Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BR

Какие кинофильмы произвели на вас наибольшее впечатление?

Рекомендованные сообщения

Заинтерисовал меня вот такой вот вопрос:

А какие кинофильмы за последнее время произвели на вас наибольшее впечатление????

Главным образом имею в виду кино, которое врядли идет в кинотеатрах и, врядли доступоное (как по части покупки DVD, так и по части личных пристрастий) большинству народонаселения...... Я имею в виду не обязательно сложное в понимании авторское кино, но и не голивудский ширпопреб (хотя в Америке снимается всетаки много классных фильмов, их естественно меньшинство), и не псевдо патриотичный отечественный лубок и чернуху......

Так что - высказывайтесь!!!

Про себя скажу - Очень интересно бывает посмотреть различные не сверхмодные/раскрученные фильмы..... В сновном это конечно мало известное у нас, а жаль, европейское кино....... Хотя, скажу - например недавно посмотрел турецкий фильм "Отчуждение" режисера Нури Билге Джейлана (да простят меня, если не так написал) - впечатлился не слабо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях посмотрел Легенды осени с Питтом и Хопкинсом. Хотя фильм и не новый, но я видел в первый раз. Очень впечатлил, не ахти какой глубокий фильм или арт-хаус, который сложно понять, но очень модно смотреть, зато за душу берет. Некоторые моменты слезу вышибают......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в воскресенье вечером (часов в 11 где-то) по "Культуре" крутят интересные фильмы - "Культ кино" называется, если не ошибаюсь (не все из них конечно - шедевры..... но многие весьма хороши)

Но по большей части - DVD..... благо есть у кого взять, да и на заказ самому - получается 80 - 90р. штука, если много брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понравились фильмы "мой мальчик" с Хью Грантом и "Любовь зла" с Гвинет Пэлтроу..хорошие фильмы,ничего не скажешь, из комедий оставил хорошее впечатление "Метод Хитча" с Вилл Смитом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по большей части - DVD..... благо есть у кого взять, да и на заказ самому - получается 80 - 90р. штука, если много брать.

Оптовая цена DVD - 30-40 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по большей части - DVD..... благо есть у кого взять, да и на заказ самому - получается 80 - 90р. штука, если много брать.

Оптовая цена DVD - 30-40 руб.
Это где?..... И скока штук брать надо, чтобы получилсь так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по большей части - DVD..... благо есть у кого взять, да и на заказ самому - получается 80 - 90р. штука, если много брать.

Оптовая цена DVD - 30-40 руб.
Это где?..... И скока штук брать надо, чтобы получилсь так???
"Это где?....." :icon_cool :icon_cool :icon_cool

По этой цене покупают те, кто их продает. Все поголовно шифруются..

А вообще в ашане штук 50 наименований 59 р., Дневной позор (и другие)- 70. А на рынках есть такое слово: "распродажа 40р." Т.к. я по "знакомству" редко обращаюсь, купил тут около 20 шт. (лысых, двусторонних) дисков. Так мне скидку сделали - по 20! Там софта на много тыс. $ и по 8 фильмов на остальных. Не новьё конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. Многофильмовики сейчас в моде. И качество весьма неплохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. Многофильмовики сейчас в моде. И качество весьма неплохое.

Ага! Если фильм 30-60гг, то согласен, купил на днях 3 диска ( на каждом по фильму) по 150р-надеялся на кач-во... знаю что Пункт назн3 ещё даж в кинотеатрах не показывали, но всё же.. Пошёл менять. Продавщица: Молодой человек, ещё ни один не возвращал, а один даж пришёл другу в подарок купить.!

Нах такие подарки!

Если щас борются с пиратством, то нам надо присоединиться и бороться закач-во! :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. Многофильмовики сейчас в моде. И качество весьма неплохое.

Качество неплохое? :icon_eek

Убил бы за такое качество. :icon_evil

Сжимают фильмы так, что смотреть невозможно.

Предпочитаю брать копии оригиналов, вот эту пиратку можно смотреть, а всё остальное такое г..., что не стоит даже мимолётный взгляд бросать на коробку. Шарахаюсь от всех сборников. Те кому нравятся такие сборники видимо оооочень бедные люди, или у них плохо со зрением.

По теме, хочу посмотреть фильм "Герой" режиссёра Чжан Имоу, но никак не могу найти на DVD. Придётся видимо в центр ехать, посмотреть в союзе.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть - может быть. Наверное все потому, что я современные фильмы смотрю мало, и в основном в кинотеатрах. Все больше старые. Отстал значится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел фильм "Сволочи" Сюжет хороший. Но съемки и эффекты просто дешевка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел фильм "Сволочи" Сюжет хороший. Но съемки и эффекты просто дешевка!

Посмотрел рекламу фильма и понял, что ничего позитивного этот фильм не несет. Смотреть такие фильмы совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарахаюсь от всех сборников. Те кому нравятся такие сборники видимо оооочень бедные люди, или у них плохо со зрением.

Не скажи. Я вот за новинками не слежу. Но хорошее кино люблю. Аннотациям к фильму и рекламе не верю. А купил такой сборник, посмотрел, понял, что всё отстой и денег не жалко. Качество, хоть и бывает плохое, но не всегда, а большей частью не хуже, чем Mpeg4. А надо купить в коллекцию, пошел и купил отдельный диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел фильм "Сволочи" Сюжет хороший. Но съемки и эффекты просто дешевка!

C Этим филмом ситуация следующая - сам Кунин (по какой-то его повести, сом он ее неудачной считает, сняли фильм) был против экранизации с самого начала.... Хотя я не смотрел, быть может и плеатся не буду, что врядли....

Также приходится много всякой нашей новой туфты смотреть - вот, допустим - "Первый после Бога" - ИМХО - хрень какая-то...... То есть крайне неправдоподобно, и ни особой актерской игры, ни режисерского и операторского мастерства (если спецэффекты - лажа можно ведь хоть природу Болтики снять с мастерством) нет.......Да и потом - тема про Маринеско - не вполне однозначна.....

Так что крайне мало у нас хороших фильмов..... За последние 5 лет только "Возвращение" произвело неизгладимое впечатление. Ну и телевизьенные сериалы режисера Бортко, конечно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарахаюсь от всех сборников. Те кому нравятся такие сборники видимо оооочень бедные люди, или у них плохо со зрением.

Не скажи. Я вот за новинками не слежу. Но хорошее кино люблю. Аннотациям к фильму и рекламе не верю. А купил такой сборник, посмотрел, понял, что всё отстой и денег не жалко. Качество, хоть и бывает плохое, но не всегда, а большей частью не хуже, чем Mpeg4. А надо купить в коллекцию, пошел и купил отдельный диск.
Именно так и делал, когда попадались действительно сильные вещи ("В августе 44-го" например). А сборник в обменный фонд с друзьями и соседями поступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел "Андеграунд" И "Черная кошка, белый кот" Кустурицы...отличные фильмы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую:

Матч пойнт

Сломанные цветы

21 грамм

Темная река

Трудности перевода

смотреть на фирменных дивидях с оригинальным звуком и с русскими субтитрами: от языка кайф обалденный. стал покупать токо такие. лицензия стоит 300р. вся остальной оцтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. Многофильмовики сейчас в моде. И качество весьма неплохое.

гавно качество. выброшено много информации, в т.ч. видео качество, меню, звук, субтитры. иначе не влезло бы Такие dvd не для взрослых людей. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гавно качество. выброшено много информации, в т.ч. меню, звук, субтитры. иначе не влезло бы Такие dvd не для взрослых людей. ИМХО.

Я понимаю, здесь много гурманов, забывших, что такое VHS, Но звук и субтитры практически всегда на месте, если они были на оригинальном диске, т.к. места не занимают. Если на то пошло, то отстойные и видео и звук стерео частенько бывают и на одиночных дисках, так как они записаны с кассет :icon_cheesygrin А вот уродские менюшки, ненужная реклама действительно отсутствуют.

Естественно в массе своей качество страдает, но в последнее время достаточно качественно сжатых фильмов, а хреновым видео просто дописывается неполный диск. Итого как минимум два фильма на диске не страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз на многофильмовках в большинстве случаев отсутствуют и субтитры и выбор языка. То что не страдают 2 фильма тоже ерунда, поскольку все сводится заранее и зависит от объема фильма. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гавно качество. выброшено много информации, в т.ч. меню, звук, субтитры. иначе не влезло бы Такие dvd не для взрослых людей. ИМХО.

Если на то пошло, то отстойные и видео и звук стерео частенько бывают и на одиночных дисках, так как они записаны с кассет :icon_cheesygrin А вот уродские менюшки, ненужная реклама действительно отсутствуют.
Это верно.

Как раз на многофильмовках в большинстве случаев отсутствуют и субтитры и выбор языка. То что не страдают 2 фильма тоже ерунда, поскольку все сводится заранее и зависит от объема фильма. :icon_evil

А вот это неправда. Может многофильмовики такие попадались? И опять-же фильма на 4,5 Гбайт без мусора я не видел. От силы - 2,5Гб. 5.1 на месте, субтитры - тоже. Остальное - от лукавого (интервью, биографии, другие фильмы издателя и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выброшено много информации, в т.ч. меню, звук, субтитры. иначе не влезло бы Такие dvd не для взрослых людей. ИМХО.

Особенно полезна для взрослых любителей сериалов нарезка полнометражного фильма на 125 кусков :icon_cheesygrin

P.S. Если хочется прерваться при просмотре фильма - фильм не заслуживает моего внимания (в каком качестве он ни был-бы записан). Такой жевательной резинки и в жизни достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, а где ты видел лицензионный многофильмовник? :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, а где ты видел лицензионный многофильмовник? :icon_cool

В смысле, чтоб еще и 40 рублей стоил? :icon_cheesygrin

У нас же, как называется: - "Страна бесплатного фотошопа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...