Sashko

Фото места сгнивания проводки звукового сигнала

17 сообщений в этой теме

Кто-нибудь, выложите пожалуйста фото места в гофре с проводкой, где обычно сгнивает проводка звукового сигнала и также перестает работать вентилятор кондиционера...

Пытался прошлым летом найти в гофре с проводкой эту скрутку, не нашел... С фоткой было бы попроще...

Поделиться сообщением

А что проблема с гудком?

Поделиться сообщением

Все там будем... Готовлюсь...

Фотку давай! :icon_cool

А то, ишь, вопросом на воспрос... :icon_confused

Поделиться сообщением

Фотки нет, но у меня сгнило, если смотреть НА машину - чуть правее (10 см примерно) вправо...

Поделиться сообщением

Фотки нет, но у меня сгнило, если смотреть НА машину - чуть правее (10 см примерно) вправо...

Я знаю уже что есть оно некое 10-15 см вправо... Но где оно... Вправо от кого... ???!!! :icon_eek

Поделиться сообщением

От центра машины...

Поделиться сообщением

Место где гниют провода гудка находится:

Если смотреть на машину спереди, то слевой стороны гофра раздваевается, вот от этой точки отступи где то 5 см. И можешь смело отрезать кусок провода (гудка) примерно 20-25 см, а за тем наставить свежинькими! Удачи.

Из собственного опыта!

Поделиться сообщением

Место где гниют провода гудка находится:

Если смотреть на машину спереди, то слевой стороны гофра раздваевается, вот от этой точки отступи где то 5 см. И можешь смело отрезать кусок провода (гудка) примерно 20-25 см, а за тем наставить свежинькими! Удачи.

Из собственного опыта!

Спасибо конечно... Но азимут ваще теперь потерян... Один говорит справа (о чем я читал уже раньше), другой слева...

1. Слева от середины машины?

2. Оступить на 5 см куда? Там три направления вроде получаются, когда три провода расходятся...

Нее... лучше тему закрыть вообще.

Попросите меня что-нибудь описать о чем мне известно - алгоритм будет наглядным и понятным. А так на догадках, ребят, ерундень полная. Лучше не пишите тогда.

Название темы интересное, правда? :icon_confused

Поделиться сообщением

Жгут проводов идет от аккумулятора вдоль низа бампера. в районе середины машины от него отделяется маленький жгутик и идет наверх, к сигналам.

Проводка гниет в толстом жгуте не доходя 10-15-20 см. до этого самого ответвления если идти от аккумулятора.

Надеюсь, так понятно?

А вообще, что ты там хочешь найти? Провода они и есть провода, когда сгниют, тогда и найдешь где сгнили, а пока там смотреть все равно не на что, разве что литола в гофру напихать :icon_lol Если проводка еще ни разу не гнила, то никаких скруток там быть не должно, скрутки появляются в процессе ремонта, как его следствие.

А фотку ты, наверное, долго ждать будешь, ибо лезть в такую погоду, да еще и с фотоаппаратом под машину желающих мало.

Поделиться сообщением

Тема действительно интересная. Особенно название :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Жгут проводов идет от аккумулятора вдоль низа бампера. в районе середины машины от него отделяется маленький жгутик и идет наверх, к сигналам.

Проводка гниет в толстом жгуте не доходя 10-15-20 см. до этого самого ответвления если идти от аккумулятора.

Надеюсь, так понятно?

А вообще, что ты там хочешь найти? Провода они и есть провода, когда сгниют, тогда и найдешь где сгнили, а пока там смотреть все равно не на что, разве что литола в гофру напихать :icon_lol Если проводка еще ни разу не гнила, то никаких скруток там быть не должно, скрутки появляются в процессе ремонта, как его следствие.

А фотку ты, наверное, долго ждать будешь, ибо лезть в такую погоду, да еще и с фотоаппаратом под машину желающих мало.

Объяснение понятно, спасибо.

Я имел в виду наличие фотки у кого нибудь в архивах или возм. ссылки какие-то.

Понимаю, конечно, что фотографирование в такую погоду стоит дорого... :icon_cheesygrin

В случае, если гофра в этом месте имеет прогиб вниз, то проще дырок там насверлить что ли, чтобы влага не скапливалась, а не литола запихивать?

Поделиться сообщением

В случае, если гофра в этом месте имеет прогиб вниз, то проще дырок там насверлить что ли, чтобы влага не скапливалась, а не литола запихивать?

Да нет там вроде никаких прогибов... По крайней мере, ярко выраженных.

Вот,

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/383/arti...ticles/778.html

может, интересно будет. Это, пожалуй, поэффективнее чем дырки сверлить :icon_biggrin

Поделиться сообщением

У меня вот тоже перестали ДУДЕТЬ!!!!!!!!! :icon_cry

Буду вскрывать обмотку и искать...........

Поделиться сообщением

Я сделал проще, купил 1,5 метра провода и провел заново от фишки которая находится между аккумулятором и фарой до сигнала. Уже больше года работает.

Поделиться сообщением

Я сделал проще, купил 1,5 метра провода и провел заново от фишки которая находится между аккумулятором и фарой до сигнала. Уже больше года работает.

Вот и я хочу на досуге заново протянуть!!!!!!!! Заодно и на противотуманки протянуть провода с большим сечением!!!!!

Поделиться сообщением

Еще иногда в самом гудке скапливается вода - если долго жать на сигнал при этом может помочь.

Поделиться сообщением

Еще иногда в самом гудке скапливается вода - если долго жать на сигнал при этом может помочь.

А это, кстати, отдельная песня. Не знаю как на нексии, а на эспере в клюве есть специальное отверстие для стока воды. И находится оно в самом что ни на есть "разумно" придуманном месте - прямиком над сигналами и идущей к ним проводкой. Я когда сигнал чинил последний раз (под дождем :icon_lol ) много добрых слов по этому поводу вспомнил.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас