Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dimuk

Свадьба

Рекомендованные сообщения

Господа.В конце апреля у меня свадьба.В связи с этим хотел спросить о ценах(на машины,в ресторане,одежда и т.п),обрядах и о всяких мелочах которые можно забыть а праздник из-за этого может испортиться. Женатики-ответьте!!!Сам я ДУБОЛОМ в этом деле да и начинаю уже бояться сего действа :resent .как преодолеть страх.Мнение Дам учту особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа.В конце апреля у меня свадьба.В связи с этим хотел спросить о ценах(на машины,в ресторане,одежда и т.п),обрядах и о всяких мелочах которые можно забыть а праздник из-за этого может испортиться. Женатики-ответьте!!!Сам я ДУБОЛОМ в этом деле да и начинаю уже бояться сего действа :resent .как преодолеть страх.Мнение Дам учту особенно.

зы...зы... угораздило тебя..... :icon_lol ..... сам в прошлом году второй раз женился ...... ничего страшного .......... сценарий обычный.... токо писать не буду слишком много :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по аватаре тебе уже плохо. :icon_cheesygrin

Действия бояться не надо. Бояться надо последствий :icon_mrgreen

Я лично брал лимузин, но щщас уже не брал бы. Во-первых, дорого, во-вторых, зачем?

Ресторан - обзванивай всё подряд и обязательно приезжай смотри зал, спрашивай о выпивке (можно ли свою, а то у них на порядок дороже). Торгуйся везде, эт нормально.

Если у нас где-то (Люблино-Марьино), то см. www.okolodoma.ru.

У Маши (Avis_rara) недавно была свадьба, были такие же вопросы. Поройся в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же ты решился?! Лучше всего воспользуйся книжечкой, которую выдают подавшим заявление во дворце БС. Там есть выгодные предложения по машинам, ресторанам, кольцам.

Авто - искать надо, чтоб было до 25 баксов в час. оплата. Я воспользовался бумажкой в почтовом ящике (Заказ такси и ТП.). Цены могут разница в 2-4 раза. Если тачила супер-новье, то ес-но дороже, но особой разницы нет. Микроавтобус для гостей лучше импортный - цена не сильно отличается, а маршрутки удастся избежать. :icon_cheesygrin Очень неплохой ресторан недалеко от дома но в тихом месте стоит 1500 с человека, а спиртное отдельно - свое - это экономит кучу средств. Если в квартирах предполагается наличие родственников, лучше молодоженам заказать гостиницу на сутки, еще и подарок от отеля будет. Костюм - 200-400 баксов. Платье невесты - не твоя проблема :icon_cheesygrin В загс всем ехать необязательно, достаточно человек 8-10. Полезно позвать Друзей с видео. В загсе будут снимать в любом случае, кассету хочешь бери-хочешь не бери, лучше DVD брать. Свидетеля надо разговорчивого и находчивого. Тамаду в ресторан, лучше по знакомству и без пошлятины, чтоб на Задорнова был похожь а не на петросяна.

Самое главное - это понимать, Свадьба - абсолютно бесполезная трата денег, нервов, и времени. Хотя, если придет богатая тетушка из бразилии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех... мои соболезнования :icon_mrgreen . Про машины - зависит от марки и так-сказать эксклюзивности, но тут надо смотреть погоду - если будет сухо и тепло можно поискать чтонть типа кадилака эльдорадо года так 65-70 (типа кабриолет огромных размеров - окружающие обсмотрятся на вас с невестой). больше чем часа на 3 заказывать машины смысла нет. Где заказывать - яндексом пробежаться - контор полно. Ресторан - надо ездить и смотреть. Обязательно в ресторан заказать тамоду, иначе свадьба превратиться в банальную пьянку. По бюджету ресторана - готовьтесь потратить около 2000 у.е. (больше/меньше - зависит от количества народу и ценника кабака).

По обрядам - посмотри в инете - там есть готовые сценарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба - абсолютно бесполезная трата денег, нервов, и времени.

Blits спасибо.Насчёт траты денег,нервов и времени я согласен на все 200%,но невесту разве переубедишь(вчера даже поссорились немножко).Решился потому что 22-я неделя беременности пошла.Я в принципе и сам почти решился только чуть попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переубедить очень просто - предложи ей на эти денеги слетать Париж. Невесте, что главное - перед подружками отчитаться. Тык, ты ей объясни, что фотки будут в самом лучшем виде, и в платье на Эйфелевой башне и в скверике, напротив Рица. А убивающим аргументом будет, что после рождения ребенка, она очень долго никуда не поедет. :icon_mrgreen А в Москве, только с мамами и папами. :icon_lol Так всем родственникам и объяснить, в Москве - Не отмечали. :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а, последствия оказались чуть раньше свадьбы. :icon_mrgreen

А вообще, свадьбу надо просто перетерпеть, т.к. до-в-после неё можно перессориться с невестой/тещей/тестем/родителями, главное отнестись к ентому делу спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, свадьбу надо просто перетерпеть, т.к. до-в-после неё можно перессориться с невестой/тещей/тестем/родителями, главное отнестись к ентому делу спокойнее.

Вот, вот. Я с родственниками невесты вообще эту тему не обсуждал и не общался. Все через супругу. На мне только автотранспорт и кольца, поверь так проще. В остальном родители сами разберутся и т.к. всем заниматься будут они, то и останутся довольны. Собой. За свои деньги пусть делают чего хотят. :icon_cheesygrin Да дорогая, Да дорогая, Да дорогая........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но невесту разве переубедишь(вчера даже поссорились немножко)

через это наверное все проходят........ сделать по-твоему все равно тебе не дадут ..... надо хотя бы чуток отвоевать........ а вообще ПОБОЛЬШЕ ТЕБЕ ТЕРПЕНИЯ...... и не хватайся за все сразу..... действую размеренно четко ........ не давай другим вносить хаос в твои решения (таких будет не мало)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средняя стоимость свадьбы 10 000. Но мы планируем тыщи 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средняя стоимость свадьбы 10 000. Но мы планируем тыщи 2-3.

2-3 тыщи.Скока персон? и где? дома аль в кафешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда женился (давно правда ,5 лет назад) ресторанчик на 150-170 чел. обошелся около 4 туев +свое спиртное+свои икра, нарезка мясная рыбная (еще прибл.1000уев)..., машины:2 лимузина+2 бэхи 7-ки = 350уев остальные гости на машинах друзей...

в ЗАГС поехало около 50 чел. (много, зря брали)

оптимальный перерыв между росписью и началом большой пьянки 2,5-3часа

сваливать с пьянки где-то в 22-23ч.

второй день лучше не отмечать, т.к. все превращается в опохмелово и дальнейшую пьянку, а свалить куда нибудь (море,...,д/о на крайняк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба - абсолютно бесполезная трата денег, нервов, и времени.

Поддерживаю. Если избежать процесса никак нельзя - лучше провернуть его втихую, чтобы никто из родственников не знал, а потом поставить перед фактом. Иначе из мероприятия для молодожёнов это превращается в мероприятие для родственников.

ЗЫ. Это было мнение Дам :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-Э-Э-Э-Э-Эхх, вот брошу ПИТЬ да и возму и женюсь тожа...... :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Вова. "150-170- чел". :icon_eek :blink2 :shok Зачот. Вот тогда я ЗА!!!. Думаю на сегодняшний день в двадцаточку можно уложиться. Это я бы пароходик заказал и махнул по матушке - Волге. :russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cheesygrin

у нас в ЗАГС ездило 27 машин....подъезжали красиво, места для машин забивали заранее, с гаишниками на светофорах также заранее договаривались чтоб колонну полностью пропустили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:new_russian :new_russian :new_russian :icon_mrgreen

Желания повторить нет?. Пятилетний юбилей все-таки. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе! Точна жанюсь...!

Давай, давай! Жене понравица! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе! Точна жанюсь...!

Давай, давай! Жене понравица! :icon_cheesygrin

Хе-Хе, да я правда свободен(но не одинок) :icon_exclaim :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:agree Привет!

Могу посоветовать тебе отличное кафе в СВАО г. Москвы, которым сам пользовался когда женился (очень понравилось, все там было супер)

Еще могу порекомендовать фотографа и видеооператора.

Качество записи отличное, во многих ракурсах, с мультиками, и музыкальным сопровождением.

Если что заинтересовало пиши на: alkomos@mail.ru

C уважением, Петр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе! Точна жанюсь...!

Давай, давай! Жене понравица! :icon_cheesygrin
При рождении ребенка самое печальное обстоятельство для отца - необходимость сообщить об этом жене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе! Точна жанюсь...!

Давай, давай! Жене понравица! :icon_cheesygrin
Хе-Хе, да я правда свободен(но не одинок) :icon_exclaim :icon_lol
Скажем так: будущей жене понравится! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...