Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
АндрейА

Про уродов и людей

Рекомендованные сообщения

...И пару слов па поваду типа он меня падрезал! Нет такого панятия в практике важдения.Фсе это характеризуется как изменение положения транспартного средства на праезжей части, и если тр. ср-во это палажение миняет, то это не праисходит мгнавенно, у вас всегда должно астаться время чтоб адекватно атреагировать на это. Но только не упустить мамент)))) :bye:

Не совсем с этим согласен :P Чтоб изменить положение транспортного средства на проезжей части, как минимум, нужно подать сигнал поворотником, чтоб дать понять обгоняемому о своем действии. А когда рядом с тобой проноситься какой-нибудь лихач и без предупреждения о намерениях совершает акт подрезания (о как сказал! :wohow: ), то о какой безопастности можно говорить?

Оссобенно с замиранием сердца наблюдаешь за таким шоу, как какой-нибудь мерин или внедорожник, на скорости 110-130 км/ч на МКАДе, без поворотников и давания участникам движения адекватно среагировать, перестраивается из крайней правой в крайнюю левую полосу :shok:

... а потом подскальзываясь на разметке его заносит и он со всего размаху бьет в бок камаз и отлетая от него летит через отбойник на встречку, по пути встречая столб освещения. Видел такое шоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, мы ни в Европпе, забудьте нафиг пра паваротники и всякую смишную паиппень)))Иногда и сам стараешься паменьше мигать, штоб не раскрывать сваи намерения, связанные с риском при перестроении папасть в падставу или стаять и прапускать спишаших бамбил или пацаномабили)))Хаотично перестраивающиеся участники движения на Джопах несут канечно нам угрозу, также это могут быть паломки авто, но сичас, ИМХО, полностью абезапасить сибя при дорожном движении невазможно, памагает только статистика, которая гаварит, что бальшинство выехавших дастигает пункта назначеня! :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а потом подскальзываясь на разметке его заносит и он со всего размаху бьет в бок камаз и отлетая от него летит через отбойник на встречку, по пути встречая столб освещения. Видел такое шоу

Один раз летом ехал по МКАДу. Самого шоу не видел, видел последствия. Машин немного, но достаточно, в одном месте образовалась небольшая пробочка - скорость движения 40 км/ч. Так вот, в месте пробочки наблюдаю черный след торможения от шин от крайнего правого до крайнего левого ряда, затем на отбойнике метров 5 (как будто как в цирке, по стене ехал) и далее след продолжается обратно - до крайнего правого ряда. На обочине стоит бэха с разбитой фарой и рядом тот, кого он зацепил. Я поразился! В таком потоке, на такой скорости, с такой траекторией торможения зацепить только одну машину и повредить только фару :shok: Асс наверное :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не зря на бэхе ездит человек. )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не зря на бэхе ездит человек. )))))))))))

Ну да, челу зачот, не растирялся, правильно работал рулем и спас максимально вазможное кол-во транспорта ат павреждений! :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не зря на бэхе ездит человек. )))))))))))

Ну да, челу зачот, не растирялся, правильно работал рулем и спас максимально вазможное кол-во транспорта ат павреждений! :wohow:
У него-бы вдогонку к "зачету" права-бы изъять. Для начала на годик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю дядька (в моей истории) не справился с управлением когда хотел влиицца в левый ряд...дорога скользкая. а машинка у него не очень устойчивая..микроавтобус какой та...высокийна маленьких калесиках...

в итоге влепился в ограждение...а тетя его увидела и по тормозам...

действительно левый ряд редко держит безопасную дистанцию...

и все же...

не уверен -сиди тихо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не зря на бэхе ездит человек. )))))))))))

Ну да, челу зачот, не растирялся, правильно работал рулем и спас максимально вазможное кол-во транспорта ат павреждений! :shok:
Подозреваю, что сам ситуацию и создал - посему и зачот ставить не по делу. :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что сам ситуацию и создал - посему и зачот ставить не по делу. :wohow:

Видимо, он пытался вышеописанным мной способом пересечь магистраль и занять суперлевую позицию на дороге, но его немного опередили и поставили там бетонный отбойник, чего он не ожидал (для него это было сюрпризом) , обиделся и решил вернуться в исходную позицию :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не зря на бэхе ездит человек. )))))))))))

Ну да, челу зачот, не растирялся, правильно работал рулем и спас максимально вазможное кол-во транспорта ат павреждений! :wohow:
У него-бы вдогонку к "зачету" права-бы изъять. Для начала на годик.
Нильзя так категорично! Чел мог палучить солнечный удар, внезапно астанавилось сердце, забалел зуп наканец, паэтому он и прапустил мамент тармажения, да мало ли может быть причин, не мы ему водительское удостоверение выдавали, не нам его изымать!)) Ф группе расбора палетов или в суде-там фсе правильно аценят и примут решение! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[на мой взгляд, водила ни при чем. просто счастливая случайность, что он никого больше не собрал. если тачку хорошо крутануло, то хоть закрутись рулем, вероятность ее выправления очень мала.

а ситуации разные бвают, у меня тоже колеса на ходу отлетали, так я такие пируэты по дороге вытворял при этом)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа шасси убирал на взлете? :wohow:

отстегивал )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не зря на бэхе ездит человек. )))))))))))

Ну да, челу зачот, не растирялся, правильно работал рулем и спас максимально вазможное кол-во транспорта ат павреждений! :shok:
У него-бы вдогонку к "зачету" права-бы изъять. Для начала на годик.
ГЫ-ГЫ!

Серёж, тебе дай волю, ты всех водил БМВ без прав оставишь :wohow:

Сел в беху - сразу лишение прав на год :P :bye:

Рассказал бы (благо в тему) откуда така нелюбоффь :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ-ГЫ!

Серёж, тебе дай волю, ты всех водил БМВ без прав оставишь :wohow:

Сел в беху - сразу лишение прав на год :P :bye:

Рассказал бы (благо в тему) откуда така нелюбоффь :bye:

Олег, ты-бы видел, как на БМВ в Германии ездят. Не важно какой автомобиль. Не надо подвергать жизнь других опасности (если такой тормозной путь, то комментарии излишни)!

Если я пойду с арматуриной на проспект, махать ею над головами других людей, обо мне что, скажут, что сердечный приступ? Или зуб больной? :shok:

P.S. Мой друг недавно поменял LandRover на X5. Так вот, у него стиль вождения (предельно спокойный) не поменялся ни на йоту. Не в машине дело.

"Разруха не в сортирах, разруха в головах!" (с) М. Булгаков

P.P.S. Прошу прощения за резкость, но всем Шариковым нужна немедленная операция на гипофизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Олег, ты-бы видел, как на БМВ в Германии ездят. Не важно какой автомобиль. Не надо подвергать жизнь других опасности (если такой тормозной путь, то комментарии излишни)!

Если я пойду с арматуриной на проспект, махать ею над головами других людей, обо мне что, скажут, что сердечный приступ? Или зуб больной? :shok:

P.S. Мой друг недавно поменял LandRover на X5. Так вот, у него стиль вождения (предельно спокойный) не поменялся ни на йоту. Не в машине дело.

"Разруха не в сортирах, разруха в головах!" (с) М. Булгаков

P.P.S. Прошу прощения за резкость, но всем Шариковым нужна немедленная операция на гипофизе.

:wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

P.S. Мой друг недавно поменял LandRover на X5. Так вот, у него стиль вождения (предельно спокойный) не поменялся ни на йоту. Не в машине дело.

"Разруха не в сортирах, разруха в головах!" (с) М. Булгаков

P.P.S. Прошу прощения за резкость, но всем Шариковым нужна немедленная операция на гипофизе.

+1

...не зря на бэхе ездит человек. )))))))))))

Ну да, челу зачот, не растирялся, правильно работал рулем и спас максимально вазможное кол-во транспорта ат павреждений! :tease:

токо за что ты водилу бэхи решил без прав оставить?? :shok: :icon_arrowu:

там ещё совсем неизвестно кто прав а кто нет... :ok: :icon_arrowu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю еще раз.

Не надо подвергать жизнь других опасности (если такой тормозной путь, то комментарии излишни)!

И ты еще заявляешь, что он не виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю еще раз.

Не надо подвергать жизнь других опасности (если такой тормозной путь, то комментарии излишни)!

И ты еще заявляешь, что он не виноват?
не видя ситуёвину - нельзя ничо утверждать!

а м.б. он-то нормально ехал, а его подрезали... а м.б. это вааще не его тормозной путь был!..

ну ведь предвзято смотришь!.. :icon_arrowu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, может итог подведем трудового дня? Что ни говори, а каждый астанется при своем...(мнении). И важно наверно не кто прав и кто виноват в данной конкретной ситуации...Где надо, там разберутся...Важно, как вааще избежать таких праявлений на дороге и как с ними бароться законными методами? А предложение вообщем такое, собраться всей нашей ДЕУ-стаей и провести заезд па малому или бальшому кольцу с включенной аварийкой с лозунгом: Даешь равноправие на дороге!!!!Несколько сотен машин наверняка произведут на окружающих впечатление и заставят задуматься о своем поведении тех, о ком мы сегодня так много говорили! :icon_arrowu: :icon_arrowu: :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, мы ни в Европпе, забудьте нафиг пра паваротники и всякую смишную паиппень)))

...

Тёзка, ты не прав! :icon_arrowu:

Да, иногда мешают... и вкл. в последний момент :icon_arrowu:

но вкл.поворотники - привычка полезная и по безопастности тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, может итог подведем трудового дня? Что ни говори, а каждый астанется при своем...(мнении). И важно наверно не кто прав и кто виноват в данной конкретной ситуации...Где надо, там разберутся...Важно, как вааще избежать таких праявлений на дороге и как с ними бароться законными методами? А предложение вообщем такое, собраться всей нашей ДЕУ-стаей и провести заезд па малому или бальшому кольцу с включенной аварийкой с лозунгом: Даешь равноправие на дороге!!!!Несколько сотен машин наверняка произведут на окружающих впечатление и заставят задуматься о своем поведении тех, о ком мы сегодня так много говорили! :icon_arrowu: :tease: :shok:

+1

важно, остановять тебя на "несколько штук" или пронесёт... гы-гы :icon_arrowu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, мы ни в Европпе, забудьте нафиг пра паваротники и всякую смишную паиппень)))

...

Тёзка, ты не прав! :icon_arrowu:
Скорее всего я неправ, я знаю, но нипалучается никак в нашей стране жить па правилам, ну никак!)))Но в тоже время я не призываю павтарять эти трюки, пока у нас каждый сам по сибе, к сожалению! :icon_arrowu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кстати, попадая в Европу, как то сразу начинаешь жить па их правилам, и па правилам дорожного движения тож! Вот парадокс! И возвращаясь назад, некоторое время приходится тратить на "реаклиматизацию" :icon_arrowu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...