Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NexVik

Весеннее предупреждение...

Рекомендованные сообщения

Я каждый год всем напоминаю:

чуть меньше года назад писал следующее:

БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!

в городе в тех местах где использовался реагент!!! Он впитывается в асфальт, при морозе его выдавливает на поверхность и по виду вроде сухая дорога, а реально очень скользкая.Пока не прошли капитальные дожди и по ночам будут заморозки.. опасайтесь... особенно актуально тем, кто успел переобуться...

зы: вчера убедился в том, увидев сколь много мелких аварий...

Да и сам получал пробукс на всех передачах кроме 5, казалось бы на чистом асфальте... и при резине UG500

http://wwwboards.auto.ru/daewoo/457650.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и добавлю... по весне сосульки падают, большие и неожиданно. Я один раз поймал сосульку на лобовое... видишь сосульку - не думай, что проскочить успеешь - лучше объехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и добавлю... по весне сосульки падают, большие и неожиданно. Я один раз поймал сосульку на лобовое... видишь сосульку - не думай, что проскочить успеешь - лучше объехать

Я как-то летом поймал фарой упавший сверху камень (ехал под ж/д мостом). Так что "всякий человек да опасно ходит" :icon_cry

А вот еще одно предупреждение: скоро очухаюцца подснежники, и будет нам щястье :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, отличная тема, подснежники рулят))) потом дачнички, и понеслась.... спасибо за инфу, нексвик :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще одно предупреждение: скоро очухаюцца подснежники' date=' и будет нам щястье :icon_mad[/quote']

== да, подснежники страшная сила..

У нас под окнами появилась месяца 2 назад афтамабиля( 412 Москвич).. заняла лучшее место.. и теперь по выходным выходит бабка и мужичёк, чистят машину.. потом со всей дури и при помощи толкателей выезжают с того места, да так, что я не понимаю как еще цела остаётся напротив помойка(мусорные баки) .. погазують маленько и обратно, чтобы место не заняли...

Вот счастье привалило... блин... а ведь скоро и реально ездить, глядишь, начнут. :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже появильсь тупорылие гонщики на убитых тазиках!! :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... И в пятнашки малыши начали грать на дорогах, особенно на МКАДе...

2NexVik: Спасиб за инфу и напоминание - правда счас на зимней Грипп-500, и больше 90-100 на зимней стараюсь не ездить, но все равно...

Я как-то до твоего поста и не знал этого - что реагент такую бяку может выкидывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, что я из-за этого реагента не смог избежать аварии. А тот кто создал аварийную ситуацию скрылся с места происшествия. И пришлось мне отвечать т.к. я вьехал в зад одной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый год всем напоминаю:

чуть меньше года назад писал следующее:

БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!

в городе в тех местах где использовался реагент!!! Он впитывается в асфальт, при морозе его выдавливает на поверхность и по виду вроде сухая дорога, а реально очень скользкая.Пока не прошли капитальные дожди и по ночам будут заморозки.. опасайтесь... особенно актуально тем, кто успел переобуться...  

зы: вчера убедился в том, увидев сколь много мелких аварий...

Да и сам получал пробукс на всех передачах кроме 5, казалось бы на чистом асфальте... и при резине UG500  

http://wwwboards.auto.ru/daewoo/457650.html

Вам везет, унас в Минске соль мешают с песком и где только можно, весной начинаются затраты на убирание сколов и жучков (млин действует как наждачка из под колес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про реагенты подтверждаю, опасная тема. Хотя шипы по голому асфальту тоже не очень способствуют безопасной езде. Думаю, в начале апреля можно будет неспешно переобуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: ...Да и сам получал пробукс на всех передачах кроме 5...

А мож это чумовой чип Мираж-2, который вы так всем расхваливали...

Машинка то теперь шутрее Субарика стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, что я из-за этого реагента не смог избежать аварии.  А тот кто создал аварийную ситуацию скрылся с места происшествия. И пришлось мне отвечать т.к. я вьехал в зад одной машины.

ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ! СПАСИДА ЗА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! :nhl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня колпак вот слетел..... По такой траектории катился - по всем рядам ТТК.. А как от него все шарахались....

З.Ы. К чему это я все?..... кто-нибудь знает?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: ...Да и сам получал пробукс на всех передачах кроме 5...

А мож это чумовой чип Мираж-2, который вы так всем расхваливали...

Машинка то теперь шутрее Субарика стала

== тогда это был Вояджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и поздно предупредил. 8 марта влетели мне в зад. я только на газ успел нажать, что бы ускориться, Но таз 4 догнал. А после удара по тормозам, А машина едет! 25 метров тормозной путь! теперь буду мучаться со страховкой :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это мучаться?! Он не соблюдал скоростной режим, не соблюдал дистанцию, не учел погодные условия. Ты что назад ехал что ли? Если так, то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Он страховую известил, а дальше мне ездить к ним. В гаи на разборы и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Он страховую известил, а дальше мне ездить к ним. В гаи на разборы и.т.д.

Ну, это уж никак не изменить, хотя систему надо менять - платить должна твоя страховая компания тебе, а его - ему. Вроде скоро должны так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это мучаться?! Он не соблюдал скоростной режим, не соблюдал дистанцию, не учел погодные условия. Ты что назад ехал что ли? Если так, то...

может уже и было, но пусть будет есчёёё

http://ziza.ru/2005/12/01/ya-figeyu-nad-arabami.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и поздно предупредил. 8 марта влетели мне в зад. я только на газ успел нажать, что бы ускориться, Но таз 4 догнал. А после удара по тормозам, А машина едет! 25 метров тормозной путь! теперь буду мучаться со страховкой :icon_cry

Вот так и у меня. Из-за реагента я не смог остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: ...Да и сам получал пробукс на всех передачах кроме 5...

А мож это чумовой чип Мираж-2, который вы так всем расхваливали...

Машинка то теперь шутрее Субарика стала

== тогда это был Вояджер
Так вы же говорили, что Мираж вобрал в себя в сю самое лучшее от Вояджера и еще какого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы: ...Да и сам получал пробукс на всех передачах кроме 5...

А мож это чумовой чип Мираж-2' date=' который вы так всем расхваливали...

Машинка то теперь шутрее Субарика стала[/quote']

== тогда это был Вояджер

Так вы же говорили, что Мираж вобрал в себя в сю самое лучшее от Вояджера и еще какого-то.

ага.... был бы мираж2 и на пятой пробуксовывал бы...... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы: ...Да и сам получал пробукс на всех передачах кроме 5...

А мож это чумовой чип Мираж-2' date=' который вы так всем расхваливали...

Машинка то теперь шутрее Субарика стала[/quote']

== тогда это был Вояджер

Так вы же говорили, что Мираж вобрал в себя в сю самое лучшее от Вояджера и еще какого-то.

== и от ВАУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый год всем напоминаю:

чуть меньше года назад писал следующее:

БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!

в городе в тех местах где использовался реагент!!! Он впитывается в асфальт, при морозе его выдавливает на поверхность и по виду вроде сухая дорога, а реально очень скользкая.Пока не прошли капитальные дожди и по ночам будут заморозки.. опасайтесь... особенно актуально тем, кто успел переобуться...

зы: вчера убедился в том, увидев сколь много мелких аварий...

Да и сам получал пробукс на всех передачах кроме 5, казалось бы на чистом асфальте... и при резине UG500

http://wwwboards.auto.ru/daewoo/457650.html

Друг мой, у тебя та же болезнь UG500- (думаю что тоже шипованные) - большой тормозной путь на СУХОМ покрытии. Ведь чуть мокро - и мы короли... А если каша - ну мы "рвем" всех... Это не реагент, это UG500. На, к примеру, "солдатике" этого нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый год всем напоминаю:

чуть меньше года назад писал следующее:

БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!

в городе в тех местах где использовался реагент!!! Он впитывается в асфальт, при морозе его выдавливает на поверхность и по виду вроде сухая дорога, а реально очень скользкая.Пока не прошли капитальные дожди и по ночам будут заморозки.. опасайтесь... особенно актуально тем, кто успел переобуться...

зы: вчера убедился в том, увидев сколь много мелких аварий...

Да и сам получал пробукс на всех передачах кроме 5, казалось бы на чистом асфальте... и при резине UG500

http://wwwboards.auto.ru/daewoo/457650.html

Друг мой, у тебя та же болезнь UG500- (думаю что тоже шипованные) - большой тормозной путь на СУХОМ покрытии. Ведь чуть мокро - и мы короли... А если каша - ну мы "рвем" всех... Это не реагент, это UG500. На, к примеру, "солдатике" этого нет....
== да нет, я на трех зимних резинах это проверял - на реагенте одинаково абсолютно. А в UG500 у меня уже половины шипов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...