Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
KIT

Нужен совет по поводу выбора espero!!!

Рекомендованные сообщения

люди нужен совет перед покупкой espero :на что впервую очередь смотреть ?какая должна быть компрессия на 2,0л и что за дополнительная наклейка к вин номеру(если пр-во ростов) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу наклейки: есть 2 вина, один корейский, табличка железная на передней панели, там же наклейка с вином ростова и ее дубликат в багажнике справа от запаски, утери наклейки-это очень плохо, криминалист и все неприятности, сам проходил, по поводу компрессии, должна быть одинаковой для начала, а значение на новой около 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди нужен совет перед покупкой spero :на что впервую очередь смотреть ?какая должна быть компрессия на 2,0л и что за дополнительная наклейка к вин номеру(если пр-во ростов) ???

У меня при покупке так и не смогли найти ростовский вин номер. Это ведь просто бумажная наклейка, которая со временем от воды отходит или стирается. За 1000 руб написали в техпаспорте, что вин номер утерян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди нужен совет перед покупкой spero :на что впервую очередь смотреть ?какая должна быть компрессия на 2,0л и что за дополнительная наклейка к вин номеру(если пр-во ростов) ???

У меня при покупке так и не смогли найти ростовский вин номер. Это ведь просто бумажная наклейка, которая со временем от воды отходит или стирается. За 1000 руб написали в техпаспорте, что вин номер утерян.
дешево отделался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой пробег на Эспере.Мне досталась с пробегом в 60 тыс.км.( июнь 2005 выпуск 1999) идеал. На сегоднешний день убились стойки перед и втулки задней стойки цена вопроса 1700 рублей.

Обрати вниостояние мамание на состояние кузова, если кузова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди нужен совет перед покупкой spero :на что впервую очередь смотреть ?какая должна быть компрессия на 2,0л и что за дополнительная наклейка к вин номеру(если пр-во ростов) ???

У меня при покупке так и не смогли найти ростовский вин номер. Это ведь просто бумажная наклейка, которая со временем от воды отходит или стирается. За 1000 руб написали в техпаспорте, что вин номер утерян.
дешево отделался...
Для тульской области это не так уж и дешево :icon_lol

P.S. Исправь в подписи Гамнус на Магнус :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди нужен совет перед покупкой spero :на что впервую очередь смотреть ?какая должна быть компрессия на 2' date='0л и что за дополнительная наклейка к вин номеру(если пр-во ростов) ???[/quote']

У меня при покупке так и не смогли найти ростовский вин номер. Это ведь просто бумажная наклейка' date=' которая со временем от воды отходит или стирается. За 1000 руб написали в техпаспорте, что вин номер утерян.[/quote']

дешево отделался...

Для тульской области это не так уж и дешево :icon_lol

P.S. Исправь в подписи Гамнус на Магнус :icon_cheesygrin

низачто! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу компрессии, должна быть одинаковой для начала, а значение на новой около 14

На двухлитровой эспере, по данным http://catalog.auto.ru/daewoo/espero/ компрессия 8.8. Думаю, это больше похоже на правду чем число 14, если учесть что для двух литров лошадок в ней совсем не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу компрессии, должна быть одинаковой для начала, а значение на новой около 14

На двухлитровой эспере, по данным http://catalog.auto.ru/daewoo/espero/ компрессия 8.8. Думаю, это больше похоже на правду чем число 14, если учесть что для двух литров лошадок в ней совсем не много.
ты када -нибудь мерил компрессию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу компрессии, должна быть одинаковой для начала, а значение на новой около 14

На двухлитровой эспере, по данным http://catalog.auto.ru/daewoo/espero/ компрессия 8.8. Думаю, это больше похоже на правду чем число 14, если учесть что для двух литров лошадок в ней совсем не много.

компрессия и степень сжатия это разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компрессия и степень сжатия это разные вещи

Упс... :icon_confused

Просто на девятке они примерно одинаковыми были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова! В первую очередь смотри кузов!!!! ри открытии дверей передних приподнеми уплотнительные резинки и посмотри.

кузов слабоват к корозии!!!

А вобще Эсперо класный аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ RESPECT,а теперь вопрос:а в ПТС указано что машина ростовской сборки?наклеек не нашел а хозяин не вкурсах ростов или корея.смотрел его птс там страна изготовитель тс и страна вывоза тс -не указан :icon_question :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ростовская, то в ПТС здоровая надпись красная "КРАСНЫЙ АКСАЙ". и под капотом обязательно должна быть наклейка на передней панели, или отметка в ПТС об отсутствии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так скока винов? красная полоса есть на птс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, при постовской сборке два вин номера, но один прописан как "вин инофирмы" тоже должна быть надпись в ПТС и техпаспорте (ламинированном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 vin и нет красной полосы-так че получается корея ?вопрос у карейцев тогда че в птс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была корейская ксю, там был 1 вин и страна-корея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит какой-то бред с ПТСом.попробую через гаи пробить :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какая фигня: у меня ростовец, икогда смотриш на ПТС там здоровенными буквами по диагонали написан ""красный аксай".

а без надписи вроде кореец, тока надо уточнить, ато мне кажется, что их еще где то собирали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какая фигня: у меня ростовец, икогда смотриш на ПТС там здоровенными буквами по диагонали написан ""красный аксай".

а без надписи вроде кореец, тока надо уточнить, ато мне кажется, что их еще где то собирали!!!

у меня то же самое

просто в Ростове машины не делали. В том смысле, там была отверточная досборка корейских машин. Фактически уход от таможни.

Так что, ростовские машины на самом деле корейские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ RESPECT,а теперь вопрос:а в ПТС указано что машина ростовской сборки?наклеек не нашел а хозяин не вкурсах ростов или корея.смотрел его птс там страна изготовитель тс и страна вывоза тс -не указан :icon_question :icon_eek

1. Посмотри на печати и кем выдан ПТС: Если таможней, значит это корея.

2. Если ГИБДД, то в "особых отметках" должна быть пометка взамен чего выдано.

2. Если Ростов или Таганрог, то № ПТС начинается с "61", и в "особых отметках указан "VIN инофирмы" и печать завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил я тоже глянуть свой ПТС. пару лет назад поменял свидетельство о регестрации, и ПТС в ГАИ выдали новое. Там где производитель - написана КОРЕЯ. Но машина ростовская. Что было в старом ПТСе не помню.Наклейка уже смылась давно при очередной мойке.Получается что ростовского VIN нет, и ПТС новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил я тоже глянуть свой ПТС. пару лет назад поменял свидетельство о регестрации, и ПТС в ГАИ выдали новое. Там где производитель - написана КОРЕЯ. Но машина ростовская. Что было в старом ПТСе не помню.Наклейка уже смылась давно при очередной мойке.Получается что ростовского VIN нет, и ПТС новый.

Ростовский VIN еще и в багажнике должен быть. А вообще, ростовские и корейские эсперы внешне отличаются. У корейской спойлер и сзади, на красно-оранжевой пластмасске написано ESPERO. (как здесь) Хотя, конечно, все это ставится/снимается/меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в багажнике?

А задний фанарь мне пришлось пару лет назад поменять, когда пришел заказ, то он был с надписью ESPERO. Даже прикольно и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...