Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Зачиповался (DOHC)!

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! У меня 16-кл. ГЛ-Ксюша, стоит БК22, брали сумления насчет чип-тюнинга, но их отбросил и наконец-то зачиповался! Обошлось это удовольствие в 3 тыр и 20 минут времени. В итоге - стал ездить на ДРУГОЙ мафыне; покатался в разных режимах. Офигительная приемистость - на низких оборотах подхват мгновенный, на высоких без изменений (оно и так сааафсем неплохо), так и осталось. Расход топлива - при неправильной езде (агрессия, тошнение тапкой) увеличился, при правильной (уверенный разгон+приотпуск тапки)уменьшился. "Удлиннились" передачи - например, на четвертой уверенный разгон с 40 км/ч.

Но поскоку чудес не бывает, зачесал репу - где ж тут засада? Первая мысль насчет сцепления... Поскольку динамика разгона (обороты-скорость), мягко говоря, заметно улучшилась, подозреваю, что сцепление будет ходить меньше. Знающие чип-тюнеры, просветите - прав я или, к щястью, не прав?

***

Кстати, насчет котнторы, где чиповался - там такая фича на въезде: проезд через мойку, мыцца обязательно (согласен - зачем пачкать ремзону). Мойка стоит 120 ряп (по-божески), НО - после помывки мафыну НЕ ВЫТИРАЮТ! Протирка идет отдельно и стоит 300 ряп!. Вот же к.к.шки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск :icon_razz

тема про чиповку 16кл. :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понял, в принципе ты доволен?

Или всеж в целесообразности чиповки сомневаешься (в чем то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NickPV

Скинь в личку адресок или телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NickPV

Скинь в личку адресок или телефон

== да КарДоктор это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Молодец!!! я тебе давно говорил, что это того стоит! Кардоктору Почет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет котнторы, где чиповался - там такая фича на въезде: проезд через мойку, мыцца обязательно (согласен - зачем пачкать ремзону). Мойка стоит 120 ряп (по-божески), НО - после помывки мафыну НЕ ВЫТИРАЮТ! Протирка идет отдельно и стоит 300 ряп!. Вот же к.к.шки!

Мойка не наша, это требование арендодателя :icon_cry

Вытереть машину стоит 30 руб, т.е. полная мойка с сушкой 150 руб. Можно попросить техническую мойку, колеса+подкрылки+пороги = 50 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, я плохо расслышал, но мне отчетливо показалось, что протирка стоит 300 - оценил :) Если 30 - то это совсем нормально, и я б вытерся - а так пришлось ехать без протирки.

Да, делал я это в КарДокторе, но не стал говорить, зная что местная администрация не любит ссылок на другие фирмы.

Все классно, огромный респект Вадиму - теперь стою на светофоре, как Тузик среди грелок.

Все ж, просветите насчет сцепления - не загаплычицца ли раньше времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх кто-бы по весне прокатился-бы со мной. А то мне кажется, что и без чиповки у ТАЗиков шансов нет. С Николаем с низкого старта пободался-бы. Неужели она еще прытче может быть???? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх кто-бы по весне прокатился-бы со мной. А то мне кажется, что и без чиповки у ТАЗиков шансов нет. :icon_eek

== тоже так считал когда то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Николаем с низкого старта пободался-бы.

Щяс уже не стоит

Неужели она еще прытче может быть???? :icon_eek

Может - И ЕЩЕ КАК :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так стоит игра свеч? Что за прошивка? Подробнее плиз... А то у нас только один активный тестер всяческих БК и чипов это NexVik... Но он как я понял тапку с пола и не поднимает ))) Или я не прав, а, NexVik?

Хотелось бы понять стоит ли вообще копить деньги на это удовольствие... А то в последнее время езжу агрессивно, кажется что если перечипую то ваще не прокормлю свою Ксю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так стоит игра свеч? Что за прошивка? Подробнее плиз... А то у нас только один активный тестер всяческих БК и чипов это NexVik... Но он как я понял тапку с пола и не поднимает ))) Или я не прав, а, NexVik?

Хотелось бы понять стоит ли вообще копить деньги на это удовольствие... А то в последнее время езжу агрессивно, кажется что если перечипую то ваще не прокормлю свою Ксю....

== Стоит стоит.. и не только свеч :icon_lol ( хотя и по свечкам вопрос интересный.. есть у меня подозрения, что на 16кл немного не так с ними)

Ты подожди немножко.. вот кончится апрель и я выложу фотки отчетов по расходу за месяц на чипе Эскейп.. (ща по секрету могу только сказать, что меньше 8л).

А тапка в пол не мой стиль - это как раз не для гонок,что есть вовсе не секрет - чем нежнее на педаль давишь, тем быстрее разгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая проблема со свечками на 16 кл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, про тапку нежно - это справедливо сказано) и для 8 и для 16кл.

Вижу инфу по Эскейпу. Интересно. Мне сначала надо МК-Н ставить чтобы свой текущий расход понять. На удивление мало стала кушать 16 кл., прямо не нарадуюсь! Но это субъективно - по стрелочке, и конечно неправильно так оценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая проблема со свечками на 16 кл ?

== надо там поиграть с зазором...

Есть доброволец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, про тапку нежно - это справедливо сказано) и для 8 и для 16кл.

Вижу инфу по Эскейпу. Интересно. Мне сначала надо МК-Н ставить чтобы свой текущий расход понять. На удивление мало стала кушать 16 кл., прямо не нарадуюсь! Но это субъективно - по стрелочке, и конечно неправильно так оценивать.

== расход бенза за апрель = 7.49л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая проблема со свечками на 16 кл ?

== надо там поиграть с зазором...

Есть доброволец?

В какую сторону хочешь играть?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая проблема со свечками на 16 кл ?

== надо там поиграть с зазором...

Есть доброволец?

В какую сторону хочешь играть?:)

= ставь 0.9мм и 3 или 4 электродные свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая проблема со свечками на 16 кл ?

== надо там поиграть с зазором...

Есть доброволец?

В какую сторону хочешь играть?:)

= ставь 0.9мм и 3 или 4 электродные свечи.

Нет, я менять не буду, а с родными, одноэлектродными поиграть могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

= ставь 0.9мм и 3 или 4 электродные свечи.

Нет, я менять не буду, а с родными, одноэлектродными поиграть могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же все-таки с расходом? Вопрос-то насущный :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительно 9 стало, было 10,5-11

ну это еще с моим мертвым термостатом и прогревом по 10 минут на ходу, так что заменю сначала, потом посмотрю, а то ездишь ездишь, а обороты на холостых 1000, потом только прогревается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня зачиповался в КАР-доктор,только 8кл.

Зачиповал (служебную ксю),если ставить эксперементы то на ней самое то.

Короче мне ПОНРАВИЛОСЬ,до дома на дмитровку через МКАД доехал за 45мин,никогда так не шла как сегодня,(время было как я выехал из сервиса 18ч.)?

На следуюшие выходные поеду чиповать уже свою(личную).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня зачиповался в КАР-доктор,только 8кл.

Зачиповал (служебную ксю),если ставить эксперементы то на ней самое то.

Короче мне ПОНРАВИЛОСЬ,до дома на дмитровку через МКАД доехал за 45мин,никогда так не шла как сегодня,(время было как я выехал из сервиса 18ч.)?

На следуюшие выходные поеду чиповать уже свою(личную).

До следуюших выходных не вытерпел,зачиповал сегодня свою,КЛАСС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...