Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
a-s-grif

Замена штатной музыки

Рекомендованные сообщения

Может кто уже менял подскажите - разъем на Кларион 1755 (штатная на Нексии) евро или корейский как на Танке, и может ли разъем от магнитолы подойти скажем к СДшному Клариону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто уже менял подскажите - разъем на Кларион 1755 (штатная на Нексии) евро или корейский как на Танке, и может ли разъем от магнитолы подойти скажем к СДшному Клариону?

Про разъем не знаю, но цвет проводов точно совпадает, так что магнитолу поменять в любом случае не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъем у клариона свой разъем, и он идет в комплекте с магнитолой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разьемы естественно не подайдут,вообще проблем не возникает. Поиск рулит :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разьемы естественно не подайдут,вообще проблем не возникает. Поиск рулит :icon_mrgreen

На рынках (Митино, Царицино) можно найти переходники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разьемы естественно не подайдут,вообще проблем не возникает. Поиск рулит :icon_mrgreen

На рынках (Митино, Царицино) можно найти переходники!

А смысл? не проще ли самому провода соединить? В конце концов, самые эстеты могут накупить в том же чип-и-дипе фишек по 4 рубля, обжать и вообще все красиво будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накупить в том же чип-и-дипе фишек по 4 рубля, обжать и вообще все красиво будет

Вот вот. Только я опрессовал в 2 8-ми контактных разьема от ТАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по задним динамикам на Ксю.

Посоветуите колонки под штатные места крепления, но с лучшими низкочастотными характеристиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, на задние места встают 16,5 см динамики. Я даже где-то по поиску находил ссылку на их установку, все довольно просто. Собираюсь в ближайшие дни брать Пролоджи компетишн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разьемы естественно не подайдут,вообще проблем не возникает. Поиск рулит :icon_mrgreen

Оригинальный ответ"... разъёмы не подойдут и проблем не возникнет. Ищите..."

Может лучше вобще ничего не писать?

Кому нужна такая помощь как Ваша?

Штатный разъём скорее всего не подойдёт.

Лично у меня проблемы были. Магнитола хорошо устанавливается в штатное место вместе с идущей с ней в коплекте металлической коробкой, без неё болталась. Вставил вместе с ней и закрепил двумя винтами в задней части, для чего пришлось просверлить два отверстия, так как отверстия для штатной магнитолы не подходили.

Провода хотел обрезать и скрутить, но нашёл переходник, который избавит от многих проблем и позволит, при продаже автомобиля, снять свою магнитолу и вернуть на место Танк.

2 a-s-grif

Посмотри вот этот переходник. http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1016633/-...b222e9b181d14c0 У меня к Alpine подходит, возможно и к твоей магнитоле подойдёт. Продаётся в Техносиле по 315руб.

Так же можно найти на Митинском радиорынке, но сколько там стоит не знаю.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать по замене передних динамиков? Какой размер влезет? Одни говорят, что высота (глубина) должна быть не больше 40 мм, другие, что влезет 60? Может конкретную модель посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это не знаю. Пока не приходилось менять динамики на Нексии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Эспере задние колонки такие же как и на Нексии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по еспере могу сказать только, что там 16,5 см и крепление не стандартное, на 2-х шпильках, помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это не знаю. Пока не приходилось менять динамики на Нексии.

Молодец! Ресивер за 300 баксов, а динамики штатные... Полная гармония... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать по замене передних динамиков? Какой размер влезет? Одни говорят, что высота (глубина) должна быть не больше 40 мм, другие, что влезет 60? Может конкретную модель посоветуете?

У меня 43 мм, но все равно, когда привинчивал, чувствовалось что воздуховод вниз немного уходит. Лучше не более 40мм, но таких динамиков (кроме штатных) в природе практически не существует. Основная проблема у нормальных 10см динамиков - ширина магнита намного больше, чем у штатных, вот это основная препона при установке. Морочится с передними не советую... Хотя сам поменял, но там уже было дело принципа... :icon_confused

Сзади у Нексии штатные места под динамики со стандартной евро-DIN корзиной 16,5см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это не знаю. Пока не приходилось менять динамики на Нексии.

Молодец! Ресивер за 300 баксов, а динамики штатные... Полная гармония... :icon_confused

Так это только начало. Колонки тоже поменяю со временем, когда ещё 300 баксов накоплю :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashko а какие динамики высотой 43 (модель) поставил? И разница со штатными по звуку есть?

А по поводу замены, если не менять тогда нужны подиумы в двери. Я в продаже приличных не видел, самому делать неохота. Да и ручка стеклоподьемника будет мешать, большой динамик не влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на Нексии теперь штатный Кларион вместо Танка ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashko а какие динамики высотой 43 (модель) поставил? И разница со штатными по звуку есть?  

А по поводу замены, если не менять тогда нужны подиумы в двери. Я в продаже приличных не видел, самому делать неохота. Да и ручка стеклоподьемника будет мешать, большой динамик не влезет.

MTX THX402

Разница по звуку в собранности и в наличии высоких частот (все же они двухполосники, а не широкополосники), выдерживают бо'льшую мощность.

Но кардинальной разницы в звучании ждать не приходится (особенно в появлении басов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто уже менял подскажите - разъем на Кларион 1755 (штатная на Нексии) евро или корейский как на Танке, и может ли разъем от магнитолы подойти скажем к СДшному Клариону?

Разъемы у Кларион свой, идет в комплекте с мафиком. Схема подключения, чтоб не ошибиться у старой магнитолы указана на корпусе, та что особого труда заменить мафик не составит, 30 минут и можно слуХать…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать по замене передних динамиков? Какой размер влезет? Одни говорят, что высота (глубина) должна быть не больше 40 мм, другие, что влезет 60? Может конкретную модель посоветуете?

У меня 43 мм, но все равно, когда привинчивал, чувствовалось что воздуховод вниз немного уходит. Лучше не более 40мм, но таких динамиков (кроме штатных) в природе практически не существует. Основная проблема у нормальных 10см динамиков - ширина магнита намного больше, чем у штатных, вот это основная препона при установке. Морочится с передними не советую... Хотя сам поменял, но там уже было дело принципа... :icon_confused

Сзади у Нексии штатные места под динамики со стандартной евро-DIN корзиной 16,5см.

Всем доброго дня!

Господа, не подскажете, нужно ли снимать торпедо для замены переднего правого динамика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не нужно. нужна г-образная отвертка для удобства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать по замене передних динамиков? Какой размер влезет? Одни говорят, что высота (глубина) должна быть не больше 40 мм, другие, что влезет 60? Может конкретную модель посоветуете?

У меня 43 мм, но все равно, когда привинчивал, чувствовалось что воздуховод вниз немного уходит. Лучше не более 40мм, но таких динамиков (кроме штатных) в природе практически не существует. Основная проблема у нормальных 10см динамиков - ширина магнита намного больше, чем у штатных, вот это основная препона при установке. Морочится с передними не советую... Хотя сам поменял, но там уже было дело принципа... :icon_confused

Сзади у Нексии штатные места под динамики со стандартной евро-DIN корзиной 16,5см.

Всем доброго дня!

Господа, не подскажете, нужно ли снимать торпедо для замены переднего правого динамика?

Нет. достаточно поддеть пластиковую крышку плоской отверткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз написал на форуме и сразу исчерпывающие ответы! Очень приятно!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...