от Ланоса, это надо торм. диски какие ставить ? и колодки тоже соответственно ланосовские ставить ??? Расскажите кто с таким ставлкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите что нибудь по поводу цен на тормозные диски !

И ещё : если ставить супорта от Ланоса, это надо торм. диски какие ставить ? и колодки тоже соответственно ланосовские ставить ??? Расскажите кто с таким ставлкивался.

насчет суппортов просто старые снимаеш и выкидываеш,покупаеш ланосовые ставиш на штатное место без каких либо переделок,ну можеш поменять диски если им хана диски оригинал,или другой производитель :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски ставить от Ланосв или от Ксюхи ? Или между ними нет разницы ?

И колодки от чего ставить ?

Где можно достать диски Zimmerman подешевле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски ставить от Ланосв или от Ксюхи ? Или между ними нет разницы ?

И колодки от чего ставить ?

Где можно достать диски Zimmerman подешевле ?

одинаковые рад13 колодки от матиза или ланоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hiss, так ты накерно поставил в добавок еще и перфорированные.

Кстати если не секрет сколько отдал, тоже думаю такие

что-то около 100-ки за диск, точно не скажу.

PS дороговато - согласен, но на тормозах я не экономлю... по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков ресурс передних тормозных дисков, как определить что диску уже пора на замену?

А я думаю все зависит от стиля езды….Я видать сильно и часто пользовался тормозом, что мне предложили заменить диски уже при пробеге 79000, да и суппорт я заменил от ЛаноС….В эксплуатации проще, да надежней чем родной от КсюхИ…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...