Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Сестра_хозяйка

Горные лыжы-пыжи

Рекомендованные сообщения

Кто нить катается на лыжах или борде. Блин не с кем съездить хотя бы в Кант. Что за жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно катаюсь на горных лыжах в Сорочанах, Степаново или в Волене, но в этом сезоне все больше плаваю - нога поломатая.

Готовлю лыжики к следующему сезону (смазываю гусиным жиром и т.п.), надеюсь, доктор разрешит таки катаЦЦа.

Эх, в горы поеду... три разА за сезон :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на лыжах по выходным, обычно в Парке Яхрома, с самого утра, пока очередей нет и склоны не разбиты.

2Greg: я тоже со сломатой коленкой, скоро год будет. Еще со связками-мениском разбираться придется, оперировать. Но жесткий брейс - могучая штука! Нога совсем почти как настоящая! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, доктор разрешит таки катаЦЦа.

Greg доктора никогда не разрешают катацца на ГЛ. У меня были проблемы с коленным суставом. Мучался 2 года, но умудрялся в перерывах между рецидивами покататься. Доку сказал, он матерился на меня долго. Мол мудила я.

Травмоопасный вид спорта. Говорю как ГЛ с 20 стажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звините браццы, в яхроме кататься нельзя. очень полого. и вообще.

у тягачева кто катался? какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю лыжики к следующему сезону (смазываю гусиным жиром и т.п.),

А я так еще извращаюсь: мою пыжи в душе. Как покатался, ставлю в ванную, душ-гель на губочку и мою, потом душиком, в общем, кто молодой, помнит как с девушкой в душе бывает. А я так с пыжами. Ниче, что так откровенно??? :icon_eek зато пыжи всегда чистые! В человеке все должно быть прекрасно: и душа и пыжи и лыжи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звините браццы, в яхроме кататься нельзя. очень полого. и вообще.

у тягачева кто катался? какие отзывы?

я его знаю и был на его холме, сам не катался, но народ вроде довольные были....

у них осенью склон чуть съехал (турки-строители), после ремонта вроде нормально, через 2-3 недели они сезон закрывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это официальный, типа для своих :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Чулково вечером в пятницу. нормальненько так. один склон бугристый и вечно плохо почищенный, но на нем намного интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и близко мне туда. от Чулково до дома за 15 мин. а от дома до Волена больше часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу ещё не пробовал на горных лыжах сползать с горы, а тут чой-то захотелось. Лыж у меня нет.

Где посоветуете оптимально по цене/качеству пройти курс обучения + прокат лыж :icon_question

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, становиться на лыжи лучше в Волене. Там и специальный пологий учебный склон есть (лягушатник называется), и в прокате есть из чего выбирать, и инструктора хорошие.

По поводу проката.

Ботинки это самая важная деталь из снаряги, чтобы подобрать подходящие, нужно перемерить множество вариантов разных производителей, и если серьезно решил встать на лыжи, то нужно покупать свои.

К покупке ботинок нужно отнестись с полной ответственностью,

сначала хорошо бы изучить инфу в инете, а потом ехать в магазин.

Магазин должен быть с широким ассортиментом, чтобы можно было примерить как можно больше вариантов. При выборе торопиться не нужно, надеваешь пару, застегиваешь, ходишь некоторое время в них и прислушиваешься к ощущениям. В хорошем магазине,

например, здесь: http://www.kant.ru

есть консультанты, которые смогут помочь.

Вообще, горные лыжи - клёвая тема, если заболеешь, то на всю жизнь.

Это как образ жизни…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, становиться на лыжи лучше в Волене...

дык я вот www.volen.ru и смотрю.

...и если серьезно решил встать на лыжи, то нужно покупать своё...

так отож. я и хочу сначал попробовать, а потом уже и решать - моё или не моё. про Кант есессна слышал.

Вообще, горные лыжи - клёвая тема, если заболеешь, то на всю жизнь.

Это как образ жизни…

не сомневаюси :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытие сезона в Шуколово выглядит примерно так:

Изображение

и происходит обычно где-то в районе 12-20 апреля, в зависимости от погоды. Эта картинка от 20.04.2003.

Я катался вообще практически везде в Подмосковье, кроме юго-востока, так что если есть вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу ещё не пробовал на горных лыжах сползать с горы, а тут чой-то захотелось. Лыж у меня нет.

Где посоветуете оптимально по цене/качеству пройти курс обучения + прокат лыж :icon_question

Если по всем этим критериям, то скорее всего в "Канте" у м.Нагорная.

Инструктора лучше в Шуколово и Сорочанах, но там не дешево и ехать не близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, и открытие сезона обычно выглядит примерно так же :icon_mrgreen :

Изображение

Это в Парке Яхрома 6 ноября 2005.

Все склоны на противоположной стороне оврага - это Волен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу ещё не пробовал на горных лыжах сползать с горы, а тут чой-то захотелось. Лыж у меня нет.

Где посоветуете оптимально по цене/качеству пройти курс обучения + прокат лыж :icon_question

Заранее спасибо.

культовый магазин на Сайкина, 4. себе в последнее время там все покупаю. есть о чем с продавцами погворить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытие сезона в Шуколово выглядит примерно так:

Изображение

и происходит обычно где-то в районе 12-20 апреля, в зависимости от погоды. Эта картинка от 20.04.2003.

Я катался вообще практически везде в Подмосковье, кроме юго-востока, так что если есть вопросы...

нутк сам то куда поедешь в выходные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, и открытие сезона обычно выглядит примерно так же :icon_mrgreen :

Изображение

Это в Парке Яхрома 6 ноября 2005.

Все склоны на противоположной стороне оврага - это Волен

одних бордистов вижу. в яхроме делать нечего. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одних бордистов вижу. в яхроме делать нечего. ИМХО

Это кому как. Я с порванной коленкой вынужден пока кататься только по ровному. Из подмосковных горок есть только 2 места, где умеют готовить склоны - Шуколово (клуб Тягачева) и Яхрома. Только там есть тяжелые ратраки и соблюдается технология обработки снега. Во всех остальных трассы разбиваются моментально.

У меня в Яхрому очень дешевый сезонный абонемент, поэтому каталка выходит практически бесплатная.

И чиста для сведения. В Волене и Яхроме перепад высот одинаковый с точностью до 2-3 метров. В Волене склоны более разнообразные. Но на трассах полный бардак и доскеров несравнимо больше.

По разнообразию трасс, перепаду и длине склонов явный лидер Сорочаны, но там в выходные цены просто афигительные :icon_eek и при этом очереди не маленькие. Туда только если в будни, когда есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! если не фотомонтаж :icon_cheesygrin

В Абзаково еще не был, в 2002 ездил в Ашу. В принципе понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может образуем фракцию горнолыжников в клубе?

а Питерских принимаете? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...