Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nikky

КСЮ DOHC 4 передачи

Рекомендованные сообщения

Может кто знает, что может быть когда скорость 20 и выше первая не включается и после 30 км/ч со второй так же, все остальные передачи включаются нормально. Просто я привык тормозить включаяя пониженную передачу.  Это нужно делать или так и должна быть?  

NEXIA DOHC 2005г. 22000 тыс.

Перегазовка перед включением пониженной тебе поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, что может быть когда скорость 20 и выше первая не включается и после 30 км/ч со второй так же, все остальные передачи включаются нормально. Просто я привык тормозить включаяя пониженную передачу.  Это нужно делать или так и должна быть?  

NEXIA DOHC 2005г. 22000 тыс.

Перегазовка перед включением пониженной тебе поможет.

В перегазовку зачастую не попадаю... Так и приходится после "участившихся" лежачих полицейских со второй передачи машину вытягивать... Жалка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ПЯТОЙ НЕТУ. Я сам на этой тачке катался.

Не мог я в форум раньше залезть, а вы ругаться и язвить сразу. Нехорошо-с.... господа-с.... я на ксю год езжу и уж поверьте, пятую умею втыкать получше тех кто в этом здесь сомневается :icon_mad .

По поводу машины - он ее брал из третьих рук, хотя машине год всего. В коробку перед покупкой залезали знакомые спецы из техцентра ЮНИТ мерседес-бмв и подтвердили факт отсутствия пятой передачи. Сам не видел, подробностей осмотра не знаю - это из уст владельца пепелаца.

Ручка не идет вверх на 5ю почти от самого положения нейтрали, похоже очень на 4-ступ. коробки ТАЗ-классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ПЯТОЙ НЕТУ. Я сам на этой тачке катался.

Не мог я в форум раньше залезть, а вы ругаться и язвить сразу. Нехорошо-с.... господа-с.... я на ксю год езжу и уж поверьте, пятую умею втыкать получше тех кто в этом здесь сомневается :icon_mad .

По поводу машины - он ее брал из третьих рук, хотя машине год всего. В коробку перед покупкой залезали знакомые спецы из техцентра ЮНИТ мерседес-бмв и подтвердили факт отсутствия пятой передачи. Сам не видел, подробностей осмотра не знаю - это из уст владельца пепелаца.

Ручка не идет вверх на 5ю почти от самого положения нейтрали, похоже очень на 4-ступ. коробки ТАЗ-классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ПЯТОЙ НЕТУ. Я сам на этой тачке катался.

Не мог я в форум раньше залезть, а вы ругаться и язвить сразу. Нехорошо-с.... господа-с.... я на ксю год езжу и уж поверьте, пятую умею втыкать получше тех кто в этом здесь сомневается :icon_mad .

По поводу машины - он ее брал из третьих рук, хотя машине год всего. В коробку перед покупкой залезали знакомые спецы из техцентра ЮНИТ мерседес-бмв и подтвердили факт отсутствия пятой передачи. Сам не видел, подробностей осмотра не знаю - это из уст владельца пепелаца.

Ручка не идет вверх на 5ю почти от самого положения нейтрали, похоже очень на 4-ступ. коробки ТАЗ-классики.

Значит я был прав. Сравните цену почти новой пятиступки daewoo и четырех б/у Опель и поймете разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ПЯТОЙ НЕТУ. Я сам на этой тачке катался.

Не мог я в форум раньше залезть, а вы ругаться и язвить сразу. Нехорошо-с.... господа-с.... я на ксю год езжу и уж поверьте, пятую умею втыкать получше тех кто в этом здесь сомневается :icon_mad .

По поводу машины - он ее брал из третьих рук, хотя машине год всего. В коробку перед покупкой залезали знакомые спецы из техцентра ЮНИТ мерседес-бмв и подтвердили факт отсутствия пятой передачи. Сам не видел, подробностей осмотра не знаю - это из уст владельца пепелаца.

Ручка не идет вверх на 5ю почти от самого положения нейтрали, похоже очень на 4-ступ. коробки ТАЗ-классики.

== значит первые или вторые руки коробочку и подменили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вот прикол... :icon_eek . Больше всего поразила четырехступка. Машина прошлогодняя, взята в автомире, обслуживалась там же. то есть коробка БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВ.

Нае......и конкретно получается, вот Вам и АВТОМИР.

Интресно, если обслуживалась тока а Автомире, сохранились ли Заказ-наряды на все ТО и производимые работы. А то ведь ........

К прокурору!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня какаето.....

Если был груб - пардон.

Однако получается что виноват сам владелец ибо при покупки проверять машину надо, ну передачи пошевелить вообще святое!

Человек за все платит сам, за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня какаето.....

Если был груб -  пардон.

Однако получается что виноват сам владелец ибо при покупки проверять машину надо, ну передачи пошевелить вообще святое!

Человек за все платит сам, за все.

Просто есть люди типа американцев - в машине две "дырки" куда ключ вставлять и бензин заливать ( Хотя ИМХО так и должно быть - но не снашим уровнем сервиса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, что может быть когда скорость 20 и выше первая не включается и после 30 км/ч со второй так же, все остальные передачи включаются нормально. Просто я привык тормозить включаяя пониженную передачу.  Это нужно делать или так и должна быть?  

NEXIA DOHC 2005г. 22000 тыс.

Не понял? Это что, серьезно? В мануале написано, что не следует вкл 1 на ск-ти >16 км/ч - так что, стоит ограничитель? Впрочем сам при понижении передачи переключался на 1 где-то на 5 км/ч, а на 2 - на 30. Так выходит, я не смогу переключить 3-2 на 40? Надо попробовать (жалко мафыну, ну разок можно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, что может быть когда скорость 20 и выше первая не включается и после 30 км/ч со второй так же, все остальные передачи включаются нормально. Просто я привык тормозить включаяя пониженную передачу.  Это нужно делать или так и должна быть?  

NEXIA DOHC 2005г. 22000 тыс.

Не понял? Это что, серьезно? В мануале написано, что не следует вкл 1 на ск-ти >16 км/ч - так что, стоит ограничитель? Впрочем сам при понижении передачи переключался на 1 где-то на 5 км/ч, а на 2 - на 30. Так выходит, я не смогу переключить 3-2 на 40? Надо попробовать (жалко мафыну, ну разок можно).

== про первую соглашусь... да, без перегазовки воткнуть не просто.

А про вторую это бред какой то, я только сегодня с пятой на 80км/час вторую несколько раз втыкал без проблем.. да и ваще всегда так делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, что может быть когда скорость 20 и выше первая не включается и после 30 км/ч со второй так же, все остальные передачи включаются нормально. Просто я привык тормозить включаяя пониженную передачу. Это нужно делать или так и должна быть?

NEXIA DOHC 2005г. 22000 тыс.

Не понял? Это что, серьезно? В мануале написано, что не следует вкл 1 на ск-ти >16 км/ч - так что, стоит ограничитель? Впрочем сам при понижении передачи переключался на 1 где-то на 5 км/ч, а на 2 - на 30. Так выходит, я не смогу переключить 3-2 на 40? Надо попробовать (жалко мафыну, ну разок можно).

== про первую соглашусь... да, без перегазовки воткнуть не просто.

А про вторую это бред какой то, я только сегодня с пятой на 80км/час вторую несколько раз втыкал без проблем.. да и ваще всегда так делаю...

Как? 80 - и на 2-ю? Вот, наверное, ревет белугой :icon_eek Да и неужто сцепления не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, вполне вероятно. Только как можно так быстро коробку убить чтоб ее менять нужно было........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, вполне вероятно. Только как можно так быстро коробку убить чтоб ее менять нужно было........

Согласен , вот так наверно на той машине коробку и убили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ПЯТОЙ НЕТУ. Я сам на этой тачке катался.

Не мог я в форум раньше залезть, а вы ругаться и язвить сразу. Нехорошо-с.... господа-с.... я на ксю год езжу и уж поверьте, пятую умею втыкать получше тех кто в этом здесь сомневается :icon_mad .

По поводу машины - он ее брал из третьих рук, хотя машине год всего. В коробку перед покупкой залезали знакомые спецы из техцентра ЮНИТ мерседес-бмв и подтвердили факт отсутствия пятой передачи. Сам не видел, подробностей осмотра не знаю - это из уст владельца пепелаца.

Ручка не идет вверх на 5ю почти от самого положения нейтрали, похоже очень на 4-ступ. коробки ТАЗ-классики.

Если машина обслуживалась в Автомире, так съезди с со знакомым пусть обоснуют как машина обслуживалась, этож такой прецендент-что они бесплатно и твою машину тоже будут год обслуживать лишбы не в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, вполне вероятно. Только как можно так быстро коробку убить чтоб ее менять нужно было........

== ну я так понимаю, что в общем как я эксплуатирую машин вызывает недоумение, но скажу вам честно: если я на второй разгоняюсь до 90, а торможу на ней же с 80, то делаю это вполне граммотно и аккуратно и бережно по отношению к КПП и сцеплению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы гоньщик?

== ни коим образом.. скорее естествоиспытатель..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после покупки машины(8 кл 1997год) сразу на трассу выехал а у меня... тож нет 5-передачи.

Смотрел весь папкин автосервис - нет пятой. Узбек - кузовщик мне зачесал мол 4х ступка спортивная коробка такая у них с завода для внутреннего рынка бывает. В итоге по пьяне с перекупом разговорились... он посоветовал кулису подрегулировать.

Действительно - подвинул рычаг немного левее и пятая появилась. Правда если перебарщить задняя пропадает(врубаешь заднюю,она вперед едет. Ну так поганяли рычаг левее - правее всё в норме.

А я уже ехать продавцу морду бить собирался.

А на этой ксюхе скорее всего коробку снимали, а мотом не отрегулировали положение рычага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после покупки машины(8 кл 1997год) сразу на трассу выехал а у меня... тож нет 5-передачи.

Смотрел весь папкин автосервис - нет пятой. Узбек - кузовщик мне зачесал мол 4х ступка спортивная коробка такая у них с завода для внутреннего рынка бывает. В итоге по пьяне с перекупом разговорились... он посоветовал кулису подрегулировать.

Действительно - подвинул рычаг немного левее и пятая появилась. Правда если перебарщить задняя пропадает(врубаешь заднюю,она вперед едет. Ну так поганяли рычаг левее - правее всё в норме.

А я уже ехать продавцу морду бить собирался.

А на этой ксюхе скорее всего коробку снимали, а мотом не отрегулировали положение рычага.

Во как узбек кузовщик своих защищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно если "смотрел весь папкин автосервис" - и все поставили один диагноз - НЕТ пятой, а после регулировки кулисы пятая НАШЛАСЬ :icon_lol Чтож за сервис такой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xmcardin, сложно кулису регулировать было? И кто это делал? Сам, на сервисе или еще как-то? Подробности можешь в личку скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен подьемник, либо яма. Я сам в салоне сидел, положение рычага менял.Снизу мой отец был.

На ксюхе кулиса мудренная какая-то(вроде как у москвича) - куча рычагов-соединений.(На девятке попроще - штырь из коробки торчит, к нему другой штырь в соединении вроде шруса(шарнир) присабачен. На нексии же куча мелких рычагов, все двигается туда-сюда-обратно - жуть... проехали

так вот, от рычага ПП из салона под капот штырь(палка) выходитКогда ты рычаг двигаешь он вперед-назат ходит и крутится(влево-вправо). Онкрепится к кулисе, которая крепится к коробке. Когда ты двигаешь рычаг ПП весь этот межанизм переключает передачи в коробке.

Все беды типа после снятия коробки : не вкючается передача(в осн ЗХ и 5-Я), болтается рычаг ПП - чаще решается регулировкой полоения рычага. В первом случае рычаг нужно сдвинуть правее(если нет задней) либо леве(нет пятой)

Делается это так. ВыставляешьКПП на нейтралку. Ослабляешь крепление рычага к кулисе. Сдвигаешь рычаг чуть! левее.Закрепляешь крепление. Порверяешь наличие передачи. Не двигай вверх-вниз а то собьешь нормальное положение по вертикали. Если перебарщить влево, то не будет задней(врубаешь ЗХ а она вперед едет), в этом случае сдвинуть чуть правее)

Ну и расписался, млин. Процедура на 7-10 мин. Лучше в сервисе делать, думаю будет недорого.

P.S. В книге ЗР немного описано в начале раздела, хотя кулису там кулисой не называют.Моё мнение о книге - ДЛЯ ЧАЙНИКОВ ТРЕХДВЕРНЫХ(полезного мало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...