Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
pan_B

Автокурьёзы.

Рекомендованные сообщения

Ни в одни ворота не лезут "шедевры" американской топонимики

..., собранные под обложкой издания Car Connection по просьбе редакции. И те из россиян, кто полагает, что "Коммунистический тупик" или "23-я Советская" реально претендуют на чемпионские регалии в данной "номинации", глубоко ошибаются.

В декабре прошлого года журнал Car Connection начал принимать заявки с фотографиями дорожных указателей с абсурдными названиями. Всего на конкурс «Самые странные дорожные названия 2006» пришло 2,5 тыс. сообщений. Среди многочисленных улиц вроде «Проституткиной тропинки» (Hooker Lane), «Утренней эрекции» (Morning Wood), а также дорог «ВонТуда» и «ВонСюда» (ThisaWay и ThataWay) отыскались подлинные шедевры американской топонимии.

Независимое жюри в результате кропотливой работы отобрало 10 дорог-финалистов. Теперь читателям предлагается голосованием выбрать самое идиотское название.

На выбор голосующих представлены зловещие: ул. Путь Психопата (Psycho Path road), ул. Ведро Крови (Bucket of Blood road), ул. Тени Смерти (Shades of Death road), а также улица Непредсказумая (Unexpected road). Более мирная, но, видимо, не менее роковая улица, не одно столетие доводила семейные пары до развода – Divorce street. И без перевода комичная для русского уха улица Farfrompoopen, по-нашему могла бы звучать, как улица Вдалиотсральни. Очевидно, предкам современных американцев была также не чужда исконно русская дорожная «развязка-дилемма» в духе «Налево пойдешь, направо пойдешь»: перекресток улиц Hardup road и Lonesome road ставит американцев перед нелегким выбором пойти налево на Озабоченную улицу или все же направо на улицу Воздержания.

Газета.Ru 21 Февраля 2006

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Был да сплыл Ferrari Enzo стоимостью в 1 миллион долларов

...у лихача-шведа, проигравшего неизвестному коллеге по безрассудству "гонку на эксклюзивах". Слабым утешением для неудачника может служить лишь то, что второй участник ДТП так же остался без своего роскошного Mercedes.

Водитель эксклюзивной машины двигался по магистрали вдоль тихоокеанского побережья, когда решил посоревноваться в скорости с водителем другой эксклюзивной модели - Mercedes SLR. Обладатель Ferrari успел разогнаться до 190 км/ч, когда не справился с управлением и врезался в столб электропередачи, сообщает latimes.com.

При инциденте машина взлетела в воздух и ударилась об столб на расстоянии 1,5-3 м от земли, развалившись на две части. Подушки безопасности сработали. Само авто, водитель которого, предположительно, скрылся, восстановлению не подлежит.

На месте происшествия полиция обнаружила Стефана Эрикссона, жителя фешенебельного калифорнийского района Бэлэр, который отделался легкими ранениями. Эрикссон сидел на пассажирском сидении, когда приехала полиция. По его словам, водитель Ferrari с места происшествия убежал.

Но, по другим данным, 44-летний швед сам находился за рулем разбитой Enzo. В прошлом он возглавлял компанию по производству компьютерных игр, но ушел в отставку, когда шведская пресса обвинила его в связях с мафией и его предприятие разорилось, сообщает "Интерфакс".

Следователи полагают, что в момент аварии водитель Ferrari находился в машине один и лихачил на дороге.

Автомобиль Ferrari Enzo начали выпускать в 2002 году, он стоит от 600 тысяч до 1 млн долларов. Эта машина имеет двигатель мощностью в 660 лошадиных сил, что позволяет ей разгоняться до 360 километров в час.

Newsru 22 Февраля 2006,

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Нынче вырос в целом мире...

...гриппа вирус. Птичьего гриппа, разумеется, чем не приминул воспользоваться предприимчивый владелец автомобильного номера, повторяющего классификацию штамма заболевания.

На популярных электронных торгах eBay продается регистрационный знак «HN51 FLU».

Продавец, житель Южного Уэльса, утверждает, что номер хоть и не повторяет в точности название штамма, но это самый близкий к нему из всех действующих автомобильных знаков. Владелец уникальной таблички готов продать ее без торгов покупателю, который предложит 20 тысяч фунтов.

Еще один из подобных лотов, выставленных на интернет-торги, заслуживает внимания - это номерной знак DVLA (британская ГИБДД). Правда, представлен он намного скромнее: его стартовая цена составляет всего 105 фунтов.

РБК 01 Марта 2006

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Не стареют душой ветераны

Особенно ветераны рок-движения - такие, скажем, как знаменитый скандалист Оззи Озборн, продавший... нет, не душу дьяволу, а собственный голос компании Voice Skins, занимающейся "оживлением" автомобильных GPS.

Теперь любой обладатель автомобильного навигатора может за отдельную плату скачать из интернета звуковые указания, произнесенные живой легендой. Причем в инструктировании автовладельцев Оззи не отступает от своего всемирно известного стиля общения, то есть не упускает возможность вставить слово из четырех букв – fuck – в каждую фразу, пишет the Sun. В связи с этим звуковые инструкции от Оззи звучат следующим образом: «Через 400 метров вы доедете до место своего гребанного назначения».

В проектах компании также записать «озвучку» с голосом не менее популярной в Штатах жены Оззи – Шерон. Уже известно, как будет звучать одна из ее инструкций – что-то вроде: «Разворачивайся, придурок». Но пока Оззи – лидер продаж.

Газета.RU 02 Марта 2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жириновскому не дает покоя пример Ильича

...как известно, произносившего свои пламенные речи, стоя на броневике, а также эффектное выступление Ельцина с брони современного танка. Теперь и у лидера ЛДПР появилась такая возможность.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский приобрел у ОАО "Горьковский автомобильный завод" полноприводный автомобиль "Тигр" ГАЗ-2330-11

Изображение

темно-синего цвета гражданской версии в VIP-исполнении. Стоимость такой машины составляет $ 50-60 тыс.

Автомобиль оборудован автоматической коробкой передач, мощность машины составляет 215 лошадиных сил.

Ожидается, что "Тигр" будет передан В. Жириновскому сегодня в рамках его визита в Нижний Новгород.

Специальная полицейская машина (СПМ) ГАЗ-233036 "Тигр" предназначена для использования в качестве транспортного средства и оперативно-служебной машины МВД РФ при проведении контртеррористических операций, выполнении задач территориальной обороны, оказании содействия ФПС РФ, включая транспортирование личного состава при совершении марша, защиты экипажа от огнестрельного оружия и поражающих факторов взрывных устройств.

В военном исполнении СПМ "Тигр" - бронированный автомобиль, которому присвоен 5-й класс защиты. В боковых стенках имеются бойницы, в крыше – два люка, в салоне, кроме размещения экипажа, предусмотрены места для установки радиостанции и блокиратора радиоуправляемых взрывных устройств. Автомобиль оснащен турбодизелем с охлаждением наддувочного воздуха и механической шестиступенчатой коробкой передач. Независимая торсионная подвеска всех колес и мощный двигатель обеспечивают высокую скорость, как на дорогах, так и на бездорожье.

Поскольку полковник запаса Владимир Жириновский ни разу не был замечен среди участников контртеррористических операций, логично предположить, что "Тигр" будет использован лидером ЛДПР в качестве трибуны для эпатажных выступлений.

НТА-Приволжье 04 Марта 2006

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Не выдержали испытания "золотым тельцом"

...немецкие водители, ставшие свидетелями и участниками необычного "стихийного катаклизма".

Как сообщают представители местной полиции, настоящий транспортный хаос вызвал "денежный дождь", излившийся на дорогу между Франкфуртом-на-Майне и Оффенбахом, что в земле Гессен.

Многие водители бросили свои машины прямо на середине дороги и занялись погоней за порхающими вокруг крупными купюрами евро. Предположительно, купюры выпали из портмоне, по непонятной прицине выброшенного кем-то на дорожное покрытие из проезжавшей автомашины.

По словам свидетелей, среди купюр были банкноты до 100 евро. "Денежный дождь" прекратился, когда некий ловкач на сером "Мерседесе" завладел к тому времени уже частично опустевшим кошельком, а затем "по-английски" исчез с места происшествия. В связи с незаконным присвоением находки его разыскивает полиция. Видимо, бумажник был изрядно наполнен "кэшем", если сумел вызвать столь мощный переполох среди участников дорожного движения.

ИТАР-ТАСС 05 Марта 2006

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Верной дорогой идете, товарищи...

Как было сообщено ранее, в одном из американских изданий проводился конкурс на самое причудливое наименование местности. Недавно были подведены итоги проводившегося опроса.

Самое странное название, как сочли участники проведенного опроса, носит улица в городе Трэверс-Сити в штате Мичиган под названием Сайко-Пат. Переводится оно как "Дорога психов", но являет собой еще и игру слов, поскольку "сайкопат" переводится на русский язык как "психопат".

На второе место участники опроса поставили улицу под названием Диворс-Корт, что переводится на русский язык как "Суд по разводам". Расположена эта улица в городе Хитер-Хайлэндс в штате Пенсильвания. На третьем месте оказалась дорога в штате Теннесси с трудно переводимым названием Фарфромпупен. В число 10 финалистов попали также улицы со столь сочными именами, как Бакет-оф-Блад ("Ведро с кровью") в штате Аризона и Шэйдз-оф-Дет ("Тени смерти") в штате Нью-Джерси. В эту "компанию" попала и улица с безобидным названием Анэкспектед или "Неожиданная", также расположенная в штате Нью-Джерси, хотя, как вы помните, среди приведенных участниками опроса названий были и более экзотические. Вероятно, основным критерием при подведении итогов опроса стала своеобразная "политкорректность" его организаторов.

ИТАР-ТАСС 06 Марта 2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...