Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Фото места сгнивания проводки звукового сигнала

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь, выложите пожалуйста фото места в гофре с проводкой, где обычно сгнивает проводка звукового сигнала и также перестает работать вентилятор кондиционера...

Пытался прошлым летом найти в гофре с проводкой эту скрутку, не нашел... С фоткой было бы попроще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все там будем... Готовлюсь...

Фотку давай! :icon_cool

А то, ишь, вопросом на воспрос... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки нет, но у меня сгнило, если смотреть НА машину - чуть правее (10 см примерно) вправо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки нет, но у меня сгнило, если смотреть НА машину - чуть правее (10 см примерно) вправо...

Я знаю уже что есть оно некое 10-15 см вправо... Но где оно... Вправо от кого... ???!!! :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От центра машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место где гниют провода гудка находится:

Если смотреть на машину спереди, то слевой стороны гофра раздваевается, вот от этой точки отступи где то 5 см. И можешь смело отрезать кусок провода (гудка) примерно 20-25 см, а за тем наставить свежинькими! Удачи.

Из собственного опыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место где гниют провода гудка находится:

Если смотреть на машину спереди, то слевой стороны гофра раздваевается, вот от этой точки отступи где то 5 см. И можешь смело отрезать кусок провода (гудка) примерно 20-25 см, а за тем наставить свежинькими! Удачи.

Из собственного опыта!

Спасибо конечно... Но азимут ваще теперь потерян... Один говорит справа (о чем я читал уже раньше), другой слева...

1. Слева от середины машины?

2. Оступить на 5 см куда? Там три направления вроде получаются, когда три провода расходятся...

Нее... лучше тему закрыть вообще.

Попросите меня что-нибудь описать о чем мне известно - алгоритм будет наглядным и понятным. А так на догадках, ребят, ерундень полная. Лучше не пишите тогда.

Название темы интересное, правда? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жгут проводов идет от аккумулятора вдоль низа бампера. в районе середины машины от него отделяется маленький жгутик и идет наверх, к сигналам.

Проводка гниет в толстом жгуте не доходя 10-15-20 см. до этого самого ответвления если идти от аккумулятора.

Надеюсь, так понятно?

А вообще, что ты там хочешь найти? Провода они и есть провода, когда сгниют, тогда и найдешь где сгнили, а пока там смотреть все равно не на что, разве что литола в гофру напихать :icon_lol Если проводка еще ни разу не гнила, то никаких скруток там быть не должно, скрутки появляются в процессе ремонта, как его следствие.

А фотку ты, наверное, долго ждать будешь, ибо лезть в такую погоду, да еще и с фотоаппаратом под машину желающих мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема действительно интересная. Особенно название :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жгут проводов идет от аккумулятора вдоль низа бампера. в районе середины машины от него отделяется маленький жгутик и идет наверх, к сигналам.

Проводка гниет в толстом жгуте не доходя 10-15-20 см. до этого самого ответвления если идти от аккумулятора.

Надеюсь, так понятно?

А вообще, что ты там хочешь найти? Провода они и есть провода, когда сгниют, тогда и найдешь где сгнили, а пока там смотреть все равно не на что, разве что литола в гофру напихать :icon_lol Если проводка еще ни разу не гнила, то никаких скруток там быть не должно, скрутки появляются в процессе ремонта, как его следствие.

А фотку ты, наверное, долго ждать будешь, ибо лезть в такую погоду, да еще и с фотоаппаратом под машину желающих мало.

Объяснение понятно, спасибо.

Я имел в виду наличие фотки у кого нибудь в архивах или возм. ссылки какие-то.

Понимаю, конечно, что фотографирование в такую погоду стоит дорого... :icon_cheesygrin

В случае, если гофра в этом месте имеет прогиб вниз, то проще дырок там насверлить что ли, чтобы влага не скапливалась, а не литола запихивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае, если гофра в этом месте имеет прогиб вниз, то проще дырок там насверлить что ли, чтобы влага не скапливалась, а не литола запихивать?

Да нет там вроде никаких прогибов... По крайней мере, ярко выраженных.

Вот,

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/383/arti...ticles/778.html

может, интересно будет. Это, пожалуй, поэффективнее чем дырки сверлить :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже перестали ДУДЕТЬ!!!!!!!!! :icon_cry

Буду вскрывать обмотку и искать...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал проще, купил 1,5 метра провода и провел заново от фишки которая находится между аккумулятором и фарой до сигнала. Уже больше года работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал проще, купил 1,5 метра провода и провел заново от фишки которая находится между аккумулятором и фарой до сигнала. Уже больше года работает.

Вот и я хочу на досуге заново протянуть!!!!!!!! Заодно и на противотуманки протянуть провода с большим сечением!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще иногда в самом гудке скапливается вода - если долго жать на сигнал при этом может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще иногда в самом гудке скапливается вода - если долго жать на сигнал при этом может помочь.

А это, кстати, отдельная песня. Не знаю как на нексии, а на эспере в клюве есть специальное отверстие для стока воды. И находится оно в самом что ни на есть "разумно" придуманном месте - прямиком над сигналами и идущей к ним проводкой. Я когда сигнал чинил последний раз (под дождем :icon_lol ) много добрых слов по этому поводу вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...