Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
UNDEAD

Выбираем, летняя резина

Рекомендованные сообщения

зимой ездил на ханкоке хочу и на лето поставить думаю должна быть нормальная. у друга на эспере летом нордман и он тоже доволен. думаю гонять за 200 на ней нестоит

Ханкук на лето?! Они по-моему разве что для джипов резину хорошую делают :) Впрочем, я уже судя по всему выбор сделал... Dunlop FM 901. Достаточно дёшево и, судя по отзывам тех, кто на ней ездит, хорошо.

зимняя вела себя очень хорошо. поставил на днях летнюю и как раз по лужам в поворотах попробовал . дорогу держит хорошо и не шумит. я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе собираюсь брать dunlop sp sport 01

я тоже хотел взять ее . судя по отзывам реально хорошая резина но меня отговорили тк говорят очень жесткая и шумная но дорогу держит отлично ( судя по отзывам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в тему нашел тест на ЗР http://www.zr.ru/arch43481.html

Не очень свежий, но обсуждаемые марки резины частично присутствуют.

У меня тож вопрос по резине. Не знаю, что выбрать после вот этой статьи годом раньше http://www.zr.ru/arch42507.html

В частности: "Отметим, что протестированные нами покрышки отличаются высокими сцепными свойствами и стабильностью как на сухом, так и на мокром покрытии. Слово "покрытие" здесь ключевое - на грунтовых дорогах или просто в поле и на траве они беспомощны (увы, результаты такой оценки, полученной в ходе обкатки, остались за кадром). Особенно если выпала утренняя роса или брызнул небольшой дождик. Поэтому тем, кто хотя бы изредка съезжает с асфальта на проселок, рекомендуем присмотреться к шинам с индексом "М+S" или "All season".

А мне придется съезжать с "покрытия".

Народ подскажите, как ведут себя теже Бриджи, Конти, Мишлены на проселочной дороге, траве и тд, особенно после дождичка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной ксюхин континенталь :

сухой грунт : довольно достойно, разгонторможение - вполне предсказуемое

мокрый грунт : оч. гуляет, в поворотах - можно не угадать пройдётсоскользнёт

грязь : НИКАК ! Практически равносильно тому что одеть лысую резину, протектор забивается практически сразу.

мокрая трава : держится цепко, но лучше не рисковать (получше чем мокрый грунт) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая лезина для асфальта на грунте, особенно мокром ведет себя очень плохо.

Так что надо выбирать или ачсфальт или грунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая лезина для асфальта на грунте, особенно мокром ведет себя очень плохо.  

Так что надо выбирать или ачсфальт или грунт

Хочу найти "золотую" середину. Чтоб и вашим и нашим. Понятно, что имея саперную лопатку и мешочик песка с камушками выберусь (и не из таких выбирался). Но все же. Хочется услышать отзывы пользователей, как говорится в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай "авторевю". там регулярно проводят тесты, кстати через 2 недели длжен выйти номер с тестом летних шин. Сайт: autoreview.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выбираю летнюю резину, остановился на таком списке:

1. Bridgstone Turanza GR-80

2. Good Year Hydragrip

3. Nokian NRHi

Но скорее всего либо бриджи возьму, либо нокиан - http://www.shinabest.ru/catalog/nrhi_descr.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатный Barum (чешский) шумноват и не очень нравится как он ведет себя на мокром грунете: все моментом забивается и буксует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай "авторевю". там регулярно проводят тесты, кстати через 2 недели длжен выйти номер с тестом летних шин. Сайт: autoreview.ru

Читал все тесты. :icon_cool

Я пользователей этой резины прошу поделиться впечатлениями. Особенно в вышеуказанных мной условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот буду брать Nokian NRe... Дёшево и сердито!

http://www.1090016.ru/?sn=cat_tyres&tyre=291

http://www.goodwheels.ru/shiny_producer_mo...er=13&model=286

Буду брать 185/60 R14. Могу подсказать где они дешёвенькие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Pirelli P2500 M+S на лето.

шумновата, НО: вылезу из любой грязи (ТТТ), фиг ее пробьёшь (жесткая резина. у родственников Континенталь - по паре раз уже камешками распарывались), долговечная (тот же Континенталь - мягкий, но быстро изнашивается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Pirelli P2500 M+S на лето.

шумновата, НО: вылезу из любой грязи (ТТТ), фиг ее пробьёшь (жесткая резина. у родственников Континенталь - по паре раз уже камешками распарывались), долговечная (тот же Континенталь - мягкий, но быстро изнашивается).

Вот и я к такой склоняюсь. Смущает ее шумность и жесткость. Но все относительно.

Если народ больше ни чего не добавит к тому что сказал Volumex, на том и остановлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу грязи, прошлым летом стоял MICHELIN Energy E3B 175/70 R13 82 T, из таких болот вытягивал!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу грязи, прошлым летом стоял MICHELIN Energy E3B 175/70 R13 82 T, из таких болот вытягивал!!!...

И не шумная наверно. Не зря я ее приобрел :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу грязи, прошлым летом стоял MICHELIN Energy E3B 175/70 R13 82 T, из таких болот вытягивал!!!...

И не шумная наверно. Не зря я ее приобрел :icon_cool
Резина мега отличная! Очень тихая, борты крепкие... Мокрую дорогу держит отлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу грязи, прошлым летом стоял MICHELIN Energy E3B 175/70 R13 82 T, из таких болот вытягивал!!!...

И не шумная наверно. Не зря я ее приобрел :icon_cool
Резина мега отличная! Очень тихая, борты крепкие... Мокрую дорогу держит отлично...
Спасибо. Уже в предвкушении. В пятницу переобуваться буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со дня на день готовлюсь к покупке летней резины, остановился на:

1. Pirelli p6

2. Continental Contack 3

3. Michelin Energi

Не знаю, что выбрать, посоветуйте, please. :blush2

Взял Мишлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе goodyear ventura - супер я доволен аквапланирование на высоте! резина мягкая - шума мало (после kumho)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со дня на день готовлюсь к покупке летней резины, остановился на:

1. Pirelli p6

2. Continental Contack 3

3. Michelin Energi

Не знаю, что выбрать, посоветуйте, please. :blush2

Взял Мишлен.

Какой сечйчас Мишлен, российского изготовления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал и читал отзывы в инете. Остановился на Bridgstone Turanza GR-80 (185/60/14) вот сегодня поставлю на литьё и попробую что к чему и какой выбор получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

goodyear eagle touring - шумная, но очень цепкая. авто стоит, как влитое на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...