Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DenVor

Педали!!!

Рекомендованные сообщения

У меня педаль газа и тормоза на разной высоте...

Вопрос: можно ли отрегулировать на одну высоту эти педаали. На газе вроде есть болт регулировки но он походу ещё и обороты ХХ регулирует...

И про сцепление вопросик... регулируется ли? У меня начинает схватывать поздновато....

Кстати, про педаль газа, теоретически можно ее поднять, но надо соблюдать осторожность и следить за тем, чтобы в отпущенном состоянии д. заслонка была закрыта... опять же есть опасность, что при нажатии тапочки в пол ты свернешь что нибудь в механизме той же д.заслонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то всё перепутали тут...

Вообщем так...

Чаво есть и чаво охото:

1. СЦЕПЛЕНИЕ - по-моему при включениисцепления включение происходит позновать... тоесть зацеп диска идёт не сразу и гдето после 1/4 хода педали (начало зацепа). Высота педали значения не имеет.

2. Газ. Заедание газа (уже обьяснили... да и сам так же думал... тока вот чем мазать - всёравно?).

3. Тормоз... тут всё интереснее.... гдето 3/4 хода очень свободно педалтка идёт.... торможение оч. слабенько нарастает... потом как будто под педаль стопку газет положили. Педаль идёт туго но темп нарастания торможения намного круче..... эт раз...

4. Хотелось бы кровнять именно педали ГАЗИ и ТОРМОЗА.... а не гвзв и чцепления (там же ноги разные)... потому как приходиться не крутить ногу на пятке... а переносить полностью

Вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то всё перепутали тут...

Вообщем так...

Чаво есть и чаво охото:

1. СЦЕПЛЕНИЕ - по-моему при включениисцепления включение происходит позновать... тоесть зацеп диска идёт не сразу и гдето после 1/4 хода педали (начало зацепа). Высота педали значения не имеет.

2. Газ. Заедание газа (уже обьяснили... да и сам так же думал... тока вот чем мазать - всёравно?).

3. Тормоз... тут всё интереснее.... гдето 3/4 хода очень свободно педалтка идёт.... торможение оч. слабенько нарастает... потом как будто под педаль стопку газет положили. Педаль идёт туго но темп нарастания торможения намного круче..... эт раз...

4. Хотелось бы кровнять именно педали ГАЗИ и ТОРМОЗА.... а не гвзв и чцепления (там же ноги разные)... потому как приходиться не крутить ногу на пятке... а переносить полностью

Вот...

По пунктам:

1) Скорее всего проблема с диском, то есть стирается

2) Консистентная смазка типа Литола, надо залезть под саму педаль и увидеть куда тросик уходит, там и мазать, так же сам механизм, тоесть где ось находится мажется жидкостью WD-40

3) проверить наличие воздуха в системе, состояние колодок/дисков... в последнюю очередь обратить внимание на усилитель тормозов, нет ли повреждений

4) по поводу ровнять я тебе уже написал про педаль газа выше, вариант только такой, ибо с тормозом не похимичишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что возможно не в тему. Но может кто знает как менять трос сцепления?

Вчера педаль провалилась в пол. Дотолкали до гаража, местный "мастер" сказал что нихера не понимает, говорит надо в фирменный сервис ехать.

Очень жду помощи от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но может кто знает как менять трос сцепления?

.

У тебя точно трос?

Трос меняется также как и на 2108, чудес нет, все просто до безобразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трос точно, этот механник видел что он лопнутый.

Просто он вчера покапался в книге, там написано что надо снимать панель приборов, на что он сказал "ну его на..."

Я тоже думаю что это не космический аппарат.

А можно по подробнее? что, как, в какой последовательности?

Просто машина щас в чужом гараже, "закрыла" еще две тачки,

трос уже есть, сделать бы по-быстрее :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трос точно, этот механник видел что он лопнутый.

Просто он вчера покапался в книге, там написано что надо снимать панель приборов, на что он сказал "ну его на..."

Я тоже думаю что это не космический аппарат.

А можно по подробнее? что, как, в какой последовательности?

Просто машина щас в чужом гараже, "закрыла" еще две тачки,

трос уже есть, сделать бы по-быстрее :icon_neutral

Есть у меня для нексии подробная инструкция с картинками, не знаю, подойдет или нет :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подойдет наверно!

Я звонил в Восток-авто, там сказали что замена - 15 мин.

Для человека который никогда не видел автомобиля - 40 мин.

Я фигею! И этот "мастер" который мне сказал что надо снимать панель приборов, занимается ремонтом авто (отечественных правда) всю свою жизнь! :icon_lol

Пить надо меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подойдет наверно!

Я звонил в Восток-авто, там сказали что замена - 15 мин.

Для человека который никогда не видел автомобиля - 40 мин.

Я фигею! И этот "мастер" который мне сказал что надо снимать панель приборов, занимается ремонтом авто (отечественных правда) всю свою жизнь! :icon_lol

Пить надо меньше....

Сейчас попробую вытащить инфу из проги, жди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://nijaz.chatclub.ru/gall/index.php?alb=sceplenie

Держи, правда нумерация пострадала немного, но я подписал превьюшки, так что думаю разберешься, надеюсь, что помог:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Nijaz

Спасибо огромное!!!

Вечером попробую!

Вопрос последний только: там ничего снимать откручивать не надо? типа защиты, панелей каких нить?

Все так, руками достается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Nijaz

Спасибо огромное!!!

Вечером попробую!

Вопрос последний только: там ничего снимать откручивать не надо? типа защиты, панелей каких нить?

Все так, руками достается?

Не знаю, у меня гидравлика, ну если не написано, то наверное не надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем все просто до безобразия.

делал все по инструкции которую дал Nijaz.

т.к. трос был порван, то измерять ничего не пришлось.

Стал откручивать педаль, согласно папируса, снял гайку и шайбу, но стержень так никуда и не сдвинулся.

Вспомнив все мат. слова которые знаю, отсоединил сначала один конец пружины натяжения, затем другой, который прижимает сам тросик. Все, трос от педали отсоединен!

Под капотом все просто, на место старого поставил новый, присоединил к педали (очень быстро) потом под капотом.

закрутил гайку на педали, которую зря откручивал.

Регулировал натяжение исключительно по положению педали (выровнял с педалью тормоза как и было).

Завел и поехал. По ощущениям стало даже лучше.

Для ремонта запастись фонарем, спецодеждой (на полу под рулем придется лежать) и терпением.

С первого взгляда покажется что до троса не возможно добраться. Ерунда, главное гибкость тела и желание поставить свою ненаглядную на ход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем все просто до безобразия.

делал все по инструкции которую дал Nijaz.

т.к. трос был порван, то измерять ничего не пришлось.

Стал откручивать педаль, согласно папируса, снял гайку и шайбу, но стержень так никуда и не сдвинулся.

Вспомнив все мат. слова которые знаю, отсоединил сначала один конец пружины натяжения, затем другой, который прижимает сам тросик. Все, трос от педали отсоединен!

Под капотом все просто, на место старого поставил новый, присоединил к педали (очень быстро) потом под капотом.

закрутил гайку на педали, которую зря откручивал.

Регулировал натяжение исключительно по положению педали (выровнял с педалью тормоза как и было).

Завел и поехал. По ощущениям стало даже лучше.

Для ремонта запастись фонарем, спецодеждой (на полу под рулем придется лежать) и терпением.

С первого взгляда покажется что до троса не возможно добраться. Ерунда, главное гибкость тела и желание поставить свою ненаглядную на ход!

Поздравляю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...