Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
midiser

Глушитель на эсперу

Рекомендованные сообщения

недельку назад поехал в область и на реке Москва на одном из понтонных мостов снес себе к чертям глушитель. оторвалось все, начиная с гофры. рокот стоял, мама не горюй. так до Москвы и доехал.

купил новый резонатор, глушитель и гофру. последнюю вварили в приемную трубу, а остальное привинтили, вроде бы как полагается. однако в месте соединения резонатора и глушителя появилось небольшое сечение.

в связи с этим вопрос к знатокам: достаточно ли просто одеть глушитель на трубу резонатора в нахлест без всзяких прокладок и тому подобного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня была такая фигня на десятке вазовской, давно уже.

Чтоб нормально одеть трубу, потребовалось часа 3 времени, здоровый молоток и 2 бутылки пива! Заходит на место крайне тяжело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам менял глушак . тебе повезло что ты его оторвал а мне пришлось самому его снимать. мучался час из положения лежа а потом взял болгарку и все поотрезал. поставил все вроде нормально и не где несечет единственное немножко из под хомута то как подтянул то все перестало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в связи с этим вопрос к знатокам: достаточно ли просто одеть глушитель на трубу резонатора в нахлест без всзяких прокладок и тому подобного?

Именно так он и одевается, безо всяких прокладок и т. п., а сверху затягивается хомутом. Причем потом прикипает так, что мама не горюй. Без кувалды точно не снимешь, я пытался :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вся фишка в том самом хомуте. Некоторые хомуты (шняжные) обтягивают трубу только с двух сторон. По сему советую не полениться и поискать хомут "NORMA" - он обтягивает со всех сторон (вот размер не помню). Проверено на себе :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний выхлопной глушитель (96144714) прогорел или проржавел в месте соединения трубы с самим глушителем. Заплатку не приварить. Новый покупать не хочется. Вариант найти на разборе. От какого авто можно подобрать к Эсперо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разборе конечно дешевле будет, но не придётся ли через пол-года снова его менять? Проверь хорошенько средний. Я тоже - хотел заменить только гофру... а заменил весь глушак. Поставили "неоригинал", уж год как всё нормально. Полно кантор каторые сами их делают (какой хош) и ненамного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разборе конечно дешевле будет, но не придётся ли через пол-года снова его менять? Проверь хорошенько средний. Я тоже - хотел заменить только гофру... а заменил весь глушак. Поставили "неоригинал", уж год как всё нормально. Полно кантор каторые сами их делают (какой хош) и ненамного дороже.

Имеешь ввиду, что заменил резонатор и глушитель? Катализатор не трогал? Он у нас ведь присутствует? Катализатор неплохие деньги стоит. А размеры случайно не знаешь? Можно будет подогнать по размерам от наших?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатора нет. Размеров не знаю, но знаю что их не знает никто (как расписать, в сантиметрах хотябы, такую канструкцию?) И как ты собираешся переделывать чей либо готовый глушак под эсперовские изгибоны? - трубы то тоже уж надо менять. По любому проще сделать новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатора вообще нет, если не кореец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и от меня вам балалайка :shok:

Не ставился в ростовской сборке каталитический нейтрализатор. Не ставился. Если охота то купить можно конечно :yahoo: Я ж и спросил корейская у тебя что-ли сборка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость x-cite

да катализаторов на ростовских нету)

а у меня отвалился патрубок который от резонатора торчит в конце, я им в бордюр задом въехал, не знаете где по дешевле приварить красивый хромированный наконечничек? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда ставил новый глушитель (заднюю часть), то использовал небольшой кусок асбестовой ткани. не сечет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть паста специальная как герметик только белого цвета(по-ходу с асбестом смешана!) стоит200-300 деревянных ... промазывал стыковые соединения ... ничтяк...держит! он какой-то высокотемпературный идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...