Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
UNDEAD

Выбираем, летняя резина

Рекомендованные сообщения

а кто что скажет по поводу Нокиан?

NRH2 рульная тема, третий сезон ездю, отлично проходит лужи на скорости но немного шумновата на мой взгляд. И не особо мягкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь, пожалуй, о своём выборе, раз уж тему начал... В итоге я стал счастливым обладателем DUNLOP SP SPORT FM901. Направленная мега-резина! Уже успел прокатиться в дождик в ДМД на 180 км/ч - мчала как влитая. Очень доволен. Тысяч 25 отходит без потери сцепных качеств, потом под замену.

P.S. Кстати, разговаривал с человеком, у которого и брал резину (он сам этим делом занимается, свой склад и т.п.). В общем, разговорились про мишлен пилот экзальто 2... в итоге: гумно по части сцепления с дорогой и аквапланирования. Рулез - по части износа (60-70 тысяч откатывает без проблем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя, я купил машину в прошлом году с лысым Ханкуком и поставил этот самый лысый Ханкук сегодня. Между прочим за 1000 рублей. Если кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем лучше управляется - тем мягче => тем быстрее сотрётся ? - так ?

В идеале - выбрать что то среднее.

Хотя для меня наверное больше важна управляемость, чем русурс. Лучше раз в два года менять резину, чем раз в два года ремонтировать машину после аварии :icon_exclaim Печально, но похоже на правду :icon_idea

Если не прав - то скажите что управляется на отлично и ходит по 3-4 сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя, я купил машину в прошлом году с лысым Ханкуком и поставил этот самый лысый Ханкук сегодня. Между прочим за 1000 рублей. Если кому интересно.

ну, почти лысая. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот присмотрел себе резину Eagle F1 GS D3, только вот сказали что очень быстро сотрется. На вопрос насколько быстро, четкого ответа не дали. Незнаю что и думать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем лучше управляется - тем мягче => тем быстрее сотрётся ? - так ?

Если не прав - то скажите что управляется на отлично и ходит по 3-4 сезона.

Всё верно. Сейчас основная тенденция у производителей - уменьшенный ресурс, увеличенные сцепные свойства. Хорошая резина долго ходить не может. :) Либо "пластмасса", либо качественные, но быстро изнашивающиеся колёса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со дня на день готовлюсь к покупке летней резины, остановился на:

1. Pirelli p6

2. Continental Contack 3

3. Michelin Energi

Не знаю, что выбрать, посоветуйте, please. :blush2

Взял Мишлен.

Подробные ощущения в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Michlen Energi 185/65 R14. Мне очень нравится . Повороты на скорости держит отлично .

Тормоза просто обалденные :icon_exclaim , как на сухом так и на мокром осфальте, НО ! если не доводить до блокировки, если заблокировал колёса -скользят неплохо :icon_cheesygrin. Тормозить на них ваще в кайф ! Я так пасажиров иногда пугаю : разгонишся 100 км/ч а перед тобой уже поворот 90 градусов и бетонная стена :icon_lol смотриш пасажиры уже ручки ломают от напряга(самому иногда страшно)... Плавно нажимаеш на тормоз и машина как будто на присосках присасываеся к осфальту :icon_cheesygrin

Хорошая плавность хода, оч. легко катятся.

Пы.Сы. Вот ток как то странно- щас мне кажутся шумноватыми.. Прошлый сезон на них же отъездил такого не замечал...

:icon_question :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе FULDA PROGRESSO 185/65 R14. Доволен. Немного шумновата, зато мягкая и не всплывает на лужах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и тормозить шикарно стала. Как прилипает к дороге. Всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не тестил часом Amtel NV? Друг поставил на 14 радиус Amtel NV113. Рисунок направленный дождевой. Резина тихая, на сухом асфальте - без нареканий, на сырой дороге, так же без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлые выходные взял PIRELLI P4000 AQUAMILE. типично дождевая, однако индекс M+S. пока быстрее 120 не ездил, поэтому сказать что-то сложно. но отбалансировалась хорошо. когда была КАМА с балансировкой были проблемы.

время покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто что скажет по поводу Нокиан?

NRH2 рульная тема, третий сезон ездю, отлично проходит лужи на скорости но немного шумновата на мой взгляд. И не особо мягкая.

У меня она сзади стоит - про мягкость согласен, кстати она уже давно не выпускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно.

Чаво обязательно надо знать о производителях.

Michelin. Очень высокая износоустойчивость. Высокий комфорт, и, как следствие, мягкий тонкий не очень надежный борт. Характеристики шин сильно зависят от завода изготовителя (иногда до незначительного отличия рисунка протектора). Обратите на это внимание при покупке, хотя бы на одной оси хорошо иметь резину с одного завода, чтобы избежать неравномерного износа. Например французкая и немецкая Energy 3A во многих типоразмерах имеют разный индекс скорости, соответственно разную жесткость состава протектора. Для спиди-гощикофф не рекомендую по причине сопливого борта даже у серии Pilot, да и цена ебаническая. А вот вышеупомянутая Energy 3A, пожалуй, лучшая резина для комфортной спокойной езды. Pilotы же – это компромисс спортивности и комфорта. Как купе Мерседес – вроде и спортивная тачка, а по серьезному – ни ***.

Дочерние бренды типа Kleber сильно уступают по качеству, так что не ведитесь на развод, что Kleber тот же Michelin за меньшее бабло. Только деньги выкините.

Good Year. Износоустойчивость средняя или низкая. Мягкий борт. Модели в большинстве своем удачные. Обратите внимание на невысокую износоустойчивость Hydra Grip, а то рекламой ******* уже, народ ведь ведется. Vector 5 – единственная толковая всесезонка в мире ( хотя вообще любая всесезонка – ***** по определению ). Серия F1 – великолепная резина из того же класса, что и серия Michelin Pilot с теми же недостатками, но износоустойчивость у F1 раза в два меньше. Ventura хороша, но шумная. Покупать желательно Германию, Турция и Словения однозначно ниже по качеству. С Японией и Индонезией можно запросто в***аться в модели только для азиатского рынка, которые до кучи в трюм на корабле запихали. Порвешь, где потом брать, из Японии заказывать?

Bridgestone/Firestone. Высочайшая надежность. Резина практически неубиваемая. Жесткая боковина, хорошая управляемость в поворотах, но ***отряска дикая соответственно. Спортивные модели не рекомендую, так как есть три конкурента, о которых ниже, с которыми вообще никто поспорить не сможет. АХТУНГ! Японские пидары! GR80 – износ до лысой за один сезон! На *** такую резину при всех ее положительных качествах!

B650, B700 – неплохая резина, можно брать как гораздо более надежную альтернативу Michelin Energy 3A, хотя бридж ей во всем остальном немного уступает. Firestone F580 – отличная рабочая резина, суперзамена отечественной. Недорогая (175/70R13, для ВАЗов на 13” колесах около 1350-1400 рублей), очень надежная, высочайшее качество, благодаря хорошему грунтозацепу годиться для выездов на дачу, неплохо ведет себя на воде, ходит долго. Жестковата, шумновата, но после БЦ ощущается обратное. Firestone Firehawk TZ100 – подороже предыдущей, но и покомфортней. Сам на ней езжу.

Continental. На *** Continental. Пластмассовая резина. Стоит как Michelin и Dunlop, а и рядом не валялась ни по одной характеристике. Последнее время резко упало качество, которое они пытаются компенсировать покупкой тестов в «авторитетных автомобильных изданиях». Идет винтом раньше, чем изнашивается до конца. Балансируется ***** (конечно, по сравнению с отечкой всё ******* балансируется гыгыгы...) Очень много жалоб.

Fulda. Серый ввоз, продается приемущественно на рынках и в интермагах. А вообще неплохая резина. Очень хорошее сочетание цена/качество в низкопрофильных вариантах. Брать можно, и даже нужно.

Yokohama. Очень низкая износоустойчивость. В остальном – либо хорошо, либо отлично. A520 – отличная резина, одна из лучших спортивных моделей вообще, но только для сухой дороги. По дождю «подплывает» на легких машинах. A539 и раскрученная V102A (курсовая устойчивость у последней отвратительная) ей явно проигрывают. Любителям погонять, которые могут позволить себе менять резину каждый сезон рекомендую. Все модели, позиционируемые как высококомфортные не рекомендую, Michelin лучше.

Dunlop. Хорошая резина, но дороговата. Основная особенность при выборе – страна изготовления. Германский ходит дольше, держит хуже, японский наоборот. Флагман модельного ряда для Европы SP9000E, протектор которого – дождевой протектор для гонок DTM. Насмотря на откркровенную спортивность выпускается не только в низкопрофильных вариантах, что приятно. И все бы хорошо, но на сцене появляется наш следующий участник.

Toyo Tires. Культовая резина тюнингеров всего мира! Proxes T1S взорвала российский рынок низкопрофильной спортивной резины, прежде всего смешной ценой. А потом народ прочухал, что это такое на самом деле. Так воду не держит ни одна резина. Она очень лёгкая (статью про влияние неподрессоренных масс на поведение автомобиля оставим на потом). Она имеет весьма приличную для класса износоустойчивость. Коэффициент нагрузки выше, чем у остальных производителей. Ну шумит. Ну так как дорогу держит! Её не для комфорта покупают. А теперь о плохом. Модель снята с производства. Всё выше перечисленное относится и к новой модели Proxes T1R, но стоит она дороже. Но все равно это лучшее сочетание цена/качество для спортивной резины. Всем любителям отличных ходовых качеств в ущерб комфорту рекомендую в обязательном порядке.

Pirelli. Раскрученное говно. Точка. В дискуссиях на тему этой резины не участвую.

Nokian. Неплохая резина на очень слабых кордах. Грыжи – нормальное явление. На***.

Gislaved. Континенталь вид сбоку. Тоже *****.

Barum, Tigar, Matador. Ублюдочные отпрыски богатых родителей, до качества которых им ещё далеко. По цене – между отечкой и нормальным импортом. Лучше денег набрать на чё нибудь по приличнее. Например разница между Barum и Firestone 175/70 R13 в цене при покупке комплекта 200-250 рублей. Так и ***** Barum нужен?

Hankook, Kumho – дешево, сердито, и качественно. Намного лучше трёх уродов сверху. При отсутствии бабла – брать однозначно.

http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?p=...3543#post313543

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Michlen Energi 185/65 R14. Мне очень нравится . Повороты на скорости держит отлично .

Тормоза просто обалденные :icon_exclaim , как на сухом так и на мокром осфальте, НО ! если не доводить до блокировки, если заблокировал колёса -скользят неплохо :icon_cheesygrin. Тормозить на них ваще в кайф ! Я так пасажиров иногда пугаю : разгонишся 100 км/ч а перед тобой уже поворот 90 градусов и бетонная стена :icon_lol смотриш пасажиры уже ручки ломают от напряга(самому иногда страшно)... Плавно нажимаеш на тормоз и машина как будто на присосках присасываеся к осфальту :icon_cheesygrin

Хорошая плавность хода, оч. легко катятся.

Пы.Сы. Вот ток как то странно- щас мне кажутся шумноватыми.. Прошлый сезон на них же отъездил такого не замечал...

:icon_question :icon_frown

Полностью соглашусь - резина супер, и управляемость и накат, по воде держит на ура, идёт чётко, только единственное немного шумноватые они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья Валерыча впечатлила :icon_eek , но насчет Якохамы не соглашусь.

Моё знакомство с энтой резиной началось прошлой зимой. Я почестному искал се Тою (модельку уже не помню, сори) облазив почти весь инет, очь большое количество магов и всю Южку, плюнул на всё и решил взять первую понравившуюся. И тут в одном из павильонов мне посоветовали Якохаму IG-10,забыл сказать, я искал не шипованую а так называемую "липучку", не много поторговавшись сошлись на 1,8К за штуку, вообчем за всю зиму я не разу не пожалел что взял эту резину и из сугробов любых выгребал, и на льду тормозил/разгонялся нормально, и всё это с учётом того, что у меня АКПП.

Так что вопроса по поводу выбора летней резины даже не возникало, если тока не считать некоторого напряга с баблом :icon_lol , сибо всем кто откликнулся на мою просьбу по поводу резины, как обычно я музжествено преодолел все трудности которые сам себе создал :icon_cheesygrin и прикупил се Якохаму C-Drive (AC-01)

Могу сказать тока одно лично мне резина нравиться оч сильно :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного шумновата, но на мокром асфальте стоят как влитые. Да и музыка помогает :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал тут недавно подарок любимой ESPERке-купил в Финляндии 4 колеса YOKOHAMA A-300 185/65 R 14 ( 1400 руб. шт. )

Великолепно !!! К сожалению официально эта модель в Россию не поставляется... :icon_cry :icon_cry :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Michlen Energi 185/65 R14. Мне очень нравится . Повороты на скорости держит отлично .

Тормоза просто обалденные :icon_exclaim , как на сухом так и на мокром осфальте, НО ! если не доводить до блокировки, если заблокировал колёса -скользят неплохо :icon_cheesygrin. Тормозить на них ваще в кайф ! Я так пасажиров иногда пугаю : разгонишся 100 км/ч а перед тобой уже поворот 90 градусов и бетонная стена :icon_lol смотриш пасажиры уже ручки ломают от напряга(самому иногда страшно)... Плавно нажимаеш на тормоз и машина как будто на присосках присасываеся к осфальту :icon_cheesygrin

Хорошая плавность хода, оч. легко катятся.

Пы.Сы. Вот ток как то странно- щас мне кажутся шумноватыми.. Прошлый сезон на них же отъездил такого не замечал...

:icon_question :icon_frown

Полностью соглашусь - резина супер, и управляемость и накат, по воде держит на ура, идёт чётко, только единственное немного шумноватые они.

Шумность пропала, видно прикатались шины. Вообще Мишлен конечно супер, никак не нарадуюсь, с старым Континенталем в сравнение не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал что у импортной резины все таки для наших дорог боковина слабая, поэтому взял себе Амтел Планет 2P, за 830р, доволен;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал что у импортной резины все таки для наших дорог боковина слабая, поэтому взял себе Амтел Планет 2P, за 830р, доволен:(

Есть такое дело.

Пошел покупать себе Мишлен, пощупал и опупел от мягкости боковины. Долго стоял, думал и в итоге взял 2 колеса назад. Спереди оставил Амтел Планет ДЦ (мля, как рано она в юз срывается!!! но дорогу держит и водные преграды форсирует весьма достойно). Стало в 2 раза тише :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...