Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
greddy

Литые диски

Рекомендованные сообщения

ВСМПО Орион(ЕТ 49!)

Поставил, спереди "зацепились" за супорта.Выточили проставку на 9мм. Вперёд купил болты на 45мм. Сзади болты(не родные) цепляют.

Зачем на родных болтах резьба сточена? Может мне так-же сделать, или болт укорачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем запутался - диски с "родным" вылетом цепляют за суппорта? :icon_eek

И чего тогда брать? :icon_frown (хотел заказать через инет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и купил дисочки наконец то :icon_biggrin - http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...tup&cat=0&pos=0

Размеры значит такие - R 14 6J 4x100 ET38. Болты купил хромированые (50р. шт.), а они сзади в барабанах цеплять начали... поставил обычные, родные.

Диски кстати недорогие, и мне очень нравятся :icon_cheesygrin Покупал по интернету.

кинь ссылочку, если не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСМПО Орион(ЕТ 49!)

Поставил, спереди "зацепились" за супорта.Выточили проставку на 9мм. Вперёд купил болты на 45мм. Сзади болты(не родные) цепляют.

Зачем на родных болтах резьба сточена? Может мне так-же сделать, или болт укорачивать?

Фтему такая история. Вчера (3-го апреля) ездил покупать диски ВСМПО на Варшавке. Взял Солярис 5.5/14/ET45.

Причем, когда брал, был такой диалог с продавщицей:

Я:

- Дайте мне вот енту конструкцию с вылетом 49.

П:

- Не на 16-кл. ли Нексию?

- Да.

- Я Вам их НЕ продам!

- :icon_eek

:icon_question

- У вас усиленные суппорта, наши 49-е ТОЧНО будут цеплять. Берите 45-й вылет!

Взял. По 2300 ряпчиков - подорожало, блин. Причем еще взяли с меня расписку, штоп перво-наперво примерял диски без резины. При возникновении геморроя - к ним на обмен. Еще взял 12 болтов + 4 секретки (впрочем, сафсем децкие). Все хозяйство мне обошлось в 10100 ряп. Диски очень легкие, шикарные, тока, пока еще снеголед, ставить не буду. Как поставлю, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Народ, посоветуйте где купить литье КиК "Ореол" 13"? http://www.svrwheels.ru/index.php?pageId=21&ItemId=7

Весь инет облазил, нигде нет. По телефону отвечают, что завод эту модель снял с производства и распродают остатки один, два диска.

Мне нужно четыре. А в разных фирмах брать не хочется.

На рынок ехать за ними, но например в Кунцево просто нереальные цены как на резину так и на диски!

Может кто знает неприметный магазинчик с нормальными ценами и наличием КиК "Ореол"?

Сегодня удалось "примерить" эти диски на свою Ксю. У приятеля попросил. Потому что, почитав о выборе дисков в форуме, появились сомнения подойдут или нет. Это все из-за новых суппортов!

Но, к моей радости, диски подошли идеально! Ничего нигде не задевает, все ОК!

Дело за малым, найти и купить их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и купил дисочки наконец то :icon_biggrin - http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...tup&cat=0&pos=0

Размеры значит такие - R 14 6J 4x100 ET38. Болты купил хромированые (50р. шт.), а они сзади в барабанах цеплять начали... поставил обычные, родные.

Диски кстати недорогие, и мне очень нравятся :icon_cheesygrin Покупал по интернету.

кинь ссылочку, если не сложно

Вот - http://www.ashina.ru/trimcat.php?bra=10 - здесь я брал диски.

Кольца проставочные там же 60р 4 шт.

P.S. Кстати там карту дисконт дали накопительную могу подогнать :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NickPV, а фотки машины с "Солярисом" можешь выложить?

Я так понял, что родные болты маловаты? Подскажи какие размеры у покупных болтов и не цепляют ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :icon_biggrin

Хочу поделиться своей радостью! Наконец то купил КиК "Ореол" в магазине "Русь" на Нагорной. Привезли всего один комплект и я его урвал!

Сегодня же переобулся. Диски встали как родные. Болты подошли штатные.

И что бы там не говорили про вылет, на мою Ксю, с новыми суппортами, встали диски 13" с вылетом 38. Ничего нигде не задевает и не цепляет! :icon_eek

Доволен как стая бегемотов! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

:icon_biggrin А у меня уже стояли литые на новой,когда брала. 15"... :icon_biggrin

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NickPV, а фотки машины с "Солярисом" можешь выложить?

Я так понял, что родные болты маловаты? Подскажи какие размеры у покупных болтов и не цепляют ли они?

Свершилось! Поставил себе ВСМПО Солярис - с 45-м вылетом! Ощущение такое: будто я еду на болгарке - в хорошем смысле :) Т.е. настолько чутко ощущается контакт с дорогой и заметно выросла приемистость. В общем, чипованная 16-кл Нексия + легкие цельные диски = Мазерати (ну, почти :)

Ставил на родные болты - они не короче тех, что купил сдуру с дисками у ВСМПО. У родных болтов сточен фланец и немного другой шаг резьбы. Секретки встали без проблем.

Владельцев 16-кл. Ксюш с ланосовскими суппортами предупреждаю - 49-й вылет не ставьте, точно будет цеплять. Поэтому, тем кто запутался в расчетах вылета открою страшный секрет: 45-й от ВСМПО точно годицца, а остальные (шепотом) надо мерять сразу - до обувания в резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NickPV, а фотки будут? Секретки какой размерности и где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...