Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
trofimen

Какое лить масло?

Рекомендованные сообщения

ЛЬЮ АРАЛ5В40 НОМАНО :coolp

Я такого масла в природе не встречал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЬЮ АРАЛ5В40 НОМАНО :coolp

Это со дна Аральского моря что ли? :icon_eek

Так вот кто его вычерпал все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЬЮ АРАЛ5В40 НОМАНО :coolp

Это со дна Аральского моря что ли? :icon_eek

Так вот кто его вычерпал все...

:icon_lol да нет немецкое масло да этот бренд не очень раскручен как мобил,кастрол,эссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЬЮ АРАЛ5В40 НОМАНО :coolp

Это со дна Аральского моря что ли? :icon_eek

Так вот кто его вычерпал все...

:icon_lol да нет немецкое масло да этот бренд не очень раскручен как мобил,кастрол,эссо
Так вот больше всего подделок как раз на неизвестных "именах"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот больше всего подделок как раз на неизвестных "именах"...

:icon_eek .... я то думал наоборот да и собратья всегда писали что нарваться на подделку больше вероятности при покупке "раскрученного" масла......... где же правда??? :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот больше всего подделок как раз на неизвестных "именах"...

:icon_eek .... я то думал наоборот да и собратья всегда писали что нарваться на подделку больше вероятности при покупке "раскрученного" масла......... где же правда??? :icon_exclaim

== естественно на раскрученных...

пример тому: Кастрол и Мобил в маслах и NGK в свечах... - подделок море - (http://www.maxauto.ru/ru/spares/sovet/NGK.html)

Да и любой из нас ни в жисть не купит масло НьюВасюки :icon_lol 10(0,5)W40(30,50) даже за полцены, чтобы ему не говорили продавцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Минске жестко!!!! залил на станции взял чек - а потом если что проблемы , это их проблемы, не дай бог экспертиза установит что масло "гавно" то машину еще купят новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Минске жестко!!!! залил на станции взял чек - а потом если что проблемы , это их проблемы, не дай бог экспертиза установит что масло "гавно" то машину еще купят новую

ДА!? Я слышал что у вас еще ченовники взятки не берут! енто правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут читал недавно в за рулем про промывку двигла и понял что промывкой промывать НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ! Промывка енто смесь минерального масла и керосина и при слитии промывки в картере и в системе остается около 10 процентов промывки! А при залитии новое масло смешивается с промывкой и из-за ентого свойства и положительные качества масла теряются! Вот я например двигло не промываю а чаще меняю масло! Я ПРОТИВ ПРОМЫВКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Минске жестко!!!! залил на станции взял чек - а потом если что проблемы , это их проблемы, не дай бог экспертиза установит что масло "гавно" то машину еще купят новую

И прецеденты уже были? :icon_eek Может ссылку выложишь? Не за нас, так за соседей порадуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Минске жестко!!!! залил на станции взял чек - а потом если что проблемы , это их проблемы, не дай бог экспертиза установит что масло "гавно" то машину еще купят новую

И прецеденты уже были? :icon_eek Может ссылку выложишь? Не за нас, так за соседей порадуемся.

Смысл в том что у нас масло из-за границы маркируется сцецмарками (как водка и пиво) отдавая машину в ремонт - если они залмвают свое масло и дают гарантию то проблемы все на них ( так что потребителю решать)

я менял голову (гбц) привез свой Кастрол- мне гарантия 1 год но только при ихнем масле Титан я так и не думал - пусть так и будет, ну если за год что стуканет я им не позавидую их "расписка" есть - у нас гос контроль это хуже ментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас гос контроль это хуже ментов

Браво батька, браво Лукашенко. На очередной срок переизбрался. И америкосам их язык им-же в ... засунул. Райс пусть по поводу Украины высказывается, в Белоруссии выборы - внутреннее дело страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошел формально - двигатель более современный, масло лучше (типа как обычно пишут по SAE), а так, рассуди - в 8-й лить синтетику или стоящий на 10-ке (не помню модель движка на ВАЗах). Аналогия однако.

P.S. Если начнем вдаваться в особенности системы смазки и т.п., то я не моторовед, а материаловед (правда бывший) и как, только что пошедший на вторые полвека жизни, уступлю дорогу настырной молодежи.

ладно не обижайся...... формальный подход понятен.... токо с ним мы прийдем к тому что на 8 кл надо ставить резину Белшину, а на 16 кл. не ниже Мишлена............ принимаю твои слова в редакции с формулировкой "нет необходимости лить синтетику в 8 кл." например ....... а так речь идет о приемлемости продукта..... я бы с удовольствием лил синтетику в свой SOHC ..... но....но....

Извини, но все-таки чуть отвечу. Я уже писал, что когда на своей 9-ке из-за козла -слесаря, "недотянувшего" выпускной на 4-м цилиндре- он прогорел и пришлось капиталить движок (поскольку уже половину разобрали) на 210000, то весь движок был в смоле, нагаре и еще х.з. в чем. Дотронуться было страшно. Ушло больше ведер двух ацетона.... и то, с трудом оттерли. А масло было ФИНСКИй (от московского представительства) SHELL Helix сначала желтый, потом красный, и менялось через 8000 строго.

Движок , как узнал в районе Нового года уже отмахал 280000, люди звонили за консультацией и очень довольны, но я таки о масле.

То, что я лил не шмурдяк - уверен. То что менял в два раза чаще, чем ВАЗ рекомендует на автоле - факт.

Почему такой засраный движок на девятке с минералкой, и почему у свояка на мерине с синтетикой кастролом на 180000 под крышкой все блестит, да и у меня, на 16 клап Ксю и синтетике шелл на 55000 тоже? Движки другие? По API с девяткой одинаковы с Ксю. Зазоры в ЦПГ меньше? ГРМ совершенней? Или все таки масло не так коксуется, не так окисляется и просто лучше?

И, прошу извинить, не знал, что и 8-клап, и 16-клап - один класс по API. Старый стал, глупый :icon_lol

И если б это не увидел - лил бы минералку и в Ксю. И минералку с синтетическими добавками тоже. И полусинтетику (это как "быть немножко беременной").

Но, не хочу проблем, и заливаю только синтетику, лучше пусть коньяку иной раз не выпью.

Но- это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, не хочу проблем, и заливаю только синтетику, лучше пусть коньяку иной раз не выпью.

ну дык и я о том же :drinks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сначало была полусинтетика кастрол, в морозы поменял на синтетики и очень доволен, даже двигатель стал не много тише работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лью просто п-с. манол в эсперу и манол с молибденом в святогор и причем на святогоре 3 капиталка была и пробег после нее около 50000 т. и масло на одном уровне от и до замены( что реально удивительно тк двиг ваз и толльятинские спецы говорят что двигло после кап рем ходит 20000 км и начинает жрать масло чуть ли не литрами в день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лью просто п-с. манол в эсперу и манол с молибденом в святогор и причем на святогоре 3 капиталка была и пробег после нее около 50000 т. и масло на одном уровне от и до замены( что реально удивительно тк двиг ваз и толльятинские спецы говорят что двигло после кап рем ходит 20000 км и начинает жрать масло чуть ли не литрами в день)

Ну ежели у тех кто занимается переборкой (кап. рем.) руки под х.. заточены, то тогда конечно, будет жрать литрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лью просто п-с. манол в эсперу и манол с молибденом в святогор и причем на святогоре 3 капиталка была и пробег после нее около 50000 т. и масло на одном уровне от и до замены( что реально удивительно тк двиг ваз и толльятинские спецы говорят что двигло после кап рем ходит 20000 км и начинает жрать масло чуть ли не литрами в день)

Ну ежели у тех кто занимается переборкой (кап. рем.) руки под х.. заточены, то тогда конечно, будет жрать литрами.

ну незнаю куда у них руки заточены а говорят это работники завода мотивируя это тем что стираетьсяя при расточке какой то защитный слой в целиндрах. у меня наверное хреново расточили и не стерли его :icon_cheesygrin и слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лью просто п-с. манол в эсперу и манол с молибденом в святогор и причем на святогоре 3 капиталка была и пробег после нее около 50000 т. и масло на одном уровне от и до замены( что реально удивительно тк двиг ваз и толльятинские спецы говорят что двигло после кап рем ходит 20000 км и начинает жрать масло чуть ли не литрами в день)

Вообще-то после капиталки ресурс половина ресурса до капиталки. Это общепринято. Иначе никто бы и не делал. А имели в виду они фосфатирование, или нечто подобное, только по-моему забывают они это делать... И я удивляюсь, что они еще чего-то говорят, а не рекомендуют сразу машину выбрасывать без любого ремонта :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с москвичом понятно а вот интересно сколько проходит двигло на деу после кап ремонта( качественного) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...