Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NexVik

Весеннее предупреждение...

Рекомендованные сообщения

Чего это мучаться?! Он не соблюдал скоростной режим, не соблюдал дистанцию, не учел погодные условия. Ты что назад ехал что ли? Если так, то...

может уже и было, но пусть будет есчёёёhttp://ziza.ru/2005/12/01/ya-figeyu-nad-arabami.htm
А вот последствия (3 мин видео) http://funkeskus.com/modules/news/article....php?storyid=223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый год всем напоминаю:

чуть меньше года назад писал следующее:

БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!

в городе в тех местах где использовался реагент!!! Он впитывается в асфальт, при морозе его выдавливает на поверхность и по виду вроде сухая дорога, а реально очень скользкая.Пока не прошли капитальные дожди и по ночам будут заморозки.. опасайтесь... особенно актуально тем, кто успел переобуться...

зы: вчера убедился в том, увидев сколь много мелких аварий...

Да и сам получал пробукс на всех передачах кроме 5, казалось бы на чистом асфальте... и при резине UG500

http://wwwboards.auto.ru/daewoo/457650.html

Друг мой, у тебя та же болезнь UG500- (думаю что тоже шипованные) - большой тормозной путь на СУХОМ покрытии. Ведь чуть мокро - и мы короли... А если каша - ну мы "рвем" всех... Это не реагент, это UG500. На, к примеру, "солдатике" этого нет....
== да нет, я на трех зимних резинах это проверял - на реагенте одинаково абсолютно. А в UG500 у меня уже половины шипов нет.

Я на своей уже 55000/2=27500, и нет где-то шипов по пять на передних, на задних по одному. А насчет резины - я ехал у приятеля на Хака....те, правда на 11-й, так ничего... А сам на UG500 шиповке на сухом асфальте держу 3 корпуса и больше 100 не езжу, на сплошном реагенте еще меньше - ведет и почти не тормозит... А вот если снег тает и асфальт мокрый - все наоборот... :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про реагенты подтверждаю, опасная тема. Хотя шипы по голому асфальту тоже не очень способствуют безопасной езде. Думаю, в начале апреля можно будет неспешно переобуться.

Есть такая проблема и в Уфе, действительно, выглядит как сухой асфальт, а тормозить на нем даже хуже, чем на льду, вчера в очередной раз убедился в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять влетел! Блин не послушал советов! на светофоре зажегся зеленый... секунд через пять поехал, а тут она...я по тормозам, а эта...дама тоже..нет бы на газ да проскочить...гадина...Гайцы говорят"не дал завершить маневр", а то, что она явно выехала на перекресток после того как загорелся желтый для нее никого нее...т! теперь два раза на разборы и два раза в страховую! Итого за 3 месяца в меня влетели ПЯТЬ раз! Нужно продавать машину! Никому не нужна? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждение на сегодня 20 марта 2006.

Совершенно серьезно предупреждаю о том, что сегодня будет крайне тяжелый и нервный день. Ни вздумайте ни с кем гоняться на дорогах - соберите волю в кулак, обращайте внимание на торможение и перестроение блондинок(сегоня они в ударе), на подрезания жЫпов и прочей шняги лятающей по дорогам..

В общем будте начеку - сегодня один из травмоопасных дней... и это не от состояния дороги зависит, а состояния живого мира.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в суботко в Тазик влетел 6-й))) У меня номер помялся немного......)))))

На шиповке с 80 сбрасывал, тормозной путь был 12.5 метров, в итоге удар был на скорости 15-20 км/ч)))

ГАЙца просил написал в протоколе - НЕ учёл тупость водителя Тазика - но мне отказали)))

З.ы. А вот зачем надо было вызывать ГАи мне до сих пор загадка, у чувака тазик 20-ти летний, уже ржавчина сквозная, ему же даже не заплатят ничего))) Вообщем тупость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в суботко в Тазик влетел 6-й))) У меня номер помялся немного......)))))

На шиповке с 80 сбрасывал, тормозной путь был 12.5 метров, в итоге удар был на скорости 15-20 км/ч)))  

ГАЙца просил написал в протоколе -  НЕ учёл тупость водителя Тазика - но мне отказали)))

З.ы. А вот зачем надо было вызывать ГАи мне до сих пор загадка, у чувака тазик 20-ти летний, уже ржавчина сквозная, ему же даже не заплатят ничего))) Вообщем тупость...

у меня знакомый на азлыке 41 реально гнилом и убитым и ему влетели в заднюю дверь так страховая разорилась почти на 7000 рубликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мож и фиг с ними, -с подснежниками??? :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin скоро грибы пойдут :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера на просп мира перед эстакадой у вднх ушел вниз в сторону ботаничи спустился до световора ровно на торозах хотя тормозить начал сразу на съезде. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в суботко в Тазик влетел 6-й))) У меня номер помялся немного......)))))

На шиповке с 80 сбрасывал, тормозной путь был 12.5 метров, в итоге удар был на скорости 15-20 км/ч)))  

ГАЙца просил написал в протоколе -  НЕ учёл тупость водителя Тазика - но мне отказали)))

З.ы. А вот зачем надо было вызывать ГАи мне до сих пор загадка, у чувака тазик 20-ти летний, уже ржавчина сквозная, ему же даже не заплатят ничего))) Вообщем тупость...

у меня знакомый на азлыке 41 реально гнилом и убитым и ему влетели в заднюю дверь так страховая разорилась почти на 7000 рубликов.

Это смотря какая фирма и как составлен протокол)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...