Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dragon

Нужна помощь по КПП Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

да дело не в первой, а во всех передачах

Это "вертолет". Меняют его. Или хитро чинят. В форуме есть метод где какой-то кулибин вернул все на прежние "плотные" позиции своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дело не в первой, а во всех передачах

Это "вертолет". Меняют его. Или хитро чинят. В форуме есть метод где какой-то кулибин вернул все на прежние "плотные" позиции своими руками.

Еще бы найти это все, а то не любит меня поиск:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем я не уверен, что видел это именно на этом форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем я не уверен, что видел это именно на этом форуме...

== это на автору где то было.Речь шла про втулки от Опеля.

Мне самому руки пока не дошли попробовать, хотя вертолет от Эсперы я получил 2 года назад... и десятошные втулки-вкладыши тож купил, но вот собрать воедино... времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем я не уверен, что видел это именно на этом форуме...

== это на автору где то было.Речь шла про втулки от Опеля.

Мне самому руки пока не дошли попробовать, хотя вертолет от Эсперы я получил 2 года назад... и десятошные втулки-вкладыши тож купил, но вот собрать воедино... времени нет.

Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "вертолет".

Уверен? :icon_question :icon_lol :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Господа. Добрался я до сервиса в третий раз. (Как в сказке). Отрегулировали педаль, опять все в порядке, переключается легко и непринужденно. Даже первая. Посмотрим надолго ли хватит. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем я не уверен, что видел это именно на этом форуме...

== это на автору где то было.Речь шла про втулки от Опеля.

Мне самому руки пока не дошли попробовать, хотя вертолет от Эсперы я получил 2 года назад... и десятошные втулки-вкладыши тож купил, но вот собрать воедино... времени нет.

Спасибо:)
вертолет на некс,эспер,лег,нуб мех кпп одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Господа. Добрался я до сервиса в третий раз. (Как в сказке). Отрегулировали педаль, опять все в порядке, переключается легко и непринужденно. Даже первая. Посмотрим надолго ли хватит. :icon_confused

Не надолго хватило.... :icon_evil :icon_evil :icon_evil

Будем оооочень сильно ругаться........... :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Господа. Добрался я до сервиса в третий раз. (Как в сказке). Отрегулировали педаль, опять все в порядке, переключается легко и непринужденно. Даже первая. Посмотрим надолго ли хватит. :icon_confused

Не надолго хватило.... :icon_evil :icon_evil :icon_evil

Будем оооочень сильно ругаться........... :icon_mad

А я забил, ну тяжеловато и фиг с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забил, ну тяжеловато и фиг с ним

Я бы тоже, но интересно это не внапряг для какогонибудь узла или агрегата? вдруг ченибудь износится быстрее. а главно ведь может же нормально втыкаться, значит можно этого добиться. тока времени нет......... :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще какой ресурс у КПП при условии достачно агресивной эксплуатации :icon_question

И кто менял масло в коробке, подскажите, чем руководствоваться при выборе масла :icon_question

прочитал инструкцию по эспере и там вообще написано что коробка не требует замены масла ( что очень удивительно). знакомый заменил и залил полусинт. говорит что лутше работает кпп. я нехочу лезть едит она и едит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переключая передачи выдерживаю паузу, чтоб не скрежетало, сегодня заехал на диагностику:

у вертолета небольшой люфт;

а большой у вилки(штока), идущей в КПП, она заклепанная -придется разбирать КПП для замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, простите меня, темного, а что такое "вертолет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народное - механизм переключения передач находится в моторном отсеке(на Нексии) ромбообразная пластина, а на краях - соединения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...