Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
trofimen

Какое лить масло?

Рекомендованные сообщения

Ребята, нашёл вот такую ссылочку "Про то, почему нельзя лить синтетику в старые двигатели, и про масла вообще...", может кому будет интересно.

http://avs.duma.midural.ru/cars/escudo/useful/oil/oil.html

Как я понял, статейка про отечественные моторчики. Коллеги по работе льют в свои тазики Минералку Лукойл и довольны. В свою Дэушку я не стал бы лить Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы залил, если нашёл не палёное :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы залил, если нашёл не палёное :icon_lol

+1

Базовое масло у нас очень хорошее, присадки Лукойл покупает у Шелл. Так что отличное масло, причем по доступной цене. Только вот где гарантия, что оно оригинальное? Разве что двадцать-тридцать канистр в Перми на заводе купить... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю есть кто нибудь на форуме из перми, дык заказать у него, чтоб нам переслал :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю есть кто нибудь на форуме из перми, дык заказать у него, чтоб нам переслал :icon_cheesygrin

С завода столько наверное не продадут, а в пермских магазинах левака полно. Так даже сотрудники Пермнефтепродукта говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бочке помоему 200 литров ?! 200 4 = 50 Вот примерно 50 канистр. У меня где то за сезон - смена масла, т.е. 4 канистры в год => А тема то неплохая :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Интересно, реально ли заказать бочку :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там про тазы старые в основном, а двигатель нексии каким считать то?

8-клапанный - как "тазовский старый", а 16-ти - ну, как почти современный. Т.е. я в SOHC синтетику или полусинтетику не лил бы, а в DOHC - обязательно...

не дядь.... при всем уважении ..... скажи как соотносятся факт наличия или отсутствия второго распревала с необходимостью применения синтетики///п/синтетики///минералки???..... детали то теже....и смазывать их на 8 кл. надо ничуть не хуже чем на дохцах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может устроить вопрос у кого что залито и по смотреть чего больше льют

И представить это здесь как рекомендацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошел формально - двигатель более современный, масло лучше (типа как обычно пишут по SAE), а так, рассуди - в 8-й лить синтетику или стоящий на 10-ке (не помню модель движка на ВАЗах). Аналогия однако.

P.S. Если начнем вдаваться в особенности системы смазки и т.п., то я не моторовед, а материаловед (правда бывший) и как, только что пошедший на вторые полвека жизни, уступлю дорогу настырной молодежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бочке помоему 200 литров ?! 200 4 = 50 Вот примерно 50 канистр. У меня где то за сезон - смена масла, т.е. 4 канистры в год => А тема то неплохая :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Интересно, реально ли заказать бочку :icon_frown

реальнее чем думаешь... только зчем тебе это.... 50 смен масла=50 сезонов=/2 смены/1 год/=примерно 25 лет. :icon_eek много воды утечет..... появится более новые марки и т.п..... короче если возмешь бочку прийдется тебе с нами усиленно делиться.... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошел формально - двигатель более современный, масло лучше (типа как обычно пишут по SAE), а так, рассуди - в 8-й лить синтетику или стоящий на 10-ке (не помню модель движка на ВАЗах). Аналогия однако.

P.S. Если начнем вдаваться в особенности системы смазки и т.п., то я не моторовед, а материаловед (правда бывший) и как, только что пошедший на вторые полвека жизни, уступлю дорогу настырной молодежи.

ладно не обижайся...... формальный подход понятен.... токо с ним мы прийдем к тому что на 8 кл надо ставить резину Белшину, а на 16 кл. не ниже Мишлена............ принимаю твои слова в редакции с формулировкой "нет необходимости лить синтетику в 8 кл." например ....... а так речь идет о приемлемости продукта..... я бы с удовольствием лил синтетику в свой SOHC ..... но....но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошел формально - двигатель более современный, масло лучше (типа как обычно пишут по SAE)

Так ведь написано в мануале - масло одинаковое в оба мотора. Не ниже SF. Ну нет между ними разницы в этом аспекте. Не я это утверждаю - производитель говорит.

В бочке помоему 200 литров ?!  200  4 = 50 Вот примерно 50 канистр. У меня где то за сезон - смена масла, т.е. 4 канистры в год => А тема то неплохая  :icon_exclaim  :icon_exclaim  :icon_exclaim  

Интересно, реально ли заказать бочку  :icon_frown

реальнее чем думаешь... только зчем тебе это.... 50 смен масла=50 сезонов=/2 смены/1 год/=примерно 25 лет. :icon_eek много воды утечет..... появится более новые марки и т.п..... короче если возмешь бочку прийдется тебе с нами усиленно делиться.... :icon_lol

Сезон - это 3 месяца, а не 6 :icon_biggrin (во всяком случае с нашими пробегами 40000 в год) Тем более, что он предлагал на двоих брать. Таким образом на 6 лет всего этой бочки и хватит-то. С экономической точки зрения оправдано, а с точки зрения оригинальности продукта - тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С экономической точки зрения оправдано, а с точки зрения оригинальности продукта - тем более."

Доставку посчитал?

У меня один клиент сруб заказал с доставкой из Рязанской области в Таллин (Эстония).

Доставка по деньгам оказалась ровна стоимости сруба, даже чуть больше при учёте растаможки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон - это 3 месяца, а не 6  :icon_biggrin (во всяком случае с нашими пробегами 40000 в год) Тем более, что он предлагал на двоих брать. Таким образом на 6 лет всего этой бочки и хватит-то.

а я то думал зима лето.. :icon_cheesygrin ну если получится намекните.... найду второго ..... и будем мы тоже каждый квартал менять масло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С экономической точки зрения оправдано, а с точки зрения оригинальности продукта - тем более."

Доставку посчитал?

У меня один клиент сруб заказал с доставкой из Рязанской области в Таллин (Эстония).

Доставка по деньгам оказалась ровна стоимости сруба, даже чуть больше при учёте растаможки.

Естественно. Стимость работы рязанских мужиков, равно как и леса, из которого сруб рубили, в России крайне низка. А Эстония - это Европа со всеми вытекающими отсюда последствиями. Заказчик внакладе не остался т.к. я могу себе представить, во что выльется этот сруб из прибалтийского леса рубленый эстонцами... Про срок изготовления оного также долго хохотать можно :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на сервисе Узбекском всегда льют CASTROL TXT - вполне даволен. масло меняю 2 раза в год, на лето 10W yf pbve 5W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бочке помоему 200 литров ?!  200  4 = 50 Вот примерно 50 канистр. У меня где то за сезон - смена масла, т.е. 4 канистры в год => А тема то неплохая  :icon_exclaim  :icon_exclaim  :icon_exclaim  

Интересно, реально ли заказать бочку  :icon_frown

Аднака! Вообще-то, масло, как любой жир, прогоркает или, говоря наукообразно, окисляецца. И КУДА ТЫ ЕГО ПОТОМ ДЕНЕШЬ :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бочке помоему 200 литров ?!  200  4 = 50 Вот примерно 50 канистр. У меня где то за сезон - смена масла, т.е. 4 канистры в год => А тема то неплохая  :icon_exclaim  :icon_exclaim  :icon_exclaim  

Интересно, реально ли заказать бочку  :icon_frown

Аднака! Вообще-то, масло, как любой жир, прогоркает или, говоря наукообразно, окисляецца. И КУДА ТЫ ЕГО ПОТОМ ДЕНЕШЬ :icon_eek
Синтетика - очень стойкий к окислению продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение лить лучше синтетику хорошую,особенно нексия которая 8клапанная а то гбц страдает и все вытекающие последствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Практически все сервисы у себя на ТО обязывают менять масло 1 раз в полгода. И лишь некоторые - 1 раз в год. Связано это не столько с желанием выбить денег, а именно со свойствами масла, которое окисляется с течением времени. Отечественное масло по этим показателям, возможно, не лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я плохо смотрел, но ни на одной канистре Мобил или Элф не помню best before...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я плохо смотрел, но ни на одной канистре Мобил или Элф не помню best before...

Написал письмо в Castrol по этому поводу, если ответ придет - опубликую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорил что хочу себе одному взять целую бочку :icon_confused Я имел ввиду брать так на всех, на смены 23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...