Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
319

Гуляют обороты

Рекомендованные сообщения

В ообще ты ничего не написал про код неисправности, на что грешил таки ЭБУ. Менять датчики большого ума не надо....

Вообще у меня сейчас такая же феня, топлива ей не хватает, СО зажато. Поверни винт СО потенциометра против часовой стрелки на 1 оборот и уберешь неисправность. Также это явление следствие хренового топлива, которое оставляет нагар на свечах (ну прокалиться им нужно ....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ообще ты ничего не написал про код неисправности, на что грешил таки ЭБУ. Менять датчики большого ума не надо....

Вообще у меня сейчас такая же феня, топлива ей не хватает, СО зажато. Поверни винт СО потенциометра против часовой стрелки на 1 оборот и уберешь неисправность. Также это явление следствие хренового топлива, которое оставляет нагар на свечах (ну прокалиться им нужно ....)

Привет.

В сервисе диагностика показала, что ЭБУ грешил на датчик скорости. Мне его и поменяли.

При этом присутствовал еще один дефект о чем я выше писал и он не пропал после замены датчика скорости. Да и не мог пропасть.

Мне поменяли еще датчик ХХ.

Но и он оказался не виноват!

А твоя версия ближе к истине. Особенно про топливо.

Было зимой такое, сменил заправку и лучше стало.

А с потеплением опять плохо. Хотя заправлюсь на той же заправке, что и зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смена заправки не уберет паразитный нагар на свечах, их почистить надобно, ну и про винтик не забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ообще ты ничего не написал про код неисправности, на что грешил таки ЭБУ. Менять датчики большого ума не надо....

Вообще у меня сейчас такая же феня, топлива ей не хватает, СО зажато. Поверни винт СО потенциометра против часовой стрелки на 1 оборот и уберешь неисправность. Также это явление следствие хренового топлива, которое оставляет нагар на свечах (ну прокалиться им нужно ....)

Привет.

В сервисе диагностика показала, что ЭБУ грешил на датчик скорости. Мне его и поменяли.

При этом присутствовал еще один дефект о чем я выше писал и он не пропал после замены датчика скорости. Да и не мог пропасть.

Мне поменяли еще датчик ХХ.

Но и он оказался не виноват!

А твоя версия ближе к истине. Особенно про топливо.

Было зимой такое, сменил заправку и лучше стало.

А с потеплением опять плохо. Хотя заправлюсь на той же заправке, что и зимой.

Ну и связыватель воды перед заправкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она, справа под кожухом.

Заглушку вынимаешь, разгибаешь скрепку и туда ее...

Пасиб! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Обнаружил, что клапан ХХ держится на одном винте! Но держится достаточно крепко.

Во втором отверстии, видно, что-то вкручено, но головки винта нет. Такое ощущение, что когда меняли клапан ХХ сорвали головку винта!

Чем это чревато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажит, на уже хорошо прогретой машине, после минут 30 городского цикла, редко, но метко начинают гулять обороты на ХХ, после отпускания педли стрелка тахометра может провалиться и меняя обороты начинают стабилизироваться, по тахометру видно что обороты на ХХ меньше чем должны быть, появляется легкое детонирование на корпус (кстати, если на ХХ немного подергивается машина, это не подушки случаем на двигателе хреновые?) , после какого-то времени явление проходит, может долго не повторятся. Еще заметил, что после сброса педали газа, машина может дергаться. :icon_confused

Забыл добавить, Эспера. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажит, на уже хорошо прогретой машине, после минут 30 городского цикла, редко, но метко начинают гулять обороты на ХХ, после отпускания педли стрелка тахометра может провалиться и меняя обороты начинают стабилизироваться, по тахометру видно что обороты на ХХ меньше чем должны быть, появляется легкое детонирование на корпус (кстати, если на ХХ немного подергивается машина, это не подушки случаем на двигателе хреновые?) , после какого-то времени явление проходит, может долго не повторятся. Еще заметил, что после сброса педали газа, машина может дергаться. :icon_confused

Забыл добавить, Эспера. :icon_cheesygrin

Раннее зажигание (или стандартный ответ: свечи, вв провода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...