Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Koldun

Castrol 10w60

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Только что прошел ТО-2, залили масло Castrol 10w60. Другого у них не было, было сказано, что они в Дэу всем такое заливают.

Вопрос - насколько оправданно применение масла такой большой вязкости (рекомендованного к применению в спортивных автомобилях) на новом Дэу Нексия?

Ведь при этом увеличивается сопротивление двигателя на прокачку масла, возрастает риск перегреть двигатель, ухудшается динамика, и зимой при температурах ниже -20 градусов запустить движок на таком масле проблематично.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу. :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы напрямую зависите от своего сервиса ибо сидите на игле гарантии.

Они могут и 6г8м залить, ничего не сделаешь.

Себе я бы такое не заливал ибо в суждениях солидарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а если не будут брать, отключим газ!" - я бы не заливал себе такое масло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врядли это целесообразно.и неоправдано дорого.Кастрол можно и пожиже и подешевле найти, думаю, у них же. оптимально ИМХО 5-40.И по деньгам и по вязкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько оправданно применение масла такой большой вязкости (рекомендованного к применению в спортивных автомобилях) на новом Дэу Нексия?

кто то пытается тебя обмануть друг мой....... для спорткаров рекомендуется масла меньшей вязкости.... например посмотри Castrol Formula RS 0W40///// вот это для спорта а тебе походу впарили то что никто не берет....... оптима для нексии 5W40 (синтетика) (это мнение многих сервисов)........ кстати гарантия гарантией а в мануале данный вид 10W60 не является рекомендованным......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько оправданно применение масла такой большой вязкости (рекомендованного к применению в спортивных автомобилях) на новом Дэу Нексия?

кто то пытается тебя обмануть друг мой....... для спорткаров рекомендуется масла меньшей вязкости.... например посмотри Castrol Formula RS 0W40///// вот это для спорта а тебе походу впарили то что никто не берет....... оптима для нексии 5W40 (синтетика) (это мнение многих сервисов)........ кстати гарантия гарантией а в мануале данный вид 10W60 не является рекомендованным......

Не могу согласиться. 10W60 рассчитано на повышенные рабочие температуры. Известно, что масло не только смазывает но и охлаждает. При экстремальных местных нагрузках (высокофорсированные турбонаддувные двигатели), когда перепад температур между каналами подачи масла и антифриза достаточно высок, данное масло будет успешно помогать антифризу, и в то-же время не снижая своих вязкостных качеств, успешно выполнять свои непосредственные противозадирные и противоизносные функции.

Ничего страшного в том, что этот диапазон не занесен в мануал, нет. Главное - это соответствие классу качества (не ниже SF и хорошо). А что касается вязкости: просто масло будет работать в диапазоне 10W40 (максимум - 10W50). За избыток диапазона (за то, чем он ни разу не воспользуется) клиент переплатил. Но скажите, сколькими функциями вашего мобильного телефона вы пользовались один раз (чтобы проверить, как это работает)? Тем не менее вы его купили. И переплатили, чтобы иметь возможность растопырить пальцы! Так дайте ему возможность сказать - у меня залито масло, которым пользуются гонщики ЛеМана :icon_biggrin

P.S. 0w40 ну никак не для спорта. Гонщиков никогда не будет интересовать вязкость масла при минус 30 градусах. Двигатель рассчитан на работу при повышенных температурах и запуск при таких минусовых температурах съест достаточно большой кусок его ресурса (чего механики команды никак не допустят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Только что прошел ТО-2, залили масло Castrol 10w60. Другого у них не было, было сказано, что они в Дэу всем такое заливают.

Вопрос - насколько оправданно применение масла такой большой вязкости (рекомендованного к применению в спортивных автомобилях) на новом Дэу Нексия?

Ведь при этом увеличивается сопротивление двигателя на прокачку масла, возрастает риск перегреть двигатель, ухудшается динамика, и зимой при температурах ниже -20 градусов запустить движок на таком масле проблематично.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу. :icon_question

Ты случайно не в Инком-авто обслуживаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Только что прошел ТО-2, залили масло Castrol 10w60. Другого у них не было, было сказано, что они в Дэу всем такое заливают.

Вопрос - насколько оправданно применение масла такой большой вязкости (рекомендованного к применению в спортивных автомобилях) на новом Дэу Нексия?

Ведь при этом увеличивается сопротивление двигателя на прокачку масла, возрастает риск перегреть двигатель, ухудшается динамика, и зимой при температурах ниже -20 градусов запустить движок на таком масле проблематично.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу. :icon_question

Ты случайно не в Инком-авто обслуживаешься?

Там мне льют 5W30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл сказать - сервис-центр Инком-Авто на ул. Добролюбова, д.1

:icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. 0w40 ну никак не для спорта. Гонщиков никогда не будет интересовать вязкость масла при минус 30 градусах. Двигатель рассчитан на работу при повышенных температурах и запуск при таких минусовых температурах съест достаточно большой кусок его ресурса (чего механики команды никак не допустят).

согласен в части .... обычно для активного отвода температуры двигла применяют радиаторы охлаждения масла......... основа 0W40 в том что это масло дает наименьшее сопротивление трущимся/вращяющимся деталям............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл сказать - сервис-центр Инком-Авто на ул. Добролюбова, д.1

:icon_cool

Мой тебе совет, БЕГИ ОТ ТЕДОВА как можно быстрее!

Перезаключи договор (если гарантия и она тебе принципиальна) с другим сервисом (все рекомендации поиском найдешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в АВТО-МИРе льют 5W30, зимой никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...