Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
a-s-grif

Замена штатной музыки

Рекомендованные сообщения

Заменил чтатные динамики сзади на двухполосные звучит намного чище и лучше но появляется как - бы дребезг (не от обшивки и т.д.)

Потом обраьтл внимание что на родных стоит 8ом а на купленных мной 4ом - это может влиять на качество звука, може пополнительно припаять еще резисторы еще по 4 ома, и как паралельно или последовательно (в электрике не силен)

Как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе сабвуфер с усилком APLINE и спереди пищалки APLINE и динамики вроде 10 см AUDIOBAHN... а сзади штатные ДЭУ (что то мне кажется их менять тоже надо).. у них какое то крепление не стандартное на два болта...

кто знает какие именно динамики подойдут на зад у Эсперы? стоят визуально 14-15 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна штатная магнитола - взял бы за некоторую плату :(

Может кто отдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поставил "голову" Sony M800

http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/705/

Акустика пока осталась штатная. И вот что я вам скажу - тем кто не заморочен на музыке - возможно и нет смысла менять штатную акустику :icon_question :icon_exclaim

Если вас не устраивает качество музыки - возможно стоит поковыряться с настройками магнитоллы :icon_question

А если хотите к штатной магнитолле приделать хорошую акустику - бессмысленная трата денег.

На данный момент при долгих настройках, добился на штатных колонках звука, от которого бас можно чувствовать 5-й точкой.

Конечно всё это очень :icon_eek

Если кто не верит - милости прошу в салон, послушаете. :icon_lol

В проекте саб + усь , 4 колонки + усь. Не знаю, хватит ли денег и желания всё это воплотить в жизнь, НО - начло положено :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashko а какие динамики высотой 43 (модель) поставил? И разница со штатными по звуку есть?

А по поводу замены, если не менять тогда нужны подиумы в двери. Я в продаже приличных не видел, самому делать неохота. Да и ручка стеклоподьемника будет мешать, большой динамик не влезет.

Сегодня с Sashko-м купили Blaupunkt GTS-102 (имею ввиду передние). По высоте они - 39,4 мм - влезли как родные! Вполне приличный звук для магнитолы стоимостью 130$ - по крайней мере, лучше, чем штатные - это однозначно...

И цена вполне подходящая - прим. 23$.

Назад куплены и установлены JBL GTO-636 (прим. 58$) - хорошее звучание, хороший бас, хорошие высокие - единственное - нужно уменьшать басы, т.к. если ставить на полную - бумкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акустика пока осталась штатная. И вот что я вам скажу - тем кто не заморочен на музыке - возможно и нет смысла менять штатную акустику :icon_question :icon_exclaim

На данный момент при долгих настройках, добился на штатных колонках звука, от которого бас можно чувствовать 5-й точкой.

вообще тем кто не заморачивается особо можно и штатную "голову оставить"

На данный момент при долгих настройках, добился на штатных колонках звука, от которого бас можно чувствовать 5-й точкой.

я бас начал чувствовать по размытости изображения в зеркале заднего вида

P.S. Стоит или не стоит делать шумоизоляцию багажника и задней полки ?! :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Млин, штатную однозначно нужно менять!!!

Тем кто не заботится о громкости (если слушает на средней мощности) - задние можно и оставить, но перед точно поменять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил голову Клэрион. Послушал звучание со штатными колонками - не понравилось. Чувство такое что передние колонки не только не хотят выдавать низкие частоты, но и играть в общем. Вытащил их, посмотрел, возникло ощущение того что их как ставили на конвеер в 90-х так и ставят. Заменил их на Пионер 3 полосный, обошлось это в 665 рублей :icon_lol . Звук великолепный. Осталось заменить задние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как у меня:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?...d84d45a4&page=0

саб Алпайн, усилок Блаупункт, задние Алпайн с кондерами, перед Аудибан с кондерами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил их на Пионер 3 полосный, обошлось это в 665 рублей :icon_lol . Звук великолепный. Осталось заменить задние

Имеются в виду Колонки 10 см 3-полосные 120W Pioneer TS-G1079?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже установил аккустику в штатные места. Пришлось изрядно попотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже установил аккустику в штатные места. Пришлось изрядно попотеть.

Ну не знаю, дольше всего я потел когда выколупывал задние динамики из пластикового корпуса, а так все просто достаточно оказалось. А передние откручивал насадкой от трещетки, она туда как раз по высоте влезает :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C задними наоборот получилось все довольно легко.Поставил Hertz 165. А в перед Hertz 100. Вот они не очень хотели залезать с 1 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C задними наоборот получилось все довольно легко.Поставил Hertz 165. А в перед Hertz 100. Вот они не очень хотели залезать с 1 раза.

Как Герцы себя показывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змий, какой диаметр? хочу заменить тоже =)

Изображение

кста обшивка передних дверей геморно снимается? мне кто-то говорил, что она "одноразовая", типа там солдатики какие-то "а-ля девятошных", которых нигде нету =)

и не в курсе что за коннектор болтается сверху рядом с правой колонкой? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста обшивка передних дверей геморно снимается? мне кто-то говорил, что она "одноразовая", типа там солдатики какие-то "а-ля девятошных", которых нигде нету =)

и не в курсе что за коннектор болтается сверху рядом с правой колонкой? спасибо.

И снимается, и одевается и опять снимается абсолютно без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такие динамики в дверях - "кашмарр-нах"... :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...