Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DenVor

Мы едем едем едем... (на нейтрале)

Рекомендованные сообщения

Катался на лыжах.... за бортом -15 примерно.... часа 4.... по возвращении к машине запустил двигатель и стал свидетелем равномерного прямолинейного движения авто со скоростью около 1 км в час....

Что можеть быть.... ? Со сцеплением роде не должно быть связяно... при такой температуре масло не должно бы в коробке замерзать (по крайней мере раньше не замерзало....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался на лыжах.... за бортом -15 примерно.... часа 4.... по возвращении к машине запустил двигатель и стал свидетелем равномерного прямолинейного движения авто со скоростью около 1 км в час....

Что можеть быть.... ? Со сцеплением роде не должно быть связяно... при такой температуре масло не должно бы в коробке замерзать (по крайней мере раньше не замерзало....)

масло залитое в коробку при замерзании способствует передаче крутящего момента через валы на привод колес... ничего страшного просто поменяй масло...... нпример Сastrol 75W90 если не ошибаюсь и эффект движения непрогретого авто пройдет (ну или снизится до минимума).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... эффект движения непрогретого авто пройдет (ну или снизится до минимума).....

у меня прошло полностью после замены родного на мобил1 75W90 :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не показатель, нужно провести опыты дальше. Складывается впечатление что машина просто на уклоне была, к тому же у тебя помница тормоза подклинивали - починил?, вот результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура -12 -15..... не рано маслу мёрзнуть?

не не рано заводское оно га...о такое.....

тому же у тебя помница тормоза подклинивали - починил?, вот результат

:icon_eek в смысле нормальные тормоза подкатывают машинку :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле нормальные тормоза подкатывают машинку :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Хохмач :icon_cheesygrin

.... При исправных тормозах машина не заторможенна. Она бы и раньше покатилась, как у всех, да тормоза держали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... При исправных тормозах машина не заторможенна. Она бы и раньше покатилась, как у всех, да тормоза держали...

вот так одна неисправность скрывает другую..... вывод начали делать машинку делайте до конца :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, нужно один раз потратится а потом делать только ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... тормоза я уже починил.... так что тут всё ок..

Машина стояла не на уклоне.... всётаки наверно масло подстыло ... больше вроде нечему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... тормоза я уже починил.... так что тут всё ок..

Машина стояла не на уклоне.... всётаки наверно масло подстыло ... больше вроде нечему.....

Самое смешное, что у жены на эспере масло в коробке за все холода замерзло только один раз. Причем не тогда, когда было холоднее всего, а когда уже чуть потеплело :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... тормоза я уже починил.... так что тут всё ок..

Машина стояла не на уклоне.... всётаки наверно масло подстыло ... больше вроде нечему.....

Самое смешное, что у жены на эспере масло в коробке за все холода замерзло только один раз. Причем не тогда, когда было холоднее всего, а когда уже чуть потеплело :icon_lol
в книжке по ремонту вычитал что масло в коробке менять вообще ненадо :icon_eek . у меня зимой при отпускании сцепления при прогреве не катилась но немного типа дергалась вперед. так масло все таки лутше поменять и на какое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... тормоза я уже починил.... так что тут всё ок..

Машина стояла не на уклоне.... всётаки наверно масло подстыло ... больше вроде нечему.....

Самое смешное, что у жены на эспере масло в коробке за все холода замерзло только один раз. Причем не тогда, когда было холоднее всего, а когда уже чуть потеплело :icon_lol
в книжке по ремонту вычитал что масло в коробке менять вообще ненадо :icon_eek . у меня зимой при отпускании сцепления при прогреве не катилась но немного типа дергалась вперед. так масло все таки лутше поменять и на какое ?

поиск ..... поиск ...... господа ...... великая вещь....

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...%CF%CF&start=15

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...EB%EE+%CA%CF%CF

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...EB%EE+%CA%CF%CF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...