Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Minsk

Электронная приборка Нексии!!! ваше мнение

Рекомендованные сообщения

или от омеги? ммм.., ща уточню

эх, как вставлять фотки не знаю..

в свой фотоальбом скинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кадетовская GSIhttp://i10.ebayimg.com/01/i/05/a9/4a/83_1_b.JPG

Судя по рисунку это одна и таже

Ну лучше искать от кадета (для уверенности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, всё правильно:вот сенаторскаяhttp://i9.ebayimg.com/01/i/05/97/47/3f_1_b.JPG

Вроде круче, но уже видно что не подойдет. Тогда что за машина на большом фото (пост выше) вроде сенатор (тогда панели разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, всё правильно:вот сенаторскаяhttp://i9.ebayimg.com/01/i/05/97/47/3f_1_b.JPG

Вроде круче, но уже видно что не подойдет. Тогда что за машина на большом фото (пост выше) вроде сенатор (тогда панели разные)

наверное, но с минимальными переделками я думаю она встанет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее ведь за 500-800 рябчиков взять можно!!!! будет ништяк вообше...... :icon_cool :icon_cool :icon_cool

ента хде за 800рябчиков такая? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, всё правильно:вот сенаторскаяhttp://i9.ebayimg.com/01/i/05/97/47/3f_1_b.JPG

Вроде круче, но уже видно что не подойдет. Тогда что за машина на большом фото (пост выше) вроде сенатор (тогда панели разные)

наверное, но с минимальными переделками я думаю она встанет ..

Нет рассмотрел она для автомата а там проводка и разъемы совсем другие, плату трудно переделать. а вот от ручной и GSI я думаю встанет в самый раз.

Хотя индересно а индикацию скорости от какого источника будет показывать, получается тросик с Ксю снимать надо или там маленький генераторчик прямо в плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не путайте плиз.....

То что я кидал (большая фотка) - Сенатор А (1983 - 1987).... Вот сенатор Б (1987 - 1994).... Автомат - не подойдет боюсь ......

Изображение

З.Ы. не измерил, извиняйте..... завтра.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...e&pos=-1036

вот так ещё может выглядеть

Вот эта гораздо интереснее смотрится!!!!!! Если такую найдете - скажите по чем!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...e&pos=-1036

вот так ещё может выглядеть

Вот эта гораздо интереснее смотрится!!!!!! Если такую найдете - скажите по чем!!!!!!!!!
Да, кстати от чего она?....

Ну и от Сенатора А - завтра обещаю измерить и доложить..... Заметте, кстати, - никаких автоматов - на фотке механика.... Просто с ними, от Сенатора легко - знаю (точнее у друга спросить надо) множество разборог, в разных уголках москвы и подмосковья.....

Да, кстати, ушел говорить по этому поводу на форум некро-Опелей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...e&pos=-1036

вот так ещё может выглядеть

Вот эта гораздо интереснее смотрится!!!!!! Если такую найдете - скажите по чем!!!!!!!!!
так там подсветка изменена, лампы на диоды заменены - это для тех, кто дружит с паяльником там, с припоем и проч.

а так это та же самая приборка от кадета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...e&pos=-1036

вот так ещё может выглядеть

Вот эта гораздо интереснее смотрится!!!!!! Если такую найдете - скажите по чем!!!!!!!!!
так там подсветка изменена, лампы на диоды заменены - это для тех, кто дружит с паяльником там, с припоем и проч.

а так это та же самая приборка от кадета

Но тахометр то другой!!!!!!! Посимпатичнее однако..... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...e&pos=-1036

вот так ещё может выглядеть

Вот эта гораздо интереснее смотрится!!!!!! Если такую найдете - скажите по чем!!!!!!!!!
Да, кстати от чего она?....

Ну и от Сенатора А - завтра обещаю измерить и доложить..... Заметте, кстати, - никаких автоматов - на фотке механика.... Просто с ними, от Сенатора легко - знаю (точнее у друга спросить надо) множество разборог, в разных уголках москвы и подмосковья.....

Да, кстати, ушел говорить по этому поводу на форум некро-Опелей.....

не знаю, что такое некро , но - удачи! :icon_cheesygrin

просто минут 5 работы надфилем - и подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, а не будет ли она искажать истинные показатели и просто глючить?....

Понятно, не будут работать имеющиеся там указатель заряда АКБ и давления масла.... А остальное - если брать от Сенатора, там же по другому все показывать будет?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, не знаю..извесно лишь, что наиболее частая проблема - это подключение скорости , т.е. всё работает, а показание скорости нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, что такое некро , но - удачи! :icon_cheesygrin

просто минут 5 работы надфилем - и подойдет?

Некро - "мертвый".... имел в виду форум по Рекордам, Сенаторам, Асконам, Кадетам итд. (тем машинам, которых уже давно нет в живых)......

Оттуда было выужено подтверждение - за 1000руб можно взять панельку (только есть вероятность, что потечет) и подсоединить несложно, только знающие люди говорят - нужон "6и импульсный Датчик скорости от ТАЗ-2110"..... Разобратся думаю легко....

Про совместимость, точных сведений нет.... Но завтра - провожу замеры, может Сенаторовскую (аналоговую) заодно с другом разберем - посмотрим чего да как (там смотреть и так надо - не пашет многое)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ступил я с некро..не сообразил :icon_biggrin

за штуку - это наш метод,будем ждать замеров по сенаторской приборке тогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приборы электронные, а счётчик пробега аналоговый, вот умора :icon_cheesygrin

а в чем умора то?

Нууууу, а почему всё электронное, а счётчик нет?

Странно как то выглядит. Делали бы тогда всё электронное.

Почти на всех новых машинах сейчас ставят электронные(кроме Акцента например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приборы электронные' date=' а счётчик пробега аналоговый, вот умора :icon_cheesygrin[/quote']

а в чем умора то?

Нууууу, а почему всё электронное, а счётчик нет?

Странно как то выглядит. Делали бы тогда всё электронное.

Почти на всех новых машинах сейчас ставят электронные(кроме Акцента например)

На Акцентах:

-с механикой механический одометр.

-с автоматом электронный.

Ни одной нормальной приборки не увидел!!! Лучше штатную доработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за штуку - это наш метод,будем ждать замеров по сенаторской приборке тогда..

Постараюсь побыстрее разрешить этот вопрос.....

Ну, и чтобы более уверенно было - эта же панель (от Сенатора) на Рекорде..... на Кадет и Аскону походу тоже подходит......

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю: на Нексию существует "родная" электронная приборка.Некоторые(НексВик,Вадим)должны были видеть её "живьём" на машине Парася(красная трёхдверная Нексия). Приборку ему привезли из Ташкента,так как он там родился и вырос.Фотка была где-то в старом ФАКе на авто ру,у меня не осталось.Никаких переделок не требуется+убирается тросик спидометра,т.к сигнал берёться с датчика скорости или с ЭБУ.Одометры электронные,давления масла нет,только заряд АКБ.Внешний вид напоминает приборку от Сенатора на фотографиях,т.е она многоцветная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю: на Нексию существует "родная" электронная приборка.Некоторые(НексВик,Вадим)должны были видеть её "живьём" на машине Парася(красная трёхдверная Нексия). Приборку ему привезли из Ташкента,так как он там родился и вырос.Фотка была где-то в старом ФАКе на авто ру,у меня не осталось.Никаких переделок не требуется+убирается тросик спидометра,т.к сигнал берёться с датчика скорости или с ЭБУ.Одометры электронные,давления масла нет,только заряд АКБ.Внешний вид напоминает приборку от Сенатора на фотографиях,т.е она многоцветная.

А если она штатная, почему нигде в продаже нет тогда? Товар-то ходовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю: на Нексию существует "родная" электронная приборка.Некоторые(НексВик,Вадим)должны были видеть её "живьём" на машине Парася(красная трёхдверная Нексия). Приборку ему привезли из Ташкента,так как он там родился и вырос.Фотка была где-то в старом ФАКе на авто ру,у меня не осталось.Никаких переделок не требуется+убирается тросик спидометра,т.к сигнал берёться с датчика скорости или с ЭБУ.Одометры электронные,давления масла нет,только заряд АКБ.Внешний вид напоминает приборку от Сенатора на фотографиях,т.е она многоцветная.

А если она штатная, почему нигде в продаже нет тогда? Товар-то ходовой.

есть, только в Корее, и она не на Нексию, а на Сиелу (импортный вариант Нексии)

в Ташкенте такая стоит 120$, сейчас как раз веду переговоры по поводу доставки сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...